Вход  •  Регистрация

3 месяца после теор. экз. прошло а практику так и не предост

3 месяца после теор. экз. прошло а практику так и не предост

Сообщение bolchoi » 06 июн 2012, 12:01

Доброго Вам времени суток!

Очень нуждаюсь в решении моей проблемы, просьба подскажите пожалуйста в течении какого срока после сдачи теоретического экзамена автошкола мне обязана предоставить практические занятия?

Просто у меня следующая ситуация произошла, я пошел учиться в автошколу а она не параллельно теорию и практику преподает а по отдельности, сначала одно потом другое... Но дело в том что я теорию прошел и сдал экзамен в автошколе и на следующий день записался на практику, но уже прошло 3 месяца как со мной ни разу ни кто не связался, звонил сам на что говорили ждите... Так вот напрашивается вопрос правомерны ли действия автошколы к заказчику т.е. ко мне в данной ситуации?

Заранее Вам очень благодарен за ответ!
Аватар пользователя
bolchoi
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

3 месяца после теор. экз. прошло а практику так и не предост

Pddclub » 06 июн 2012, 12:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 3 месяца после теор. экз. прошло а практику так и не пре

Сообщение Максим » 06 июн 2012, 12:14

Все зависит от Вашего договора с автошколой.

В свое время я тоже в течение некоторого времени ожидал начала практических занятий, однако речь шла о неделях, а не о месяцах.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: 3 месяца после теор. экз. прошло а практику так и не пре

Сообщение bolchoi » 06 июн 2012, 12:31

Что значит, если в договоре ни чего подобного не прописано то значит они не нарушают? Разве нет какого нибудь закона или нормативного документа который описывает подобную ситуацию?
Аватар пользователя
bolchoi
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: 3 месяца после теор. экз. прошло а практику так и не пре

Сообщение Максим » 06 июн 2012, 12:45

Рекомендую Вам посмотреть "Закон о защите прав потребителей". Это единственное что приходит на ум. Сам я его подробно не изучал, поэтому относительно Вашей ситуации ничего сказать не могу.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: 3 месяца после теор. экз. прошло а практику так и не пре

Сообщение sclar » 22 июн 2012, 08:51

Закон о защите прав потребителей, может помочь в том случае, если есть договор. В договоре указываются сроки обучения, если сроки нарушаются, то тогда можно потребовать либо возврат денег в полном объёме, либо предоставление услуги.
Заключали ли Вы договор с автошколой, если нет, то немедленно пишите жалобу в министерство образования, в отдел по лицензированию. Это грубейшее нарушение, за которое приостанавливается лицензия.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 3 месяца после теор. экз. прошло а практику так и не пре

Pddclub » 22 июн 2012, 08:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0