Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2023 году"

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2021 году

Сообщение Иван-263 » 04 фев 2021, 20:35

:arrow: Добрый вечер. Регистрирую авто через Госуслуги. Распечатываемая часть заявления на 2 страницах. Как правильно напечатать - каждую страницу на отдельном листе или с двух сторон (двусторонняя печать) и в скольки экземплярах? Спасибо!
Аватар пользователя
Иван-263
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2021 году

Pddclub » 04 фев 2021, 20:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2021 году

Сообщение Максим » 08 фев 2021, 16:49

Иван-263, здравствуйте.

Можно распечатать и на одном листе, и на двух. Это не принципиально.

Достаточно одного экземпляра заявления.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2021 году

Сообщение Александр-1099 » 01 май 2021, 19:43

:arrow: Добрый день. В моем случае я купил ТС с рук, цвет ТС старый хозяин изменил, но данные НЕ ВНЕС. Как и что я должен прописать в заявлении, если мне нужно поставить ТС на учет, без выдачи ПТС, с заменой ГРЗ на мой регион и внести изменения по цвету ТС. ВОПРОС С ЗАМЕНОЙ ЦВЕТА.
Аватар пользователя
Александр-1099
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2021 году

Сообщение Максим » 04 май 2021, 18:52

Александр-1099, здравствуйте.

Укажите в заявление фактический цвет автомобиля, то есть текущий цвет кузова. В остальном проблем с регистрацией быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2021 году

Сообщение Евгений-430 » 26 авг 2021, 05:16

:arrow: Добрый день ,на сайте гос.услуг подал заявление на регистрацию ТС, пришло подтверждение ,но распечатываемого часть заявления нет .Мне ехать к назначенному времени в ГИБДД и там мне дадут заявление или его надо заполнять в ручную ?
Аватар пользователя
Евгений-430
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2021 году

Pddclub » 26 авг 2021, 05:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2021 году

Сообщение Максим » 01 сен 2021, 23:29

Евгений-430, здравствуйте.

Раньше ссылки на файлы с текстом заявления появлялись после завершения оформления.

Возможно в новом интерфейсе эту функцию перенесли в другое место или просто убрали. Как в этом случае идти на площадку - не понятно.

Вы можете пойти в ГИБДД и без заявления, однако в этом случае Вам сначала нужно посетить окно, где оформляются документы, а лишь затем идти на площадку для осмотра автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2022 году

Сообщение Татьяна-306 » 08 июл 2022, 17:44

:arrow: Автомобиль по наследству. По смерти владельца авто снято ГИБДД с рег.учета автоматически. В ПТС тоже нет места для внесения записи. Вопрос : при заполнении галки в каких именно графах .
Кроме того , после долгого простоя вынуждены были переместить машину в ремонт, инспектор номера сняли и СТС изъяли до момента регистрации)). Номер хочу оставить. Как поступать в таких случаях при заполнении: прописывать прежний номер и СТС? Тот же вопрос к оформлению ОСАГО?
Аватар пользователя
Татьяна-306
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2022 году

Сообщение Максим » 12 июл 2022, 23:25

Татьяна-306, необходимая операция - возобновление государственного учета транспортного средства.

Данные документов и номеров следует указать в заявлении. Номер страхового полиса в заявлении указывать не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2023 году

Сообщение Вячеслав-172 » 07 апр 2023, 22:06

:arrow: Доброго здоровья!
Я с ЛНР. За недавние годы в судьбах людей произошло много событий, в связи с известной обстановкой...
При Украине можно было ездить имея в наличии тех. паспорт, без доверенности и пр. бумаг. Пять лет назад такое ещё было, продавали просто, по техпаспорту...
Купил тогда заз 1102,потом все были обязаны купить ГРЗ ЛНР, теперь номера РФ стали выдавать, но вяло.
На моей Таврии номера Украинские ещё, хозяин умер, наследники неизвестны, прав собственности не имею, только расписка.
Что посоветуете, Максим?
Аватар пользователя
Вячеслав-172
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2023 году

Сообщение Максим » 13 апр 2023, 18:41

Вячеслав-172, здравствуйте.

Порядок регистрации автомобилей ЛНР описан здесь.

Обратитесь в ГИБДД и, скорее всего, автомобиль нормально зарегистрируют, т.к. у Вас есть документы (техпаспорт и расписка), подтверждающие покупку автомобиля. Если же с документами будут какие-то проблемы, то автомобиль временно зарегистрируют на 5 лет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0