Вход  •  Регистрация

 17 лет без прав проезд под кирпич

 17 лет без прав проезд под кирпич

Сообщение Даниел » 03 дек 2012, 21:48

Добрый день!
Мне 17 лет и я езжу без прав. Родители знают что я хорошо езжу и доверяют мне авто. Передвигаюсь спокойно по всей Москве.
Недавно остановил ГАИшник за проезд на кирпич. Конечно после фразы "хорошо езжу" проезд на кирпич звучит как то странно, не спорю))) но так меня подвел навигатор в машине а знак кирпич заметил уже слишком поздно.
Ну естесственно меня остановили.
В общем ближе к делу: ГАИшник стал пугать меня тем что проезд под кирпич это лишение но я сказал что у меня нет прав и что лишать то будут ? на что он мне ответил : как только права получишь сразу лишат.
Такое возможно ?
с гайцем разобрался, отдал 6к(( класс машины тоже повлиял на стоимость решения вопроса, но и так знаю что дорого очень
Аватар пользователя
Даниел
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности1
Год регистрации2012

 17 лет без прав проезд под кирпич

Pddclub » 03 дек 2012, 21:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re:  17 лет без прав проезд под кирпич

Сообщение servit » 03 дек 2012, 22:27

КоАП Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Так что кто-то реально переплатил!

А может и не доплатил. Но мог бы сесть на пару лет!
УК Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника - наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re:  17 лет без прав проезд под кирпич

Сообщение Даниел » 03 дек 2012, 22:30

То есть лишить прав при их получении меня ни как не могут ?)
просто в статье 12.7 ничего не говорится о наказании водителя, нарушившим пдд без прав!
Аватар пользователя
Даниел
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности1
Год регистрации2012

Re:  17 лет без прав проезд под кирпич

Сообщение servit » 03 дек 2012, 22:41

Не могут. Тем более ни чего не оформляли (как я понял)
Но можете нарваться на «честного» ГАИшника (или ОСБешника), тогда все будет намного хуже.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re:  17 лет без прав проезд под кирпич

Сообщение sclar » 04 дек 2012, 09:52

Постановление пленума верховного суда Российской Федерации "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
2. Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений статьи 3.8 КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, перечисленных в главе 12 КоАП РФ, когда субъектом правонарушения является лицо, которое не получало право управления транспортными средствами либо его утратило на основании статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (за исключением случаев лишения права управления в предусмотренном законом порядке), необходимо учитывать, что санкция в виде лишения права управления транспортными средствами к данному лицу не может быть применена.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re:  17 лет без прав проезд под кирпич

Pddclub » 04 дек 2012, 09:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0