Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 21 ноя 2019, 00:09

Олег, здравствуйте.

По поводу повторно въезда в РФ. Он будет возможен только в случае уплаты обеспечения, без этого въехать будет нельзя.

По поводу выезда автомобиля из РФ. С этим проблем быть не должно.

По поводу получения российских номеров. Если Вы ввезли автомобиль на срок до 6 месяцев, то российские номера можно не получать. Даже гражданину РФ.

По поводу обязательности растаможки при получении гражданства РФ проконсультировать Вас, к сожалению, не могу. В нормативных документах ответ на этот вопрос мне не попадался. В данном случае речь даже идет не об обязательности именно растаможки, а об обязательности уплаты обеспечения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Pddclub » 21 ноя 2019, 00:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Олег1976 » 21 ноя 2019, 12:07

Максим, спасибо большое за развернутый ответ! Одно только уточнение: что значит ввоз на срок до 6-ти месяцев? У меня временный ввоз на 1 год. Значит ли это, что я могу без проблем ездить на украинских номерах по территории РФ с паспортом РФ еще 6 месяцев, а только потом выбирать между тремя вариантами: внести обеспечение, растаможить автомобиль или выехать на нем за пределы РФ, например в ДНР и оставить автомобиль там?
Аватар пользователя
Олег1976
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 21 ноя 2019, 23:39

Олег, если Вы ввозите машину на срок до 6 месяцев, то не обязаны регистрировать ее в ГИБДД. Если ввозите на срок от 6 месяцев до 1 года, то нужно в ГИБДД сделать временную регистрацию и получить российские номера.

С украинскими номерами Вы можете ездить не дольше 6 месяцев с момента въезда в РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Елена-289 » 03 дек 2019, 22:15

:arrow: Добрый день, я гражданка РФ, имею регистрацию в РФ, сейчас проживаю во Франции, планирую посетить РФ На 2 недели на автомобиле, купленном И зарегистрированном во Франции, это единственный автомобиль. Возможен Ли вариант въезда на этом автомобиле без внесения обеспечения на таможне? Можно ли заранее заполнить Декларацию?
Аватар пользователя
Елена-289
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 04 дек 2019, 16:58

Елена, здравствуйте.

К сожалению без обеспечения ввоз автомобиля в РФ невозможен. По поводу декларации рекомендую проконсультироваться на выбранном таможенном пункте (позвонить туда).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Pddclub » 04 дек 2019, 16:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Татьяна-224 » 16 дек 2019, 11:37

:arrow: Добрый день.

Мы из Украины, с мужем состоим в гражданском браке, есть общий ребенок несовершеннолетний, который поедет с нами. Машина оформлена на меня, могу ли я в России передать управление автомобилем мужу? При условии, что в страховку впишу и его?
Если можно укажите ссылку на законодательство.
И в каком размере предусмотрен штраф за передачу автомобиля?
Аватар пользователя
Татьяна-224
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 18 дек 2019, 14:47

Татьяна, здравствуйте.

У Вас или у Вашего мужа есть гражданство России?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Waldemar » 29 дек 2019, 16:50

:arrow: добрый день
проходил границу в белорусии 31,08,19
поставили временный ввоз только на 3 месяца хотя раньше всегда на 6 месяцев ставили
и это было обнаружено сегодня
как теперь быть
просрочено на месяц уже
Аватар пользователя
Waldemar
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Рифат » 29 дек 2019, 22:34

Добрый вечер.
Порядок совершения таможенных операций...., временно ввезенных на таможенную территорию союза...
17. Для продления срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования декларант до истечения срока временного ввоза обязан обратиться в таможенный орган с заявлением произвольной формы о необходимости продления указанного срока...
18.1. В случае обращения декларанта ... по истечении установленного ... срока... таможенный орган продлевает срок временного ввоза такого транспортного средства в порядке, определенном пунктом 17 настоящего Порядка, со дня, следующего за днем истечения установленного срока, в пределах максимального срока, предусмотренного пунктами 1 и 2 статьи 264 Кодекса, либо отказывает в продлении срока временного ввоза в случаях и порядке, определенных пунктом 18 настоящего Порядка.
18. Таможенный орган отказывает в продлении срока временного ввоза в случаях, если:
1) заявление о продлении срока временного ввоза подано таможенному органу, не правомочному осуществлять продление срока временного ввоза; 2) заявление подано неуполномоченным лицом;
3) не представлены заявление и (или) декларация (иной документ), оформленные при временном ввозе транспортного средства; 4) заявление не подписано либо не удостоверено надлежащим образом.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Глеб-7 » 15 янв 2020, 15:31

:arrow: Здравствуйте , постоянно проживаю в финляндии,гражданство рф,но нерезедент,могу ли оформить временный ввоз на ТС из белоруссии и ездить с финскими правами по временному ввозу на белорусских номерах ?
Аватар пользователя
Глеб-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0