Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде из двора"

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение Максим » 22 авг 2017, 23:19

Сергей, здравствуйте.

Насколько я понял, оба автомобиля находились на одной и той же узкой дороге.

Встречный разъезд.

В указанном ДТП виноваты оба водителя, т.е. это "обоюдка".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Pddclub » 22 авг 2017, 23:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Сообщение Нюша » 28 авг 2017, 12:42

:arrow: Здравствуйте!
я ехала по второстепенной дороге,выехала на главную,мужчина напротив выезжал с заправки тоже на главную,через мою полосу на встречное...он для меня помеха справа...но он выезжал с прилегающей территории...кто кому должен уступить?
Аватар пользователя
Нюша
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение GDW nik » 28 авг 2017, 22:11

Нюша писал(а):он для меня помеха справа...но он выезжал с прилегающей территории...кто кому должен уступить?
Раз с прилегающей - должен уступить, хоть мужчина и справа.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Сообщение Георгий-18 » 01 сен 2017, 11:54

:arrow: Здравствуйте,я выезжал с прилегающей территории, хотел развернуться налево, по крайней полосе ехал автомобиль он заворачивал на прилегающую территорию, сзади него ехал автобус убедившись что нет помех я начал движение до зебры, когда уже был на уровне второй полосе и стоял, в меня въехал автобус который объехал тот автомобиль и поехал по второй полосе, кого могут признать виновником в дтп?
Аватар пользователя
Георгий-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение Максим » 01 окт 2017, 21:49

Георгий, здравствуйте.

У Вас есть видеозапись указанного ДТП?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Pddclub » 01 окт 2017, 21:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение bitlz » 24 окт 2017, 10:56

Здравствуйте. Ситуация такая первая машина едет по двору вдоль домов проезжая мимо заезд во двор. С заезда заскакивает машина и въезжает в правый бок первой машины. Кто виноват? ГАИ говорят помеха справа и виновата первая машина.
Аватар пользователя
bitlz
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение bitlz » 24 окт 2017, 14:51

Первый едет по двору. второй заезжает с дублирующей дороги основного проспекта.
Вложения
схема.jpg
схема.jpg (52 KiB) Просмотров: 1323
Аватар пользователя
bitlz
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 19:01

bitlz, здравствуйте.

Если знаков приоритета нет, то следует уступить дорогу автомобилю, приближающемуся справа. В ГИБДД в данном случае правы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Сообщение Анна-99 » 27 окт 2017, 10:29

:arrow: Здравствуйте. Столкнулась именно с ситуацией разъезда, поворачивала во двор налево и, из-за припаркованых по обоим обочинам машин двора, не видела что кто то дальше едет на выезд,я въехала а встречная машина не уступила дорогу дальше, тот водитель заявил, что он выезжает со двора а значит всегда главный(дословно, с его слов ,опустив матюги)и ждал,когда я здам назад на главную!!!(с большим потоком машин и ребёнком на заднем сиденье), чтоб его выпустить. Чего я, всвою очередь ,отказалась делать наотрез. Пропустить меня уйдя чуть назад для него препятствий не было...итого он всеже уступил 10мин спустя громко орав и матерившись......
Аватар пользователя
Анна-99
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение Keeper_Riff » 27 окт 2017, 11:48

Анна, если вы уже съехали с пересечения проезжих частей во двор, то преимущество автомобиля, находящегося на дороге, вы уже потеряли, и находитесь в состоянии встречного разъезда с другим участником. Соответственно, и руководствоваться нужно правилами встречного разъезда: у кого подъём спуск (если есть) или на чьей стороне помеха движению (тоже если есть). А если у всех всё равнозначно, то придётся договариваться. В таких случаях обычно права не качают, а смотрят, кому проще отъехать. Например, мне на Ниве проще залезть на бордюр или макнуться в сугроб, что я в таких случаях и делаю. Также негуманно будет заставлять сдавать задом грузовик или микроавтобус, у которых обзор назад сильно хуже, или, как в вашем случае, заставлять выезжать задом на дорогу (хотя такой манёвр и допускается ПДД, например при развороте). Другое дело, что предъявить "особо упёртому" водителю нечего, остаётся только вызвать на место инспектора ГАИ и выполнять указания регулировщика.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1