Вход  •  Регистрация

Аннулировали учёт

Аннулировали учёт

Сообщение gmihail77 » 19 ноя 2019, 19:37

Доброго времени суток всем участникам форума!Прошу вас, ответьте на мой вопрос!Должны ли органы ГИБДД, решившие прекратить регистрацию ТС за незаконные внесения в конструкцию,сначала уведомить организацию об этом в письменной форме или нет?
В августе этого года наш грузовик остановили в другом регионе и оштрафовали водителя за управление автомобилем с незаконно внесёнными изменениями в конституцию (на краше водительской кабины был установлен аэродинамический обтекатель) и выписали протокол на 500 руб. На следующий день мы демонтировали обвес и оплатили штраф выписаный водителю.Через пару недель,в сентябре пришло уведомление о начале производства по административному правонарушению в отношении меня,как ответственного за выпуск на линию с незаконно внесенными изменениями.Предложили мне приехать за 100км для разъяснений.Я естественно не поехал,отправил ими по почте ходатайство о рассмотрении без моего участия.Вскоре пришёл на меня протокол и следом постановление,в котором вынесли штраф в размере 5000 руб.Я его тоже практически сразу оплатил,так как согласен,что это был мой косяк и я не должен был выпускать на линию машину с незаконными внесениями в конструкцию.На этом думал всё,но не туто было.Прошло почти два месяца и сегодня наш грузовик останавливают на посту ДПС, где выясняется что у него аннулирована регистрация!после чего снимают номера,забирают СТС и выдают акт об изъятии!Назад кое как водитель добрался, и на месте уже в местном МРЭО мне сказали,что отменили регистрацию за тот самый обтекатель, который мы давно демонтировали!Как так то,зачем ещё и регистрацию было отменять?!Тем более прошло почти три месяца и никаких уведомлений небыло.
Аватар пользователя
gmihail77
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2019

Аннулировали учёт

Pddclub » 19 ноя 2019, 19:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Аннулировали учёт

Сообщение Максим » 20 ноя 2019, 21:48

Здравствуйте.

Аннулирование регистрации подробно рассмотрено в этой статье.

Если говорить коротко, то Вам должны были направить уведомление о прекращении регистрации в течение 3-х рабочих дней. Уточните в ГИБДД, почему они Вас не уведомили.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0