Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за выезд на встречную полосу в 2023 году"

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Аннаааа » 12 апр 2016, 12:52

Да, разметка была. Что теперь будет? Если бы у них была видеофиксация они бы показали мне, когда я попросила предоставить? И место оформления протокола указали почему-то дальше на 100 метров.
Аватар пользователя
Аннаааа
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Pddclub » 12 апр 2016, 12:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Максим » 12 апр 2016, 13:26

Аннаааа, в данном случае возможно наказание в виде штрафа 5 000 рублей или лишения прав на 4-6 месяцев. Советую Вам прочитать статью "Выбор размера административного штрафа". Если будете себя правильно вести, наказание будет мягче.

Наличие видеофиксации в данном случае значения не имеет. Для судьи будет достаточно слов сотрудника ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Diana » 23 апр 2016, 14:56

Добрый день! Ситуация следующая, двигаясь по главной, поворачивала налево, так же на главную. При этом проехала по встречной полосе зацепив сплошную линию. Остановил сотрудник, продиктовал мои данные по рации, и сказал что ждите фото и видео фиксацию по почте с вызовом в суд. Протокол, постановление мне не выдали и я ни где не расписывалась. Какое наказание может прийти?
Аватар пользователя
Diana
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение wowick » 23 апр 2016, 14:58

Diana писал(а):Добрый день! Ситуация следующая, двигаясь по главной, поворачивала налево, так же на главную. При этом проехала по встречной полосе зацепив сплошную линию. Остановил сотрудник, продиктовал мои данные по рации, и сказал что ждите фото и видео фиксацию по почте с вызовом в суд. Протокол, постановление мне не выдали и я ни где не расписывалась. Какое наказание может прийти?

Если по фотофиксации, то максимум 2500 рублей. Это без 50% скидки. А на месте могли бы на 4-6 месяцев лишить...Но тока через суд
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Andrey-4 » 24 апр 2016, 20:06

Добрый день.
Ситуация.
Ехал по дороге, которая ввиду стройки справа и, как следствие, оборудованных мостков была 2х полосной. После окончания мостков перекресток с улицей,имеющей односторонне движение направо. Дорога перед перекрестком расширяется. Знака по полосам нет, разметки нет. Определил, что две полосы поворачивают направо и одна прямо. Встал прямо третьим.
Сотрудник ДПС остановил и сообщил, что я остановился на перекрестке на встречке.
Вот вид перекрестка
https://www.google.ru/maps/@56.8216166,60.6188105,3a,48.5y,78.17h,82.68t/data=!3m6!1e1!3m4!1sqRfQi0p4dOx1pbcLxcVYjA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
Я встал справа от Тойоты на фото. Если ехать прямо, то как раз приедешь на мою позицию.
В общем выписали протокол и грозит лишение. Сам сотрудник решение по наказанию не принял. Значит могу отделаться штрафом? камера у них в автомобиле была. Это значит фотофиксация?
И вообще, прав и сотрудник ДПС в данной ситуации?
Спасибо
Аватар пользователя
Andrey-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Pddclub » 24 апр 2016, 20:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Максим » 26 апр 2016, 16:53

Andrey, здравствуйте.

Пункт 9.1 ПДД:

При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).


В данном случае нужно понять, является ли указанный участок дороги местным уширением. Для этого нужно получить схему организации дорожного движения на данном участке.

Если это местное уширение, то Ваш автомобиль находился на попутной полосе. Если нет, то на встречной.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Олег-39 » 10 май 2016, 16:09

Здравствуйте. стаж вождения 37лет.
Прошу разъяснить мне такую ситуацию. Ехал из г.Геленджик в Адлер по 2х полосой дороге (ближе к Сочи), правила ПДД не нарушал, и и в какой-то момент 1м колесом выехал на полосу встречного движения (не помню почему может объезжал неровности на дороге, при этом встречная полоса была чистой без машин). Меня остановили инспектора ГИБДД и предъявили фото с камеры наблюдения (1но колесо на полосе встречного движения), что они давно наблюдают за мной и я не нарушал правил за исключением этого случая и за это мне полагается лишение прав.
Подскажите пожалуйста что мне реально грозит в этом случае штраф или лишение прав ?
Аватар пользователя
Олег-39
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Максим » 10 май 2016, 16:17

Олег, здравствуйте.

Если Вы объезжали препятствие, то данное нарушение попадает под часть 3 статьи 12.15 КоАП:

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Если Вы указали в протоколе, что объезжали препятствие, то у Вас есть шансы получить наказание в виде штрафа.

Даже если Вы этого не указали, можно вместо лишения получить штраф по части 4 статьи 12.15:

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


Для этого рекомендую Вам прочитать статью "Выбор размера административного штрафа". Там приведен список смягчающих обстоятельств. Попробуйте ими воспользоваться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Владимир-78 » 18 май 2016, 22:36

Добрый День! Нужен совет: на Т-образном перекрестке при повороте на лево, я не попал в линии разрыва на перекрестке и передним левым колесом пересек сплошную линию разметки. Сотрудник составил протокол. Что мне грозит штраф 5000 или лишение?
Аватар пользователя
Владимир-78
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2016"

Сообщение Роман-44 » 19 май 2016, 15:24

Добрый день! Как быть с пересечением сплошной при завершении обгона. Т.е. начал его на прерывистой, закончил на сплошной. Какими пунктами ПДД и КоАПП это регламентируется? (Для простоты будем считать, что дорога двухполосная)
Аватар пользователя
Роман-44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0