Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Геннадий-63 » 15 окт 2021, 07:15

:arrow: Я гражданин Украины и ДНР..У меня по дороге домой в Ростове на Дону застучал двигатель..Я оставил авто на сто для замены двигателя..Через неделю я приобрёл авто в Киеве ..На таможне мне отказали въезд..даже с генеральной доверенностью на дочку ..Как можно перегнать второе авто зарегистрированное на меня не выгоняя первое..так как ремонт затянится на месяц..
Аватар пользователя
Геннадий-63
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Pddclub » 15 окт 2021, 07:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Максим » 21 окт 2021, 19:40

Геннадий-63, пункт 4 статьи 264 ТК ЕАЭС:

4. Временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами второго и последующих транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государствах, не являющихся членами Союза, при наличии не вывезенных с таможенной территории Союза ранее временно ввезенных такими лицами транспортных средств для личного пользования допускается при условии обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии со статьей 271 настоящего Кодекса.


Чтобы ввезти второй автомобиль, следует оплатить обеспечение за этот автомобиль. Других вариантов нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Виктор-215 » 12 ноя 2021, 20:49

:arrow: Здравствуйте. Я гражданин ЕС и РФ. Есть регистрация места жительства в ЕС и РФ. Машина на номерах ЕС. Можно-ли этой машине ездить по РФ с номерами ЕС без растаможки и сбора, и какое время?
Аватар пользователя
Виктор-215
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение orlov » 17 ноя 2021, 14:18

Виктор-215, здравствуйте.

Таможня будет рассматривать Вас, как физическое лицо РФ, то есть без уплаты обеспечения ввезти автомобиль не получится.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Владимир-508 » 10 дек 2021, 07:11

:arrow: Здравствуйте. Имеет право гражданин РФ пользоваться автомобилем с Белорусскими номерами? Сотрудники ГИБДД говорят что только Белорусы могут, а я, как гражданин России не имею права и что машину отвезут на штраф стоянку. Так ли это? Если нет, то можно ссылку на это? Спасибо
Аватар пользователя
Владимир-508
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Pddclub » 10 дек 2021, 07:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Максим » 10 дек 2021, 16:53

Владимир-508, здравствуйте.

А какое-то обоснование сотрудники ГИБДД дали?

Россия и Белоруссия входят в таможенный союз, то есть при въезде в РФ растаможка машины не требуется. Таможенные ограничения на эксплуатацию также не накладываются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Владимир-508 » 11 дек 2021, 14:26

Максим, Добрый день, ни чего не дали, но сказали что я, как гражданин РФ не могу пользоваться авто с номерами РБ. Так ли это? Ни нашёл информации о запрете. Может Вы подскажите где искать ответ на этот вопрос?
Аватар пользователя
Владимир-508
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Максим » 13 дек 2021, 15:43

Владимир-508, здравствуйте.

В общем случае нормативные документы не запрещают гражданам РФ использовать автомобили с иностранными номерами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году"

Сообщение Шавлег » 18 дек 2021, 14:34

Добрый день!
Являюсь гражданином Грузии и РФ. Осуществил временный ввоз автомобиля на территорию России, дали временный ввоз на 1 год. Подскажите, пожалуйста, можно ли выезжать и въезжать на территорию России на временно ввезенном автомобиле в течение срока действия временного ввоза, чтобы при этом он не аннулировался?
Аватар пользователя
Шавлег
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году"

Сообщение Максим » 20 дек 2021, 13:29

Шавлег, здравствуйте.

К сожалению, точный ответ на данный вопрос найти не удалось. Рекомендую Вам позвонить в таможенные органы и уточнить информацию у них.

Если не секрет, для чего Вам потребовалась такая процедура? Ведь повторный временный ввоз оформляется на полный год и многие водители наоборот ненадолго выезжают из России, чтобы продлить срок использования автомобиля в РФ.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0