Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2024 году"

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2020 году

Сообщение Эмине » 27 июн 2020, 15:39

:arrow: Подскажите пожалуйста. Отец хочет переоформить авто на меня по договору дарения. Мы оформили заявление о внесении изменений в птс с его страницы госуслуг и оплатили пошлину. Сейчас мне сказали что надо было делать от моего лица. Прием к ГИББД у меня на 3 июля... могу ли я как то исправить ситуацию или оставить все как есть?
Аватар пользователя
Эмине
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2020 году

Pddclub » 27 июн 2020, 15:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2020 году

Сообщение Рифат » 27 июн 2020, 18:25

Эмине, добрый день.
Вы можете заново оплатить госпошлину от своего имени а ранее оплаченную вернуть.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2020 году

Сообщение Максим » 27 июн 2020, 19:18

Клара, здравствуйте.

В Вашем случае оформление ПТС возможно только через таможню. ГИБДД выдает паспорта в других ситуациях (взамен утраченных или пришедших в негодность).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2020 году

Сообщение Максим » 27 июн 2020, 19:21

Эмине, а заявление сформировалось правильно?

Например, если в заявлении указано, что в ГИБДД обращается Ваш отец по доверенности (и на практике именно он поедет на регистрацию), то оформлять заявление заново не имеет смысла. Если же заявление сформировано неправильно (не соответствует действительности), то его нужно оформить заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2020 году

Сообщение Марина-143 » 13 авг 2020, 20:56

:arrow: Здравствуйте! Я вступила в наследство на машину с целью её последующей утилизации. Машина не на ходу. Подскажите, пожалуйста, в этом случае в ГИБДД надо сразу писать заявление на утилизацию или сначала необходимо внести изменение имени собственника в паспорт транспортного срдства? Каким образом должно быть заполнено заявление?
Аватар пользователя
Марина-143
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2020 году

Pddclub » 13 авг 2020, 20:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2020 году

Сообщение Максим » 19 авг 2020, 18:18

Марина-143, здравствуйте.

А какого результата Вы хотите добиться в итоге? После того, как ГИБДД получило информацию о смерти предыдущего собственника, машина уже была снята с учета, то есть налоги начислять не должны. Или у Вас цель иная?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2020 году

Сообщение Sergei-4 » 29 авг 2020, 17:34

:arrow: В заявлении указан один владелец ТС, но в жизни, после вступления в наследство, их может быть от двух. Отсюда вопрос: Приложив к документам все свидетельства о наследстве нужно ли еще где бы то ни было указывать остальных собственников, кроме того, на которого ставится ТС на учет в ГИБДД? (Правильно ли понимаю, что в заявлении надо указать именно его)
Аватар пользователя
Sergei-4
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2020 году

Сообщение Рифат » 29 авг 2020, 18:56

Sergei-4, добрый день.
К документам надо приложить письменные согласия на регистрацию авто от остальных совладельцев.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2021 году

Сообщение Алекс-45 » 11 янв 2021, 20:27

:arrow: Добрый вечер . Подскажите пожалуйста, приобрёл машину с рук , договор купли продажи заключён от 2.12.2020 , птс передали а также стс , стс предыдущего собственника я потерял . Страховку оформили и прошли осмотр , но только электронная очередь в Гибдд была только на конец января . Что делать в такой ситуации ? Как быть ? Спасибо
Аватар пользователя
Алекс-45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2021 году

Сообщение Максим » 14 янв 2021, 14:57

Алекс-45, здравствуйте.

Если Вы хотите быстрее зарегистрировать автомобиль, попробуйте записаться в другое подразделение ГИБДД. Очереди сейчас далеко не везде.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0