Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение SLEEPKA » 03 апр 2022, 22:51

Здравствуйте , разъясните пожалуйста гражданин из киргизии приехал на автомобиле ,я хочу у него его купить , какие трудности могут быть?
и что нужно , нужен ли временный вооз ?или я смогу передвигаться не переоформляя его ?
Аватар пользователя
SLEEPKA
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Pddclub » 03 апр 2022, 22:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Максим » 04 апр 2022, 18:26

SLEEPKA, здравствуйте.

Если автомобиль растаможен, то Вы можете его купить и спокойно зарегистрировать на себя.

Если автомобиль временно ввезен без растаможки, то продавать его текущий собственник не имеет права. И если Вы по каким-то причинам купите этот автомобиль, его эксплуатация станет невозможной после того, как завершится срок временного ввоза (обычно, 1 год).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение SLEEPKA » 10 апр 2022, 00:01

Максим, что значит растаможен ?(на российский учёт ? ) он на киргизских номерах имеет свой стс
Аватар пользователя
SLEEPKA
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Лера2022 » 18 апр 2022, 17:00

Здравствуйте. Я постоянно проживаю в Германии, но имею двойное гражданство и также прописку в России. Мой автомобиль с иностранными номерами имеет право находиться в России до 1 года. Мой вопрос: Если я пересеку границу России и через 2 дня вернусь обратно имею ли я право находиться в России ещё 1 год с иностранными номерами?Спасибо
Аватар пользователя
Лера2022
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Максим » 21 апр 2022, 19:13

SLEEPKA, это значит, что за автомобиль уплачена таможенная пошлина (Сколько стоит растаможка автомобиля?) и оформлены необходимые таможенные документы. После этого он становится товаром таможенного союза и его можно продать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Pddclub » 21 апр 2022, 19:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Максим » 21 апр 2022, 19:16

Лера2022, здравствуйте.

У Вас есть прописка в РФ, значит Вы будете рассматриваться таможней как физическое лицо РФ. То есть для ввоза автомобиля на срок до года Вы должны оплатить обеспечение.

Если Вы выедете из РФ, то при повторном въезде срок начнет считаться заново. Все таможенные процедуры также нужно будет пройти заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Александр1981 » 28 апр 2022, 10:08

Здравствуйте. Можно заехать из днр в Россию по генеральной доверенности и оформить временный ввоз?
Аватар пользователя
Александр1981
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Максим » 28 апр 2022, 18:48

Александр1981, здравствуйте.

В целом, это не запрещено.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Олег70 » 03 май 2022, 14:10

SLEEPKA, Здравствуйте, может ли гражданин Евросоюза ввести авто для личного пользования, не внося залог( так как если муж ввезёт, с гражданством рф, то ему придётся вносить залог несмотря на наличия пмж ) и отдать авто мужу, гражданину рф, который в течении года с момента въезда надумает растаможить для продажи в РФ? И как снять евро регистрацию, в Рф, для продажи авто в рф? И как часто можно такое делать в РФ?
Аватар пользователя
Олег70
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Максим » 05 май 2022, 19:23

Олег70, здравствуйте.

1. По умолчанию - не может. Передача возможна только с разрешения таможенного органа и после таможенного декларирования.

2. Прекращать регистрацию нужно в той стране, где автомобиль поставлен на учет. По законодательству этой страны.

3. Продать автомобиль можно после получения на него российского ПТС. Наличие "евро регистрацнии" при этом никакого значения не имеет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0