Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Александр-1156 » 03 янв 2022, 11:05

:arrow: Максим, добрый день! я гражданин РФ, Приобрёл авто в Абхазии зарегистрированного на физ лицо , в июне 21года . Выехал на территорию РФ с разрешением на 3 дня по договору найма на фирму. Вопрос , сколько я могу передвигаться по России по нарушив допустимы таможней ввоз 3 дня? Сегодня сотрудники ГИБДД грозились эвакуировать авто, ссылаясь на какое-то постановление от 30 сентября 21. Имеют ли право сотрудники ГИБДД забрать авто на штраф стоянку?
Аватар пользователя
Александр-1156
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Pddclub » 03 янв 2022, 11:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году"

Сообщение Мария83 » 12 янв 2022, 19:25

Добрый день, подскажите пожалуйста, мой муж гражданин Грузии, собирается получить вид на жительство рф , минуя РВП, возможно ли из Грузии ввести машину без уплаты таможенных платежей, автомобилем владеет 3 года.
Аватар пользователя
Мария83
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Максим » 17 янв 2022, 15:40

Александр-1156, здравствуйте.

Ели временный ввоз оформлен на 3 дня, то на 4-й день эксплуатация автомобиля становится незаконной.

Часть 1 статьи 16.18 КоАП предусматривает конфискацию транспортного средства в случае, если это ТС не вывезено с территории Таможенного союза.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году"

Сообщение Максим » 17 янв 2022, 15:44

Мария83, здравствуйте.

Это возможно, если:

1. Автомобиль будет ввезен не позже, чем через 18 месяцев с момента получения вида на жительство.

2. Ранее муж не ввозил другие автомобили с освобождением от уплаты пошлин.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году

Сообщение Игорь-308 » 20 фев 2022, 17:23

:arrow: Добрый день!

Получил ВНЖ РФ, могу ли я въехать на своей машине с Латвийскими номерами?
Если можно, напишите ссылку на закон при ответе.

Благодарю )
Аватар пользователя
Игорь-308
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году

Pddclub » 20 фев 2022, 17:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году

Сообщение Максим » 22 фев 2022, 15:49

Игорь-308, здравствуйте.

Можете, это не запрещено.

Отсутствие запрета означает, что такого запрета нет во всех нормативных документах РФ. То есть, чтобы проверить это, Вам придется изучить абсолютно все нормативные документы, а не какой-то один.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году

Сообщение serg-8 » 09 мар 2022, 17:55

:arrow: Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
Гражданин Казахстана, имеет вид на жительство Германии, постоянно проживает в Германии, может временно ввезти на территорию России в Калининградскую область собственный автомобиль без уплаты таможенных платежей?
Аватар пользователя
serg-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году

Сообщение Максим » 17 мар 2022, 19:22

serg-8, здравствуйте.

Если у человека нет постоянного места жительства (прописки) в Казахстане или другой стране таможенного союза, то он рассматривается как иностранное лицо. То есть этот человек может ввезти автомобиль без уплаты пошлин на срок до 1 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году

Сообщение Дмитрий-723 » 28 мар 2022, 17:39

:arrow: Добрый день Максим .
У меня есть вопрос , в данный момент я проживаю на территории Германии с 2015 и имею прописку и гражданство России , сейчас планирую возвращение обратно в Россию, имею транспортное средство в собственности более 4х лет, могу ли я пересечь границу РФ на немецких номерах не снимая авто с учета в Германии (учитывая сегодняшнюю обстановку в мире ) и в дальнейшем поставить автомобиль на постоянный учет в ГИБДД по льготной программе растаможки ? Если это осуществимо, каков порядок процедуры оформления и правил? Заранее благодарен за ответ.
Аватар пользователя
Дмитрий-723
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году

Сообщение Максим » 29 мар 2022, 17:46

Дмитрий-723, здравствуйте.

Если Вы имеете в виду ввоз автомобиля беженцем, вынужденным переселенцем или прибывающим на ПМЖ с освобождением от уплаты таможенных платежей, то Вам сначала нужно получить документ, подтверждающий один из перечисленных статусов. После этого в течение 18 месяцев можно ввезти на территорию РФ автомобиль.

То есть, просто въехать без оформления документов о статусе владельца и поставить автомобиль на учет в ГИБДД не получится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0