Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение polokoli » 30 май 2020, 19:58

Здравствуйте я гражданин Молдовы и Румынии , могу ли я въехать в РФ на автомобиле зарегестрированном в Литве на юр лицо ,хочу въехать по генеральной доверености ?
Аватар пользователя
polokoli
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Pddclub » 30 май 2020, 19:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение Максим » 02 июн 2020, 23:13

polokoli, здравствуйте.

В целом иностранный гражданин может въехать в Россию на автомобиле для личного пользования. Это не запрещено. Что касается деталей и необходимых документов, то рекомендую позвонить на таможенный пункт, через который Вы планируете ехать, и уточнить у сотрудников эти вопросы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Прошка » 15 июн 2020, 12:04

:arrow: Здравствуйте, я гражданин России и Евросрюза, могу ли ввести и ездить на территорию России авто BMW x6 2009 года, 3.0 дизель на Австрийских номерах, могу ли я заехать в Россию как гражданин ЕС, и не платить никакой залог, а в России уже по Российскому паспорту пользоваться. Два гражданства абсолютно легально у меня
Аватар пользователя
Прошка
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Максим » 17 июн 2020, 15:03

Прошка, здравствуйте.

У Вас есть гражданство РФ, поэтому на таможне Вас будут рассматривать как гражданина РФ. То есть для ввоза потребуется обеспечение уплаты таможенных пошлин.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Михаил-262 » 02 июл 2020, 02:25

:arrow: Здравствуйте. У меня гражданство рф и Грузии. Как можно на время ввести авто из Грузии в рф с Грузинскими номерами? Кроме растаможки и времени оплат.
Аватар пользователя
Михаил-262
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Pddclub » 02 июл 2020, 02:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Максим » 09 июл 2020, 00:20

Михаил-262, здравствуйте.

Если автомобиль будете ввозить Вы, то Вас будут рассматривать как гражданина РФ. То есть все процедуры будут проходить в соответствии с этим разделом статьи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение Anastasia » 13 июл 2020, 16:36

Добрый день. Не могли б вы просветить меня, нигде не могу найти информацию. Я гражданка РФ но уже много лет живу заграницей. Решила вернуться насовсем. У меня есть авто для личного пользования уже в собственности больше года. Если я привезу его с собой должна ли я платить таможенную пошлину за него? Продавать не собираюсь, буду на нем ездить
Аватар пользователя
Anastasia
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение Максим » 14 июл 2020, 19:30

Anastasia, здравствуйте.

Вы будете ввозить автомобиль по правилам, определенным для граждан РФ. То есть Вам в любом случае придется заплатить таможенную пошлину. Размер этой пошлины будет зависеть от возраста автомобиля и объема его двигателя (стоимость растаможки). Также придется заплатить и утилизационный сбор (3 400 рублей, если машина младше 3-х лет; 5 200 рублей, если машина старше 3-х лет).

В общем, считайте. Не исключено, что продать машину за границей и купить затем в новую в России окажется более выгодным вариантом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Роман-227 » 26 июл 2020, 09:07

:arrow: Добрый день, не могли б вы подсказать у меня странная ситуация. Я гражданин Украины из Донецка я въехал в Россию с временным возом на год. Пришол в ГАИ хотел поставить авто на временную регистрацию в РФ. Так как я это делал каждый год, но теперь мне сказали что вышел закон что должен быть временный ввоз авто больше чем на год, хотя в МРЭО они об этом и не знали даже. И я не могу найти этот закон
Аватар пользователя
Роман-227
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Максим » 27 июл 2020, 23:22

Роман-227, здравствуйте.

С 1 января 2020 года при ввозе автомобиля на срок до 1 года регистрация в ГИБДД не требуется. Данное изменение законодательства рассмотрено в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0