Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Илья-144 » 07 мар 2021, 10:49

:arrow: Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я жил в Словакии, купил машину. Зарегистрировано транспортное средство в Словакии. Когда начался коронавирус приехал домой в Луганск. Получил гражданство РФ без прописки. А машина зарегистрирована в Словакии. В тех паспорте имя и фамилия из украинского загранпаспорта. Когда ехал в Луганск, через Латвию заехал в Россию по укр. Загранпаспору. Потом выехал. За время карантина срок годности ВНЖ Словакии истёк. Летом собираюсь поехать в Крым.
Могу ли я поехать на машине? Все кажется каким-то запутанным. Я гражданин Украины, РФ без прописки, автомобиль на словацких номерах зарегистрированный в Словакии на мое имя и фамилию, как в украинском загранпаспорте и украинское водительское удостоверение. Могу ли я поехать на таком авто в Крым, на какой срок? Спасибо.
Аватар пользователя
Илья-144
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Pddclub » 07 мар 2021, 10:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Максим » 09 мар 2021, 12:58

Илья-144, здравствуйте.

Если у Вас нет вида на жительство или прописки в РФ, то Вы должны рассматриваться таможенниками как лицо иностранного государства. Иностранное физическое лицо может ввезти в Россию автомобиль на срок до 1 года без уплаты обеспечения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году"

Сообщение Николай-271 » 10 мар 2021, 09:38

Добрый день. Подскажите возможен ли такой вариант. Я гражданин Украины с ВНЖ РФ. Могу ли я ввезти автомобиль на украинских номерах в РФ! Машина на жене гражданка Украины. У меня доверенность на машину! Заставят ли платить залог ? Машина же получаеться не моя!спасибо
Аватар пользователя
Николай-271
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году"

Сообщение toly » 10 мар 2021, 12:29

Здравствуйте!
У меня два гражданства, Украины и РФ. В украинском паспорте я прописан в Киеве, в российском- в Крыму.
Если я выпишусь из российского паспорта и буду в нём без регистрации, смогу ли я заехать без пошлины по временному ввозу на территорию РФ на своём авто на украинской регистрации?
Заранее благодарю за ответ.
Аватар пользователя
toly
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году"

Сообщение Максим » 11 мар 2021, 18:03

Николай-271, здравствуйте.

Ввезти автомобиль без уплаты обеспечения Вы не сможете. В данном случае значение имеет не собственник автомобиля, а человек, который машину ввозит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году"

Pddclub » 11 мар 2021, 18:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году"

Сообщение Максим » 11 мар 2021, 18:05

toly, здравствуйте.

Если у Вас не будет прописки в РФ, то Вы должны рассматриваться таможней как физическое лицо иностранного государства. В этом случае ввоз автомобиля возможен без уплаты обеспечения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Анна-200 » 24 мар 2021, 09:18

:arrow: Здравствуйте!
Я резидент Испании , без прописки в РФ паспорте. Ввозила авто зарегистрированное в Испании в Россию до пандемии . Истёк срок 1 год. В связи пандемией вышел указ на продление сроков нахождения на все авто до конца марта.
Хочу выехать через Белоруссию ТК Брест отметиться и въехать обратно в Россию.
Сколько мне нужно будет пробыть в Польше чтобы вернуться обратно ? И можно ли так делать?
Заранее благодарю
Аватар пользователя
Анна-200
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Роман-247 » 24 мар 2021, 16:55

:arrow: Добрый день!
Возможен ли такой вариант?
Я являюсь гражданином ЕС и нахожусь в РФ, а машина находится на территории ЕС. Может ли какое-либо физическое лицо ввезти мою машину и передать мне её?
Аватар пользователя
Роман-247
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Максим » 02 апр 2021, 13:16

Анна-200, здравствуйте.

Ограничений по срокам выезда за границу нет. То есть можно оформить все документы на выезд, выехать, а затем сразу же въехать назад.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2021 году

Сообщение Максим » 02 апр 2021, 13:18

Роман-247, здравствуйте.

Если Вы являетесь иностранным физическим лицом, то другое иностранное физическое лицо может ввезти автомобиль в РФ и передать его Вам (без разрешения таможни и декларирования).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0