Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Владимир-446 » 30 ноя 2020, 16:55

:arrow: по вопросу временного ввоза авто в РФ - на срок до 1 года отметка в декларации ввозной - БЕЗ уплаты ОБЕСПЕЧЕНИЯ
передача управление автомобиля ТОЛЬКО близким родственникам - лучше при себе всегда возить загран паспорт.
Аватар пользователя
Владимир-446
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Pddclub » 30 ноя 2020, 16:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Максим » 03 дек 2020, 17:40

Владимир-446, спасибо за дополнение!

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение Карина19 » 11 дек 2020, 21:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка РФ с регистрацией, живу в ЕС уже 18 лет, с мужем иностранцем мы решили приехать в Россию. Границу будем пересекать на машине с иностранными номерами, машина написана на мужа. Будем ли мы что-то платить? В статьях я вычитала что иностранец на своей машине не платит ничего.... Как это тогда на самом деле? Спасибо за ответ
Аватар пользователя
Карина19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение Максим » 15 дек 2020, 23:15

Карина19, здравствуйте.

Если машина ввозится иностранным физическим лицом на срок до 1 года, то ничего платить за нее дополнительно не придется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение julia_lex1984 » 18 дек 2020, 17:16

Здравствуйте! Планируется ввоз личного автомобиля гражданина РФ из Португалии. У меня есть два вопроса:
1. В 2018 году была введена норма о возможности внесения обеспечения двумя способами: банковская гарантия и залог. Подскажите, данная норма действует в настоящее время? Какова процедура оформления?
2. Границы каких стран можно пересекать для того, чтобы продлить временный ввоз? При пересечении границ стран ЕАЭС (Казахстан, Белорусия) будет ли засчитывать как ввоз/вывоз авто или нужно пересекать границу с Польшей? Также в этой же связи вопрос по пересечению границы Абхазии - будет ли считаться ввоз/вывоз авто?
3. Есть ли иная возможность ввоза авто для собственных нужд и можно ли в этом случае передавать управление третьим лицам.
Аватар пользователя
julia_lex1984
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Pddclub » 18 дек 2020, 17:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение agrael09 » 21 дек 2020, 13:32

julia_lex1984, по мне так проще тут купить машину, чем заниматься этим геморроем
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение julia_lex1984 » 23 дек 2020, 10:19

agrael09, благодарю за мнение. Но авто уже приобретено несколько лет назад, а сейчас из за пандемии пользоваться им нет возможности. Рассматриваем вариант ввоза в РФ.
Аватар пользователя
julia_lex1984
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение Максим » 23 дек 2020, 16:50

julia_lex1984, здравствуйте.

1. По поводу внесения обеспечения рекомендую Вам проконсультироваться в таможенных органах. Ответ на данный вопрос мне не известен, а найти нормативный документ, дающий ответ, мне не удалось.

2. Нужно выехать за пределы таможенного союза. Казахстан и Белоруссия не подходят. Что касается Абхазии, то я не уверен, что на границах с этой республикой есть полноценный таможенный пункт, этот вопрос лучше уточнить, позвонив на соответствующую таможню.

Укажите, Вы являетесь российским или иностранным физическим лицом (с гражданством это напрямую не связано, значение имеет наличие постоянного места жительства в РФ или других странах таможенного союза).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Эльвира-17 » 13 янв 2021, 20:53

:arrow: Здравствуйте. Собираемся из Европы в РФ на своей машине , на несколько месяцев. Как я понимаю, пошлину и депозит мы не платим, если машина принадлежит мужу-иностранцу, и находимся в РФ не более 1 года . Но что если у мужа - иностранца появится регистрация в РФ, то при пересечении границы повторно (чтоб продлить этот год) на этом авто уже придётся оплатить пошлину и депозит? Благодарю заранее
Аватар пользователя
Эльвира-17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Максим » 18 янв 2021, 17:45

Эльвира-17, здравствуйте.

Если у Вашего мужа будет регистрация в РФ, то РФ может рассматриваться как его постоянное место жительства. То есть, для ввоза автомобиля ему потребуется оплатить обеспечение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0