Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Популярные вопросы по обмену водительских прав"

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Виолетта-2 » 22 фев 2017, 12:59

Я в 2012г. вышла замуж , в 2014г. развелась . Брала фамилию мужа . И так как не было машины , права лежали( я и забыла , что их тоже надо поменять ). А теперь появилась машина и встал вопрос. Что и как мне нужно сделать ?.. Нужно ли мне платить какой-то штраф и делать мед. справку ?.. просто машину нужно срочно ставить на учёт , а тут права на старую фамилию , нужна страховка, праздники на носу.. И как все успеть сделать ... Вот такая ситуация ...
Аватар пользователя
Виолетта-2
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Pddclub » 22 фев 2017, 12:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Максим » 22 фев 2017, 13:40

Виолета, если срок действия предшествующих прав не закончился, то медицинская справка для замены не потребуется. Однако новые права выдадут на тот же срок, что действуют имеющиеся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Виолетта-2 » 22 фев 2017, 13:58

Я поняла . Спасибо огромное , Максим!
Аватар пользователя
Виолетта-2
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?

Сообщение Анна-64 » 10 мар 2017, 07:20

:arrow: Здравствуйте, я получила права в 2011 году,через несколько месяцев сменила фамилию,мне сказали что менять ВУ не обязательно;и я до сих пор не поменяла,что штраф будет?
Аватар пользователя
Анна-64
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Максим » 10 мар 2017, 11:27

Анна, здравствуйте.

При замене водительского удостоверения штрафа не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Pddclub » 10 мар 2017, 11:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?

Сообщение Анна-67 » 17 мар 2017, 16:55

:arrow: Добрый день.мне нужно заменить водительское удостоверение по истечению срока,атак же смена фамилии,какие документы мне понадобится
Аватар пользователя
Анна-67
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Максим » 22 мар 2017, 22:42

Анна, здравствуйте.

Вам потребуются:
- паспорт;
- медицинская справка;
- предыдущие права;
- свидетельство о регистрации брака.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?

Сообщение Евгений-135 » 26 мар 2017, 20:17

:arrow: Права истекли в мае 2015. Сейчас планирую менять - правда ли, что придется пересдавать экзамены в ГИБДД?
Аватар пользователя
Евгений-135
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Максим » 27 мар 2017, 14:50

Евгений, откуда у Вас такая информация?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Евгений-135 » 27 мар 2017, 22:44

в интернете прочел, что в случае если прошло более 12мес с момента истечения срока прав, нужно пересдавать теперь (якобы навыки теряются)
Аватар пользователя
Евгений-135
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0