Вход  •  Регистрация

12.15 часть 4

12.15 часть 4

Сообщение Evgenyedelweiss » 24 окт 2017, 18:18

Произошла со мной такая ситуация, ехал по дороге у себя в городе (двухполосная) после пешеходного перехода есть автобусная остановка (знаков не до не после перехода о том что это остановка там нет, желтой линии разметки там нет и на противоположном участке дороги дублирующих знаков нет) дорога узкая (если автобус стоит там и полтора метра не будет до сплошной) и в месте где расположена остановка есть кусок сплошной линии (далее линия стёрта скорее всего временем) я объехал автобус как можно ближе прижимаясь к нему и меня из-за угла остановил сотрудник гибдд и вменил мне 12.15 часть 4, я естественно не согласился, он составил протокол и нарисовал схему (без замеров дороги и даже не посмотрел наличие знаков, разметки), дело сегодня рассматривал начальник гибдд по г. Лобне , я написал ему объяснения (приложу) и показал видео об отсутствии знаков и разметки подтверждающих автобусную остановку, так же сказал что запросил в администрации города план схему дорожной разметки и установки знаков на этом месте, после всего что он увидел он перенёс рассмотрен е дела до субботы и сказал что сам запросит данный план т.к я буду ещё ответа ждать порядка 30 дней от администрации города))
Уважаемые форумчане может кто подсказать (где-то краем уха слышал что если от края автобуса до сплошной нет 3 метров то там должна быть прерывистая линия) и ещё момент если все же наши власти не правильно составили план дорожной схемы куда можно подать жалобу что бы решить этот вопрос https://yadi.sk/i/8oHgiJXl3NwZkA тут видео нашей разметки
https://yadi.sk/i/sdHbaf1a3P4E8m Тут мои объяснения
Огромная благодарность всем кто откликнется :)
Аватар пользователя
Evgenyedelweiss
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

12.15 часть 4

Pddclub » 24 окт 2017, 18:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 12.15 часть 4

Сообщение Максим » 31 окт 2017, 22:54

Если автобусная остановка не обозначена знаком, то это не остановка. Соответственно, если там остановился автобус и до сплошной линии разметки осталось менее 3 метров, то это является нарушением ПДД. Если автобус остановился с нарушением, то он является препятствием. Наказание за объезд препятствия должно быть вынесено по части 3 статьи 12.15 КоАП (1000 - 1500 рублей).

Примерно такой логики нужно придерживаться в данном случае.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0