3 месяца после теор. экз. прошло а практику так и не предост

Модератор: Serpiph

Сообщение bolchoi » 06 июн 2012, 12:01

Доброго Вам времени суток!

Очень нуждаюсь в решении моей проблемы, просьба подскажите пожалуйста в течении какого срока после сдачи теоретического экзамена автошкола мне обязана предоставить практические занятия?

Просто у меня следующая ситуация произошла, я пошел учиться в автошколу а она не параллельно теорию и практику преподает а по отдельности, сначала одно потом другое... Но дело в том что я теорию прошел и сдал экзамен в автошколе и на следующий день записался на практику, но уже прошло 3 месяца как со мной ни разу ни кто не связался, звонил сам на что говорили ждите... Так вот напрашивается вопрос правомерны ли действия автошколы к заказчику т.е. ко мне в данной ситуации?

Заранее Вам очень благодарен за ответ!
bolchoi

Благодарил (а): 0 раз.

Pddclub » 06 июн 2012, 12:01

Pddclub

Re: 3 месяца после теор. экз. прошло а практику так и не пре

Сообщение Максим » 06 июн 2012, 12:14

Все зависит от Вашего договора с автошколой.

В свое время я тоже в течение некоторого времени ожидал начала практических занятий, однако речь шла о неделях, а не о месяцах.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2020 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение bolchoi » 06 июн 2012, 12:31

Что значит, если в договоре ни чего подобного не прописано то значит они не нарушают? Разве нет какого нибудь закона или нормативного документа который описывает подобную ситуацию?
bolchoi

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Максим » 06 июн 2012, 12:45

Рекомендую Вам посмотреть "Закон о защите прав потребителей". Это единственное что приходит на ум. Сам я его подробно не изучал, поэтому относительно Вашей ситуации ничего сказать не могу.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2020 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение sclar » 22 июн 2012, 08:51

Закон о защите прав потребителей, может помочь в том случае, если есть договор. В договоре указываются сроки обучения, если сроки нарушаются, то тогда можно потребовать либо возврат денег в полном объёме, либо предоставление услуги.
Заключали ли Вы договор с автошколой, если нет, то немедленно пишите жалобу в министерство образования, в отдел по лицензированию. Это грубейшее нарушение, за которое приостанавливается лицензия.
sclar

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Общие вопросы