Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за выезд на встречную полосу в 2023 году"

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Максим » 24 май 2016, 13:27

Владимир, здравствуйте.

Возможно любое из перечисленных наказаний. Рекомендую Вам прочитать статью Выбор размера административного штрафа и использовать имеющиеся смягчающие обстоятельства.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Pddclub » 24 май 2016, 13:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Максим » 24 май 2016, 13:30

Роман, здравствуйте.

Советую Вам прочитать статью "Где запрещен обгон".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Сергей-163 » 25 май 2016, 23:49

Здравствуйте!Совершил обгон тс,после временного знака "обгон запрещен",на асфальте не было полос,разметок(после ремонта),у ДПС не было фиксации,составили протокол,схему(в темное время),в 2012 году лишался вод.удостоверения(обгон после запрещающего знака),какое наказание мне грозит!?
Аватар пользователя
Сергей-163
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение servit » 26 май 2016, 22:20

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

На усмотрение судьи.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Сергей-163 » 27 май 2016, 11:54

Спасибо!
Аватар пользователя
Сергей-163
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Pddclub » 27 май 2016, 11:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Bars » 07 июн 2016, 15:06

:arrow: Добрый день! как быть в следующей ситуации:
Я ехал по двухполюсной дороге, впереди меня было несколько машин, которые как я видел совершали объезд чего-то (мне не было видно) по встречной дороге. Встречную дорогу я видел отлично, и там не было встречных машин. Я повторил такой-же маневр, как и все машины передо мной. Через 300 метров меня остановили ДПС и сообщили, что я выехал на встречную полосу.
Нарушение ПДД 1.1 со ст КРФоАП 12.15.ч4 (выезд на встречку)

Меня 2 года назад, решали прав за пересечение одной сплошной. Что мне грозит в этот раз? Стоит ли упирать на то, что я объезжал препятствие, которое не видел?
Аватар пользователя
Bars
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Максим » 07 июн 2016, 20:29

Bars, здравствуйте.

Приложите схему места нарушения с указанием дорожных знаков, разметки, а также других транспортных средств в момент выезда на встречную полосу.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Андрей-147 » 06 сен 2016, 23:41

:arrow: Я при развороте выехал на встречку... в машине ДПС засняли на видео моё нарушение. Это автовидеофиксация считается или остановка сотрудником? Ведь они меня с мигалкой догнали и начали пугать, мол, лишение или 5000 руб. - суд решит... А вы пишите, что 1000-1500 руб... Как мне опровергнуть решение суда, если я не согласен с лишением. И могу ли я рассчитывать на 50% скидку, если будет присуждено наказание рублем?
Аватар пользователя
Андрей-147
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение servit » 07 сен 2016, 22:59

Андрей, 1000-1500 р. это ст.12.15 ч. 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия.
Вас наказали по ч. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.
Если бы Вы «попались» на камеру фотовидеофиксации работающей в автоматическом режиме, то пришел бы только штраф в 5000 р. Но Вас остановил сотрудник ДПС, следовательно, нарушение было зафиксировано обычной камерой. Теперь все зависит от судьи. Если будет штраф, то можете оплатить 50% в течение 20 дней. Если лишение, то «пешеход». Если Вы не согласны с решением суда, то Вы можете его оспорить в вышестоящих органах. Но как Вы собираетесь доказать, что не выезжали на «встречку»?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Иван-55 » 10 сен 2016, 07:16

:arrow: Здравствуйте помогите разобраться в ситуации, регистратора выдавил нарушитель на встречку, накажут регика или нет
Аватар пользователя
Иван-55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0