Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2018 году"

Сообщение Максим » 10 июл 2018, 10:56

Владимир, здесь речь идет о статье 264 таможенного кодекса ЕАЭС, которая называется "Временный ввоз транспортных средств для личного пользования". Т.е. рассматриваемые правила к юридическим лицам не относятся.

К сожалению, пока что я подробно не изучал процедуру ввоза автомобилей юридическими лицами, поэтому не могу сказать, какие особенности при этом нужно учитывать.

В таможенном кодексе есть статья 272 "Общие положения о порядке и условиях перемещения транспортных средств международной перевозки через таможенную границу Союза", однако к Вашей ситуации она отношения не имеет. Других статей, связанных с ввозом автомобилей юридическими лицами, в этом документе я не нашел.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2018 году"

Pddclub » 10 июл 2018, 10:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2018 году

Сообщение Алла-11 » 17 июл 2018, 19:19

:arrow: Здравствуйте, а на какой срок может быть ввезен автомобиль из Киргизии гражданином Киргизии на территорию РФ?
Аватар пользователя
Алла-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2018 году

Сообщение Асель » 05 авг 2018, 10:11

:arrow: Здравствуйте!
1)Как правильно юридическому лицу перевезти машину из Казахстана в РФ, г. Москва?
2) Можно ли поменять после въезда на территорию РФ казахстанские номера на российские? какие документы и в какие органы необходимо подать для этого?
Аватар пользователя
Асель
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2018 году"

Сообщение 19Игорь88 » 06 авг 2018, 20:42

Максим, добрый день!

Я гражданин России и Молдавии, всегда въезжал на территорию РФ без каких либо пошлин. Сейчас я и авто находимся на территории РФ, временный ввоз у меня до 2 сентября, и столкнулся с проблемой что прошел срок действия моего российского заграничного паспорта. Вопрос я могу выехать и въехать на территорию РФ по внутреннему паспорту РФ? Прописки на территории РФ у меня нет. На авто перемещаюсь по генеральной доверенности.

Заранее спасибо!
Аватар пользователя
19Игорь88
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2018 году"

Сообщение Максим » 08 авг 2018, 21:48

Алла, здравствуйте.

В пределах таможенного союза транспортные средства могут перемещаться без ограничений, т.е. машину можно ввезти на любой срок и растаможка не потребуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2018 году"

Pddclub » 08 авг 2018, 21:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2018 году"

Сообщение Максим » 08 авг 2018, 21:50

Асель, здравствуйте.

Юридическое лицо зарегистрировано в РФ или в Казахстане? Машина принадлежит этому юридическому лицу или кому-то еще?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2018 году"

Сообщение Максим » 08 авг 2018, 21:59

Игорь, здравствуйте.

Насколько я знаю, пересечь таможню России (выехать) можно и без заграничного паспорта (по внутреннему). После этого на территории других государств Вы сможете использовать Молдавский паспорт, а при возвращении в Россию - внутренний российский.

На всякий случай рекомендую позвонить на таможню и уточнить, на всех ли пропускных пунктах выпускают без загранпаспорта.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2018 году"

Сообщение 19Игорь88 » 08 авг 2018, 23:38

Максим, большое спасибо! В течении двух недель буду пробовать выехать и въехать по внутреннему российскому паспорту (не въезжая в другую страну) на автомобиле молдавской регистрации. Что из этого выйдет потом напишу.
Аватар пользователя
19Игорь88
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2018 году

Сообщение Александр-669 » 02 сен 2018, 22:08

:arrow: Здравствуйте!Случилась такая ситуация.Я ,как гражданин Германии приехал в РФ к родственникам на автомобиле под временный ввоз.Машина ломается(проблема с двигателем).Можно ли его в таком случае растаможить ,как запчасти?
Аватар пользователя
Александр-669
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2018 году"

Сообщение Максим » 06 сен 2018, 12:00

Александр, здравствуйте.

К сожалению, мне не удалось найти точный ответ на Ваш вопрос в нормативных документах. Попробуйте обратиться за разъяснениями в таможенные органы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0