Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Популярные вопросы по обмену водительских прав"

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Инга-1 » 29 мар 2016, 21:23

Подскажите, пожалуйста, как мне поменять просроченные права, если я сменила фамилию. Срок действия прав истекает около 2 лет назад. В заявлении указывать причину замены - закончился срок или смена фамилии?
Аватар пользователя
Инга-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Pddclub » 29 мар 2016, 21:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение servit » 29 мар 2016, 23:27

Конечно, в связи окончания срока действия водительского удостоверения. Инспектор может попросить дописать в заявлении «и сменой персональных данных».
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Irina-1 » 29 мар 2016, 23:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Права истекли в апреле 2015, машину не водила, в 2014 поменяла фамилию (права не меняла).
Нужно ли будет пересдавать экзамен по вождению или теоретический при замене,если права просрочены на год?
Аватар пользователя
Irina-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение servit » 30 мар 2016, 00:01

Получаете новое ВУ на общих основаниях. Ни чего пересдавать не надо.
Вам потребуются следующие документы:
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Медицинская справка установленного образца
Оплата госпошлины в размере 2000 р.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Наталья911 » 07 апр 2016, 12:14

Паспорт и права на новую фамилию , а техпаспорт и птс на девечью, нужно ли менять документы на машину если я хочу снять ее с учета для продажи ? Или достаточно свидетельства о браке ?
Аватар пользователя
Наталья911
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Pddclub » 07 апр 2016, 12:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Максим » 07 апр 2016, 16:18

Наталья:

1. Снять автомобиль с учета для продажи невозможно.

2. Вы должны были внести изменения в регистрационные данные в течение 10 суток с момента изменения фамилии.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Сергей-144 » 20 апр 2016, 12:01

Был лишен прав на срок 1.5 лет в 2009 г! Срок действия моих прав до 2016 года! Какие документы на получении новых прав мне нужно предоставить в ГИБДД?
Аватар пользователя
Сергей-144
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Максим » 20 апр 2016, 16:27

Сергей, в ГИБДД нужно предоставить, паспорт, медицинскую справку и заявление.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Оганнес » 20 апр 2016, 17:28

Здравствуйте!
Я в 14 году поменяла права (иностранные на российские)
и страховка не считает мой тот стаж
Это так по закону?
Аватар пользователя
Оганнес
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Максим » 20 апр 2016, 18:10

Оганнес, здравствуйте.

Законодательство не регламентирует вопрос переноса стажа из иностранных прав в российские. Т.е. писать жалобы в данном случае не имеет смысла, т.к. обосновать их нечем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron