Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля"

Штраф за управление незарегистрированным автомобилем

Сообщение Дмитрий-414 » 28 авг 2018, 18:18

:arrow: Приобрел авто по договору купли продажи в августе 2017 года езжу до сих пор и только узнал что старый хозяин снял машину в июне 2018 с учёта, что будет если остановят? И будет ли штраф за просроченный срок постановки на учёт?
Аватар пользователя
Дмитрий-414
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за управление незарегистрированным автомобилем

Pddclub » 28 авг 2018, 18:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за управление незарегистрированным автомобилем"

Сообщение Максим » 05 сен 2018, 21:29

Прекращение регистрации (снятие с учета):

61. При прекращении регистрации транспортного средства регистрационные документы и государственные регистрационные знаки сдаются в подразделение Госавтоинспекции, прекратившее регистрацию, и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные знаки, принятые на основании соответствующего волеизъявления собственника (владельца) в соответствии с пунктом 42 Правил регистрации, подлежат хранению.

Не сданные в подразделение Госавтоинспекции регистрационные документы и государственные регистрационные знаки выставляются в розыск.


При остановке у Вас будут изъяты номера и свидетельство о регистрации.

Штраф за нарушение сроков регистрации не должен быть наложен, т.к. срок давности по данному нарушению вышел.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за управление незарегистрированным автомобилем"

Сообщение wowick » 09 сен 2018, 11:14

Должны еще наложить штраф за управление автомобилем не зарегистрированным в установленном законом порядке.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Штраф за управление незарегистрированным автомобилем"

Сообщение Максим » 10 сен 2018, 21:59

wowick, спасибо за дополнение, Вы правы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за управление незарегистрированным автомобилем

Сообщение Александр-692 » 24 окт 2018, 14:04

:arrow: Я не поставил ТС в 10 дневный срок на учет, т.к. не смог устранить недостатки отмеченные инспектором. Это нарушение по регистрации у меня уже было в этом году с другим автомобилем. После истечения срока. меня остановили три раза: в 1-ом случае выписали протокол по ст.12ч1 Во втором по ст.12ч1прим1. а в 3-ем забрали свидет-о о регистрации и сняли госрегзнаки. Дело отправили в суд. вопрос 1-й в каких случаях протокол выписан верно? 2-й вопрос,для дальнейшей езды на даанном ам без свидетельства и госрегзнаков я могу переписать ДКП на иное лицо. а потом снова на себя. будет ли у меня снова отсчет 10 дней и нужно ли переоформлять осаго на дату нового ДКП?
Аватар пользователя
Александр-692
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за управление незарегистрированным автомобилем

Pddclub » 24 окт 2018, 14:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за управление незарегистрированным автомобилем"

Сообщение Максим » 25 окт 2018, 15:36

Александр:

1. Постановления в первом и втором случае выписаны верно. По какой статье Вас оштрафовали в третий раз?

2. Если Вы продадите машину, а затем заново ее купите, то у Вас вновь будут 10 дней на регистрацию в ГИБДД. Поскольку автомобиль и владелец останутся прежними, новое ОСАГО для регистрации в ГИБДД оформлять не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за управление незарегистрированным автомобилем

Сообщение Den-5 » 13 ноя 2018, 01:22

:arrow: Здравствуйте! Я купил машину с пробегом у оф дилера. Дилер был вписан в птс и договор составили со всеми печатями как положено. Менеджер меня предупредил что регистрация машины приостановлена бывшим собственником, но заверил меня, что я могу спокойно доехать до МРЭО, и в течении 10 суток поставить машину на учет.
Подскажите пожалуйста, так ли это. Или мне надо ехать в МРЭО на эвакуаторе? А если я поеду своим ходом какое наказание меня ждет? Штраф, изъятие СТС и номеров или номера оставят? я слышал с октября сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера.
Аватар пользователя
Den-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Штраф за управление незарегистрированным автомобилем

Сообщение wowick » 13 ноя 2018, 07:23

Вам всё правильно объяснил сотрудник автосалона!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Штраф за управление незарегистрированным автомобилем"

Сообщение Максим » 13 ноя 2018, 22:29

Den, здравствуйте.

Штраф в данном случае Вас не ждет, т.к. нарушения с Вашей стороны нет.

Однако номера и СТС объявлены в розыск и их могут изъять при остановке. При обращении в ГИБДД для регистрации номера также будут изъяты, а Вам придется получить (и оплатить) выдачу новых.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля

Сообщение Саня-6 » 18 ноя 2018, 14:43

:arrow: Добрый день мне срочно пришлось искать авто нашел подходящую приехал, посмотрел понравилась, сторговались, когда пересчитали деньги выяснилось что он перекуп, договор у него уже был от хозяина но с большой просрочкой он мне его отдал и говорит не парься перепеши его и я переписал поехал ставить в ГАИ. Там инспектор выявил что подпись не та и отправил меня переписывать договор, я с хозяином созвонился он согласился, а на утро он передумал и быстро снял авто с учёта .. как мне теперь поставить авто на учёт? Что делать?
Аватар пользователя
Саня-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0