Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Популярные вопросы по обмену водительских прав"

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Алиса-4 » 08 апр 2018, 13:19

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Конечно мне проще поменять все документы сейчас и ездить спокойно) смутила статья https://pddmaster.ru/documentsnews/oby ... -goda.html
где написано, что новые права мне дадут со сроком действия старых прав. Т. е. в моем случае да апреля 19
Либо я не так поняла статью? И мне дадут права сроком на 10 лет? Для этого мне нужно выбрать другое основание замены и предоставить справку? Или как? Заранее спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Алиса-4
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Pddclub » 08 апр 2018, 13:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Максим » 09 апр 2018, 13:15

Алиса, здравствуйте.

1. Спасибо за замечание. Указанная Вами статья обновлена. Начиная с 4 апреля 2017 года при предоставлении справки права выдаются на 10 лет.

2. Причина замены прав - изменение персональных данных. Не забудьте действующую медицинскую справку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?

Сообщение Любовь-21 » 22 июн 2018, 21:45

:arrow: Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, такой момент. Я через пару дней буду сдавать экзамен на получение водительского удостоверения, а через неделю у меня процедура развода и смена фамилии, соответственно. Обязательно ли мне получать права на фамилию мужа и после переоформления документов (паспорт и пр.) уже подавать заявление о замене вод.уд.в связи со сменой фамилии, или можно обратиться в ГИБДД, со свидетельством о расторжении брака и уже новым паспортом и получить права один раз на девичью фамилию?
Аватар пользователя
Любовь-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Максим » 27 июн 2018, 21:19

Любовь, здравствуйте.

Получать удостоверение 2 раза не обязательно. Если права не требуются Вам в ближайшую неделю, то можете получить их после развода (с новыми документами). При этом не забудьте свидетельство о расторжении брака, подтверждающее смену фамилии.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?

Сообщение Вероника-7 » 14 авг 2018, 06:43

:arrow: Здравствуйте! У меня через пять дней экзамен на получение водительских прав, а ещё через два дня- регистрация брака и смена фамилии. Я правильно понимаю, что в ГИБДД мне можно прийти уже с новым паспортом? Достаточно ли будет свидетельства о заключении брака или потребуется справка из ЗАГСа о замене фамилии?
Аватар пользователя
Вероника-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?

Pddclub » 14 авг 2018, 06:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Максим » 21 авг 2018, 18:23

Вероника, здравствуйте.

Свидетельства о регистрации брака должно быть вполне достаточно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?

Сообщение Любовь-27 » 22 дек 2018, 20:49

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. ВУ на девичью фамилию. Выходила два раза замуж, меняла фамилии. А права так и остались на первую фамилию. Какие документы могут потребовать дополнительно?
Аватар пользователя
Любовь-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?

Сообщение wowick » 22 дек 2018, 21:01

Куда и когда потребовать???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Максим » 24 дек 2018, 21:41

Любовь, здравствуйте.

Для замены прав Вам потребуются все свидетельства о заключениях браков и о разводах, в ходе которых изменялась Ваша фамилия.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Популярные вопросы по обмену водительских прав

Сообщение Володя-3 » 03 мар 2019, 15:16

:arrow: ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Выдаётся ли какой-нибудь ДОКУМЕНТ , что права находиться в ПРОЦЕССЕ ОБМЕНА ?!?!?!( если буду менять через МФЦ!!!). Без МАШИНЫ проблематично передвигаться по городу и ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ пользоваться МАШИНОЙ , в момент , когда права будут на ЗАМЕНЕ !?!?!?.(Меняю , потому что истекли 10 лет. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!
Аватар пользователя
Володя-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0