Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 13 фев 2019, 17:10

Игорь, здравствуйте.

Что Вы подразумеваете под "продлить ввоз"? Как долго автомобиль находится в РФ? Он растаможен? Он зарегистрирован в ГИБДД РФ?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Pddclub » 13 фев 2019, 17:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение den942 » 21 фев 2019, 10:59

Добрый день, подскажите, правда ли с 1 января 2019 года иностранные транспортные средства запрещено ввозить на временный ввоз по генеральной доверенности? В смысле только хозяин авто теперь может ввезти ТС на территорию РФ.
Аватар пользователя
den942
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 21 фев 2019, 18:52

Здравствуйте.

Откуда у Вас появилась эта информация?

Ничего подобного ни в нормативных документах, ни в новостях я не встречал.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение den942 » 21 фев 2019, 23:39

Знакомого гражданина Украины не пустили поставить ТС на временный ввоз в РФ на границе в Белгородской области. Объясняя тем, что с 1-го января на иностранных регистрация ТС могут ввозить только хозяин авто, доверенность теперь якобы не действует. Авто немецкого учёта. Честно говоря, я считаю, что это абсурд, скорее всего таможня запугивает в целях наживы.
Аватар пользователя
den942
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение krupinav@mail.ru » 22 фев 2019, 04:19

Добрый день!
Я гражданин РФ. Мой друг гражданин Литвы въезжает в Россию на своем авто, зарегистрированном в Литве на срок до полугода. Затем он передает мне автомобиль во временное пользование и владение по доверенности сроком на 2-3 месяца для путешествия по России. Каким образом происходит процедура получения разрешения таможенного органа на передачу авто и уплата депозита? Возможно это сделать в Москве? Могу я внести депозит за него так как сумма не маленькая и у иностранца могут возникнуть проблемы с ее перечислением безналом? Как происходит возврат депозита при вывозе авто из РФ? Если депозит внесен не иностранцем а мной, могут возникнуть проблемы с возвратом?
Как считаете, может проще в этой ситуации оформить доверенность в Литве и въехать мне самому на автомобиле в РФ?
Аватар пользователя
krupinav@mail.ru
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Pddclub » 22 фев 2019, 04:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 25 фев 2019, 22:20

Здравствуйте.

К сожалению, мне не удалось найти в нормативных документах ответы на Ваши вопросы, связанные с уплатой обеспечения. Сайт ФТС также на дает ответы на указанные вопросы. Могу только порекомендовать Вам позвонить на таможню Вашего региона и проконсультировать у них.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение krupinav@mail.ru » 26 фев 2019, 05:40

Очень жаль! Спасибо!
Как считаете, может лучше самому в этом случае ввезти автомобиль по доверенности?
Аватар пользователя
krupinav@mail.ru
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 26 фев 2019, 16:38

Если Вы ввезете автомобиль самостоятельно, то также потребуется обеспечение, т.к. Вы являетесь гражданином РФ. Однако в этом случае некоторые вопросы решатся автоматически (Вы сможете управлять автомобилем без дополнительных действий).

Какой из вариантов в итоге будет проще можете решить только Вы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение krupinav@mail.ru » 04 мар 2019, 06:47

Спасибо!
Направил запрос в Московскую таможню. Получу ответ поделюсь информацией.
Аватар пользователя
krupinav@mail.ru
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Николай-209 » 15 мар 2019, 00:30

:arrow: Здравствуйте, брат житель Финляндии, хочет приобрести в Финляндии авто, которому необходим кузовной ремонт, но ремонт планирует делать в России (у меня в сервисе), затем после ремонта(где-то через месяц) авто вернется в Финляндию и будет там эксплуатироваться. Как ввезти и вывести авто из России с наименьшими потерями? Оформлять авто на него сразу при покупке и ввозить как гражданину Финляндии, оформляя временный ввоз, или-же оформить сначала на меня ( гр. РФ) вывезти для ремонта, а уж потом переоформить на него ?
Аватар пользователя
Николай-209
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0