Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за выезд на встречную полосу в 2023 году"

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение servit » 12 сен 2016, 22:31

Это видео было удалено пользователем.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Pddclub » 12 сен 2016, 22:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Александр-250 » 23 сен 2016, 11:49

:arrow: Здравствуйте.Скажите пожалуйста, при повороте направо на нерегулируемом равнозначном перекрёстке произошло столкновение. Дорожное покрытие грунт, ширина проезжей части 8 метров.Назовём пересекающиеся улицы А и Б. С улицы А автомобиль поворачивает на право на улицу Б ему навстречу по улице Б движется по прямой на расстоянии 1,2 метра от обочины по встречной полосе(если таковая существует на грунтовке ) другой автомобиль. ДТП на перекрёстке кто виноват?
Аватар пользователя
Александр-250
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Максим » 01 окт 2016, 13:10

Александр, здравствуйте.

Пункт 13.11 ПДД:

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


Виновником должны признать водителя, который поворачивал с улицы А на улицу Б.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016 и 2017"

Сообщение Денис-51 » 18 окт 2016, 11:36

:arrow: Здравствуйте. Вчера сотрудники ДПС остановили за выезд на встречную полосу. Была прерывистая линия (на ней я начал обгон троллейбуса), затем небольшой кусок сплошной (около 30 метров) и затем снова прерывистая (на ней я завершил маневр). Кусок сплошной я увидеть не мог, знака не было. Встречных машин тоже не было, то есть опасной ситуации не создавал. Да и вообще сотрудники ДПС оформляли ДТП на обочине, но тут увидели меня. Выписали "приглашение" в суд. Какое мне может последовать наказание? Только необходимо учесть, что менее года назад у меня было нарушение за красный цвет (повернул не под стрелку), но вроде как это другая статья и влиять на накание в данном случае не должна. Кстати, у меня есть запись с видеорегистратора. Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Денис-51
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017

Сообщение Павел-60 » 14 мар 2017, 19:52

:arrow: Здравствуйте, хотел узнать по поводу данной ситуации
Дорога 2 полосы по 1 в каждую сторону
Между ними прерывистая разметка, пробка перед светофором . Водитель с конца пробки обгоняет всех по левой полосе и пытается вклинится обратно перед перекрёстком, мешая тем самым проезду встречного транспорта.
Нарушение это или нет?
Аватар пользователя
Павел-60
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017

Pddclub » 14 мар 2017, 19:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017"

Сообщение Максим » 16 мар 2017, 00:22

Павел, здравствуйте.

Это нарушение пункта 11.2 ПДД:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017

Сообщение Павел-63 » 12 апр 2017, 18:48

:arrow: Выехал при разметке 1.5 потом разметка 1.1 и поворот на второстепенку, езда по встрече, авария но при этом хотел вернуться при закончилось 1.1 водитель не дал завершить обгон путем маневра на примыкающие перекрестке. Теперь я не прав, т.к. второй участник бывший инспектор по ДТП
Аватар пользователя
Павел-63
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017

Сообщение Владимир-188 » 19 апр 2017, 14:58

:arrow: Здравствуйте! Совершил обгон на ремонтной дороге с временным знаком "Обгон запрещён", дорожная разметка отсутствовала. Впереди идущая машина ехала со скоростью около 20 км/ч, включив правый указатель поворота и начав смещаться к обочине. Трасса в это время была не загружена. Ремонтные работы не велись. Суд вынес решение на лишение прав на 4 месяца. Можно ли обжаловать решение суда? Хотя бы заменить лишение штрафом.
Аватар пользователя
Владимир-188
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017

Сообщение Алексей-246 » 20 апр 2017, 07:57

:arrow: Вопрос ! Ехал по трассе , две полосы в одну и одна в обратную, я на левой и совершаю обгон фуры , на подъеме сужение , я не успеваю закончить обгон и выскакиваю на встречку , проезжаю по не метров 10 - 15 , а там гибдд и и как говорится , иди сюда мой мягкий белый хлеб !!! Составили протокол , передали дело в суд , какие будут последствия ? Данный вид нарушения у меня в первые , штрафы оплаченны !!!
Аватар пользователя
Алексей-246
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017"

Сообщение vektorv » 20 апр 2017, 09:41

Владимир-188,
если Вы выехали именно на левую половину дороги (встречку), и уже есть решение суда, думаю не найти аргументов, чтобы вышестоящий суд пересмотрел вынесенное решение.

Алексей-246,
т.е. Вы выехали на встречку через сплошную? значит либо штраф 5т.р., либо лишение прав до полугода. ИМХО, можно попробовать смягчить наказание: обгоняя, из-за фуры сужение не видели, а она, пользуясь преимуществом проезда, просто выдавила Вас на встречку.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0