Вход  •  Регистрация

2 ситуации

2 ситуации

Сообщение alexeyka_k » 15 окт 2014, 21:19

1) Подъезжаю к площади. На асфальте в обоих полосах нанесена разметка 1.18 "Движение направо", висит знак "Движение направо". Вопрос - могу ли я проехать площадь от Институтского переулка на Самотечную улицу? Или я обязан повернуть направо на улицу Достоевского? (см.карту и панораму)

http://goo.gl/maps/OEyps

2) Поворачиваю направо с Шереметьевской улицы на 12-й проезд Марьиной рощи, стоит знак "Движение прямо", далее висит знак "Движение прямо". Вопрос - имею ли я право проехать 15 метров прямо и повернуть направо на стоянку?

По ПДД знаю, что зона действия знака

a) действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак (только на первое пересечение за знаком);
б) если знак установлен в начале участка дороги, действие знака распространяется до ближайшего перекрестка.

Возникает противоречие - я думаю что можно повернуть направо

Панорама прямо перед заездом на стоянку
http://goo.gl/maps/L9Kmw
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

2 ситуации

Pddclub » 15 окт 2014, 21:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 2 ситуации

Сообщение Serpiph » 18 окт 2014, 10:26

1)
Знак действует только на пересечение проезжих частей. В данном случае указано, что Вы можете объехать сквер только с правой стороны, но не с левой стороны. Проехать можете.
2) Противоречия нет.
ПДД:
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: 2 ситуации

Сообщение alexeyka_k » 18 окт 2014, 19:26

Serpiph, спасибо
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1