Вход  •  Регистрация

1.18 за что меня оштрафовали??? см.фото

1.18 за что меня оштрафовали??? см.фото

Сообщение Михаил96 » 01 окт 2016, 19:25

ВСЕМ ВСЕМ, кто знает ПДД, за что меня оштрафовали? Инспектор сказал что я должен был повернуть направо а я поехал прямо, знак же стоит... вот не могу разобраться.... оштрафовали по дорожной разметке 1.18 а знак который висит 4.1.4. всю голову сломал.... помогите, кто что думает? стоит обжаловать?
https://vk.com/club34758412?w=wall-3475 ... 8412_61435
https://vk.com/club34758412?w=wall-3475 ... 8412_61435
https://vk.com/club34758412?w=wall-3475 ... 8412_61435
Аватар пользователя
Михаил96
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

1.18 за что меня оштрафовали??? см.фото

Pddclub » 01 окт 2016, 19:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 1.18 за что меня оштрафовали??? см.фото

Сообщение sclar » 02 окт 2016, 13:51

Михаил96 писал(а):ВСЕМ ВСЕМ, кто знает ПДД, за что меня оштрафовали? Инспектор сказал что я должен был повернуть направо а я поехал прямо, знак же стоит... вот не могу разобраться.... оштрафовали по дорожной разметке 1.18 а знак который висит 4.1.4. всю голову сломал.... помогите, кто что думает? стоит обжаловать?

Михаил. Эту ошибку постоянно совершают ученики, решая билеты ПДД. Вы спутали круглый синий знак и квадратный синий.
Круглый синий со стрелочками действует на всё ближайшее пресечение проезжих частей, и на этом пересечении, "в принципе" можно ехать только прямо и направо, но с учётом требований дорожной разметки, знаков и иных правил. На правой полосе есть разметка "направление движения по полосам", которая обязывает Вас из этой полосы двигаться только направо.

Вот если бы над полосой висел квадратный синий знак "прямо или направо", тогда бы на лицо было противоречие знака и разметки, а знаки, в этом случае, главнее.

Наказали Вас правильно
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 1.18 за что меня оштрафовали??? см.фото

Сообщение polisma » 06 окт 2016, 12:34

sclar писал(а):
Михаил96 писал(а):ВСЕМ ВСЕМ, кто знает ПДД, за что меня оштрафовали? Инспектор сказал что я должен был повернуть направо а я поехал прямо, знак же стоит... вот не могу разобраться.... оштрафовали по дорожной разметке 1.18 а знак который висит 4.1.4. всю голову сломал.... помогите, кто что думает? стоит обжаловать?

Михаил. Эту ошибку постоянно совершают ученики, решая билеты ПДД. Вы спутали круглый синий знак и квадратный синий.
Круглый синий со стрелочками действует на всё ближайшее пресечение проезжих частей, и на этом пересечении, "в принципе" можно ехать только прямо и направо, но с учётом требований дорожной разметки, знаков и иных правил. На правой полосе есть разметка "направление движения по полосам", которая обязывает Вас из этой полосы двигаться только направо.

Вот если бы над полосой висел квадратный синий знак "прямо или направо", тогда бы на лицо было противоречие знака и разметки, а знаки, в этом случае, главнее.

Наказали Вас правильно


Чет не пойму где он нарушил? знак весит прямо и на право , и знак главной дороги, а разметка как разметка, если только он пересек сплошную при перестроении на право то да нарушил
Аватар пользователя
polisma
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: 1.18 за что меня оштрафовали??? см.фото

Сообщение polisma » 06 окт 2016, 12:41

sclar писал(а):
Михаил96 писал(а):ВСЕМ ВСЕМ, кто знает ПДД, за что меня оштрафовали? Инспектор сказал что я должен был повернуть направо а я поехал прямо, знак же стоит... вот не могу разобраться.... оштрафовали по дорожной разметке 1.18 а знак который висит 4.1.4. всю голову сломал.... помогите, кто что думает? стоит обжаловать?

Михаил. Эту ошибку постоянно совершают ученики, решая билеты ПДД. Вы спутали круглый синий знак и квадратный синий.
Круглый синий со стрелочками действует на всё ближайшее пресечение проезжих частей, и на этом пересечении, "в принципе" можно ехать только прямо и направо, но с учётом требований дорожной разметки, знаков и иных правил. На правой полосе есть разметка "направление движения по полосам", которая обязывает Вас из этой полосы двигаться только направо.

Вот если бы над полосой висел квадратный синий знак "прямо или направо", тогда бы на лицо было противоречие знака и разметки, а знаки, в этом случае, главнее.

Наказали Вас правильно


И как видно на рисунке он все правильно сделал, где он допустил ошибку?
Аватар пользователя
polisma
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: 1.18 за что меня оштрафовали??? см.фото

Сообщение polisma » 06 окт 2016, 12:45

Вот ситуация из билета, где он допустил ошибку???
Изображение удалено
Аватар пользователя
polisma
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: 1.18 за что меня оштрафовали??? см.фото

Pddclub » 06 окт 2016, 12:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 1.18 за что меня оштрафовали??? см.фото

Сообщение Bootsmann Pacific » 11 окт 2016, 03:03

polisma писал(а):Вот ситуация из билета, где он допустил ошибку???


Внимательнее ситуацию изучайте: там ещё разметка на полосе присутствовала. С правой полосы можно только направо, а вопрошающий проехал прямо по ней.
Аватар пользователя
Bootsmann Pacific
Увлеченный ПДД
 
Сообщения29
Благодарности0
Год регистрации2015


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0