Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде из двора"

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Сообщение Рашида-1 » 10 май 2017, 12:02

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя подруга выезжая со двора повернула авто так, что оказалась между двух автомобилей стоящих по обе стороны дороги, которая в свою очередь , ведёт на главную, при повороте она застряла поперёк дороги, но благополучно, при помощи посторонних выехала и уехала на работу. Вечером, когда поехала домой увидела царапину на задней дверце своего авто, поняла, что днём при выезде задела одну из машин, поехала на место происшествия, а того авто уже не было. Что ей делать? Как быть? Спасибо
Аватар пользователя
Рашида-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Pddclub » 10 май 2017, 12:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение Максим » 11 май 2017, 22:01

Рашида, здравствуйте.

Если второй водитель вызывал ГИБДД и были свидетели происшествия, то следует ждать вызова в ГИБДД.

Какие еще действия предпринять, не знаю.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение Рашида-1 » 15 май 2017, 16:58

Спасибо
Аватар пользователя
Рашида-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Сообщение ксения-18 » 20 июн 2017, 06:55

:arrow: Всем привет!Ситуация такая!Я сегодня выезжала со двора задним ходом,позади меня выезжала девушка на марке задом с парковочного места с бардюра!Я ее не заметила она не сигналила что она половиной машины стоит у меня на пути проезда я и вьехала ей в задний бампер!Кто прав?
Аватар пользователя
ксения-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Сообщение wowick » 20 июн 2017, 07:44

Если вы такое же объяснение написали в ГИБДД, то вас признают виновной, потому что она стояла, а вы в нее въехали. При более другом объяснении, возможно признают обоюдку.
А вообще, это нехорошее мероприятие, выезжать куда-то задним ходом. Лучше попробовать развернуться. И парковаться лучше не передом, а задом, тогда выезжать проще и видимость лучше и маневренность больше.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Pddclub » 20 июн 2017, 07:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Сообщение Мария-38 » 23 июн 2017, 05:46

:arrow: Добрый день! Помогите разобраться в неоднозначной ситуации. Трехполосная дорога, мне необходимо выехать с прилегающий территории направо, убедившись что крайняя правая полоса свободна, начинаю манёвр, и, практически его закончив ( осталось только правое колесо за линией разметки), понимаю, что о левый бок переднего бампера шоркнулась машина, которая решила выполнить перестроение со средней полосы на мою крайнюю правую. Кто в данной ситуации виноват? Я? В том что не убедилась , что пропускаю всех участников движения, хотя я вообще не видела , что она решила перестроиться, или другой автомобиль, который должен был видеть, что я уже практически завершила манёвр?
Аватар пользователя
Мария-38
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение vektorv » 23 июн 2017, 10:13

Мария-38,
если бы дорога была двухполосная, то однозначно виноваты были бы Вы, п.8.3 ПДД.
А на трехполосной скорее всего обоюдка, Вы нарушили всё тот же п.8.3, он - п.9.3.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение Мария-38 » 23 июн 2017, 13:26

vektorv, не уточнила, что дорога имеет три полосы попутного направления
Аватар пользователя
Мария-38
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение vektorv » 23 июн 2017, 14:18

Мария-38,
ааа, т.е. вы оба ехали в одну сторону) Ну тогда, к сожалению, однозначно Вы. Не выполнили требование пункта 8.3 уступить:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Сообщение Сергей-457 » 21 авг 2017, 08:47

:arrow: Здравствуйте друзья. Подскажите ситуацию. Я двигался по двору жилой зоны. Собирался выезать из двора на право. Откуда машина въезжала во двор поворачивая на лево.он успел завершить моневр поворота. А я еще ехал прямо. Так как дорога узкая мы не разъехались и притерлись. Кто не прав?
Аватар пользователя
Сергей-457
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron