Вход  •  Регистрация

12.16 часть 3, помогите

12.16 часть 3, помогите

Сообщение KEMbI4 » 30 мар 2012, 11:38

21 марта был остановлен сотрудником ДПС напротив дома 1 по ул. Свободы. совершил выезд направо на односторонее движение под знак 5.7.1, остановился и сдал задним ходом 10-15 метров( как написано в протоколе). http://supple.image.newsru.com/images/b ... 989394.jpg
Кирпича не было в этом месте. Инспектор написал выезд с прилегающей территории(никаких перекрёстков) и 12.16 часть 3 и отправил в суд на 4 апреля. Я в Протоколе попросил отправить дело по месту жительства в ГИБДД Химки. Был в ОБДПС по СЗАО, они уже переслали дело в суд. Как мне себя вести? Не хочу идти в суд СЗАО так как есть предсчувствие, что они там на потоке лишают именно за это место, у сотрадника ДПС была отксерена схема движения, он только ФИО вписывал и готово. Можно ли переквалифицировать статью или вообще сослаться на парковку? Из суда они отправят в химкинский суд или всё же в ГИБДД Химок(Из ГИБДД есть возможность вытащить за штраф). Штраф готов оплатить, лишаться не могу.

Заранее спасибо!
Аватар пользователя
KEMbI4
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

12.16 часть 3, помогите

Pddclub » 30 мар 2012, 11:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 12.16 часть 3, помогите

Сообщение foxsv » 30 мар 2012, 11:57

не, ну если ты ехал "против шерсти", наличие кирпича необязательно. знак "========>" висит?. если висит, то имхо безнадежно.
Аватар пользователя
foxsv
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности3
Год регистрации2012

Re: 12.16 часть 3, помогите

Сообщение KEMbI4 » 30 мар 2012, 12:17

А как себя вести чтобы штраф получить в суде? С учетом, что я в феврале только права забрал от 1,5 годовалого лишения( Бред да и только
Аватар пользователя
KEMbI4
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: 12.16 часть 3, помогите

Сообщение Serpiph » 31 мар 2012, 09:44

Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: 12.16 часть 3, помогите

Сообщение Klonic_J » 04 апр 2012, 21:34

21 марта был остановлен сотрудником ДПС напротив дома 1 по ул. Свободы. совершил выезд направо на односторонее движение под знак 5.7.1, остановился и сдал задним ходом 10-15 метров( как написано в протоколе). http://supple.image.newsru.com/images/b ... 989394.jpg
Кирпича не было в этом месте. Инспектор написал выезд с прилегающей территории(никаких перекрёстков) и 12.16 часть 3 и отправил в суд на 4 апреля. Я в Протоколе попросил отправить дело по месту жительства в ГИБДД Химки. Был в ОБДПС по СЗАО, они уже переслали дело в суд. Как мне себя вести? Не хочу идти в суд СЗАО так как есть предсчувствие, что они там на потоке лишают именно за это место, у сотрадника ДПС была отксерена схема движения, он только ФИО вписывал и готово. Можно ли переквалифицировать статью или вообще сослаться на парковку? Из суда они отправят в химкинский суд или всё же в ГИБДД Химок(Из ГИБДД есть возможность вытащить за штраф). Штраф готов оплатить, лишаться не могу.

Заранее спасибо!
нет самого главного, по какой причине было движение задним ходом?

Для штрафа - раскаяться и признать вину, вобщем полизать и поунижаться перед системой - шанс на штраф хороший
Для справедливости - нанять адвоката, у него должна быть практика раз там лишают на потоке, если адвокат хороший то в принципе все шансы на выигрыш, но надо выяснять по месту
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: 12.16 часть 3, помогите

Pddclub » 04 апр 2012, 21:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0