Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2022 года"

Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2016 года (штрафы за нарушение ПДД)"

Сообщение Cherand » 22 июн 2016, 09:58

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Таблица штрафов ГИБДД 2016 года (штрафы за нарушение ПДД)

Неплохо было бы добавить в таблицу штрафов статью 19.3 КОАП РФ. (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

В последнее время, насмотревшись всяких роликов в тырнете, многие стали увлекаться подобным - документы отказываться передавать инспектору и т.п. А за это можно до 15 суток КПЗ выхватить...
Аватар пользователя
Cherand
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2016 года (штрафы за нарушение ПДД)"

Pddclub » 22 июн 2016, 09:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2016 года"

Сообщение Оксана-19 » 14 сен 2016, 23:14

:arrow: Здравствуйте! У меня первый штраф за 5 лет. Письмо я не получала, протокол мне не выписывали. Как узнать, за какое нарушение данный штраф в размере 500 рублей. Не хотелось бы повторять ошибку, если она действительно была
Аватар пользователя
Оксана-19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2016 года"

Сообщение servit » 15 сен 2016, 19:41

Через госуслуг, через сайт ГИБДД, через мобильные приложения или просто заехать в любое отделение ГИБДД.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2016 и 2017 года"

Сообщение Флюр » 22 окт 2016, 18:20

:arrow: Стал трогаться с края дороги,не заметил проезжающую машину,попал в мёртвую зону зеркала.Это машина шарахнулась в сторону и по касательной задела другую машину.Я,не остановился уехал,т.к. с моей машиной ДТП не было.Потом этот водитель нашел меня,сказал что написал заявление в ГИБДД со всеми отсюда последствиями.Предложил взять вину на себя и оформить по ОСАГО,я согласился.Он, сказал что заявление заберёт.Правильно я поступил или нет?
Аватар пользователя
Флюр
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2016 и 2017 года"

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 16:23

Флюр, а какое заявление написал участник ДТП в ГИБДД?

Изначально Вы поступили неправильно, т.к. покинули место ДТП. В похожих ситуациях Верховный суд лишал водителей прав за оставление места ДТП.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2016 и 2017 года"

Pddclub » 24 окт 2016, 16:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2016 и 2017 года"

Сообщение Флюр » 26 окт 2016, 20:58

Я,на другой день сходил сам, написал заявление в полицию,что меня обвиняют об оставления места дтп.Он оказывается на место дтп, ГИБДД не вызывал,так сказал дежурный.Узнав что я был полиции.Он позвонил мне, что он тоже оформил дтп и подаст на меня в суд.Получается,что они оформили дтп заднем числом по знакомству.Инспектор,который принял моё заявление, сказал посмотрев его видио регистратор,что моей вины нет,т.к он выехал на полосу встречного движения и совершил аварию.Вот теперь жду повестки от суда или это "наезд".
Аватар пользователя
Флюр
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2016 и 2017 года"

Сообщение Максим » 28 окт 2016, 21:00

Флюр, в похожей ситуации верховный суд принял следующее решение:

1. Виновником ДТП признали водителя, который повернул руль и совершил наезд. Именно он оплачивал ремонт транспортного средства.

2. Водителя, который "подрезал", лишили прав за оставление места ДТП. За ремонт этот водитель не платил.

P.S. В любом случае наказание в виде лишения прав не зависит от другого водителя. Если в ГИБДД знают о ДТП, то наказание может быть наложено. При этом не имеет значения, есть у них заявление или нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2016 и 2017 года"

Сообщение Флюр » 29 окт 2016, 11:37

Спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Флюр
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Таблица штрафов ГИБДД 2017 года

Сообщение Надежда-32 » 13 мар 2017, 15:38

:arrow: Максим, ответьте, пжл, на очень волнующий вопрос. У нас авто Тагер, который муж несколько модифицировал для своих нужд, так сказать подготовил к безопасной езде с повышенной проходимостью. У нас колеса большего размера, бампер железный с встроенной лебедкой, шноркель, машина поднята, т.е. лифтованная. так, по мелочам. Надо ли переживать, что при продаже, новый собственник не сможет ее поставить на учет в связи с тем, что специального разрешения из ГИБДД, спец.отметок в СТС и ПТС на этот счет у нас нет? Муж читал, что сотрудники ГИБДД имеют право авто поставить на штрафстоянку, если в течении недели после предписания (это если нас, так сказать, поймают) мы не приведём авто в первоначальное стоковое состояние. Что скажете?
Аватар пользователя
Надежда-32
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2017 года"

Сообщение Максим » 13 мар 2017, 15:55

Надежда, рекомендую Вам прочитать статью штраф за тюнинг авто.

Если автомобиль будет продан с изменениями конструкции и без соответствующих отметок в документах, то новый собственник не сможет его зарегистрировать до тех пор, пока не вернет все к заводскому виду.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0