Вход  •  Регистрация

3.27, ПДД, Конституция (все ли равны или кто-то ровнее?)

3.27, ПДД, Конституция (все ли равны или кто-то ровнее?)

Сообщение dimahl » 02 окт 2014, 10:06

Здравствуйте!
Заинтересовался вот таким случаем, очень часто встречаются таблички под запрещающими знаками(например остановка запрещена 3.27), а таблички типа "кроме сотрудников "такой-то" организации", это могут быть как частные организации, так государственные особенно правоохранительные". Сразу оговорюсь, в расчет не будем брать случаи, когда организация частная и земля, куда распространяется действия знаков, принадлежит этой организации. Т.е. земли всеобщего пользования.

В ПДД в разделе дорожных знаков, а именно Дополнительной информации(таблички) нет таких табличек с содержанием "кроме сотрудников такой-то организации", или какой-то общей таблички или какого-либо ПРИМЕЧАНИЯ, в котором допускается "вписывать своё", или я ошибаюсь ?

Теперь рассмотрим случай (слева на картинке)на одной из сторон дороги стоит знак 3.27 и подобная табличка под ним. Думается мне, что нарушать ПДД будут ВСЕ автомобили стоящие в зоне действия знака, и это КРОМЕ будет ни что иным как кое-что написанное на заборе, иначе получается что перед закон не все равны(Конституция ст. 19)

Статья 19. Все равны перед законом и судом
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.


Естественно рассматриваем данную статью Конституциии и ПДД в рамках человеческой адекватности, т.е. кроме людей инвалидов, больных, беременных женщин и других.

А теперь прошу внимания и разъяснения быть может, то из-за чего я задумался об этом:
Рассмотрим ситуацию справа на картинке. Про стоянку инвалидов все понятно, там все знаки по ПДД и указанано направление действия знака. А вот во втором случае там под знаком НЕЗАКОННАЯ "табличка" и не указано направление действия знака, т.е. получается, что действие знака начинается за знаком, а НЕ перед ним, и ни справа, и ни слева! Ну а НЕЗАКОННУЮ "табличку" во внимание не берем вообще.

Получается я могу встать перед знаком, и я не нарушаю ПДД?
Вложения
ПДД.png
ПДД.png (35.95 KiB) Просмотров: 2836
Аватар пользователя
dimahl
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

3.27, ПДД, Конституция (все ли равны или кто-то ровнее?)

Pddclub » 02 окт 2014, 10:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 3.27, ПДД, Конституция (все ли равны или кто-то ровнее?)

Сообщение Serpiph » 02 окт 2014, 11:01

Произвольной таблички не существует. В случае запрета на остановку вдоль фасада должны использоваться таблички 8.2.5, 8.2.6, а не табличка 8.3.2. Так что оба варианта установки знаков незаконны на общественной территории. Но если данная территория стоянки является частной (принадлежащей именно владельцу здания), а не является общественной, то можно нарисовать любые таблички. Просто некоторые почему-то приписывают общественное место к личной и ставят всё, что угодно.

ГОСТ Р 52289-2004:
5.4.25 Знак 3.27 "Остановка запрещена"* применяют для запрещения остановки и стоянки транспортных средств.

Знаки 3.28 "Стоянка запрещена"*, 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца"* и 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца"* применяют для запрещения стоянки.

Знаки 3.27-3.30 устанавливают на той стороне дороги, на которой вводится запрещение.

При одновременном применении знаков 3.29, 3.30 на противоположных сторонах проезжей части с 19 до 21 ч (время перестановки) разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части.

Для запрещения остановки или стоянки вдоль одной из сторон площади, фасада здания и т.п. знаки 3.27-3.30 с одной из табличек 8.2.5, 8.2.6 или с обеими табличками одновременно допускается устанавливать напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т.п. лицевой стороной к водителям транспортных средств.

В населенных пунктах повторные знаки 3.27-3.30 диаметром 250 мм (без табличек 8.2.2-8.2.4) для подтверждения введенных ранее ограничений допускается устанавливать за выездами с прилегающих территорий, признаки которых могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0