Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за вождение без прав в 2024 году"

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Светлана-69 » 11 апр 2017, 22:00

Это проблема моего мужа, а он ни за что не пойдёт на выяснение отношений. Наоборот, он нашёл в этой ситуации хороший момент. :lol: Настаивает, чтобы я ездила, т.к у меня с правами всё в порядке. А я давно уже "ножки свесила", отвыкла ездить, побаиваюсь. Но сегодня уже "тренировочный выезд" совершила под присмотром мужа. :roll:
Аватар пользователя
Светлана-69
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2017 году"

Pddclub » 11 апр 2017, 22:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Анастасия89 » 13 май 2017, 08:07

:arrow: 12 мая 2017 у меня закончился срок годности прав. Все документы собрала обратилась в Гибдд для замены прав на мне перестала работать программа( был конец рабочего дня) сказали,что вирусная атака какая то была все документы у меня забрали отлали права т.к я приехала на машине обещали позвонить с утра прождала до обеда позвонила сама сказали программа так и не заработала и наверняка заработает только во вторник ( в дни приема), что мне делать в этом случае?
Аватар пользователя
Анастасия89
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение vektorv » 13 май 2017, 08:26

Анастасия89,
узнайте в ГИБДД, но вряд ли они уполномочены выписать какую-то "Разрешительную справку", что в связи с техническими проблемами в компьютерной базе, Вы можете ездить с просроченными правами ещё неделю. Вам надо было не доводить переоформление до последнего дня. Так что пока лучше воспользоваться автобусом или такси, дешевле выйдет чем штрафы платить.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Ростислав-2 » 19 июн 2017, 23:15

:arrow: В 2013 был лишен на полтора года. В 2015 закончился срок лишения, но права до сих пор не забрал, лежат в ГАИ. Если остановит сотрудник на дороге, какое наказание последует? Я так понимаю, попадаю под статью 12.3, езда без водительского удостоверения?
Аватар пользователя
Ростислав-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 22 июн 2017, 15:32

Ростислав, наказание будет наложено по части 2 статьи 12.7 (штрафы для водителей, лишенных прав).

Пока Вам не выдали удостоверение, Вы считаетесь лишенным прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2017 году"

Pddclub » 22 июн 2017, 15:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Валерий-64 » 17 июл 2017, 19:06

:arrow: День добрый, поехали в отпуск и только за 1000 км обнаружили отсутствие прав и стс, при себе только страховка (права вписаны) и птс.
Чего можно ожидать? при этом права не РФ были, пробить не получится...
Аватар пользователя
Валерий-64
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 17 июл 2017, 23:32

Валерий, здравствуйте.

Сочувствую. За отсутствие водительского удостоверения водитель получит предупреждение или 500 рублей. Это не очень страшно. А вот при отсутствии свидетельства о регистрации кроме штрафа автомобиль забирают на штрафстоянку. Какие документы нужны на машину?

Рекомендую либо вернуться за документами на поезде/самолете/автобусе, либо попросить кого-нибудь переслать их курьерской службой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Елена-137 » 01 авг 2017, 16:27

:arrow: Попала в ДТП. Виновник ДТП был ранее лишен ВУ. Срок лишения истек, но экзамен он не сдал, в связи с чем на момент ДТП был без прав. И его оштрафовали именно как "забывшего" права в ГИБДД. Возможно ли опротестовать данный протокол?
Аватар пользователя
Елена-137
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 10 авг 2017, 17:56

Елена, попробуйте написать жалобу начальнику ГИБДД на сотрудника, который составил протокол по неправильной статье КоАП. Если это не приведет к решению вопроса, то напправьте жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Генрих » 18 авг 2017, 20:14

:arrow: т.е. если я забыл права дома , и меня останавливают , но у меня при себе паспорт , они выписывают штраф 500 рублей и не забирают машину на штрафстоянку ? или все-таки забирают ?
Аватар пользователя
Генрих
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0