Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Штраф за тюнинг авто в 2022 году

Сообщение Ю06 » 25 фев 2022, 03:14

:arrow: На Уаз-330365 грузовая платформа имеет длину 2800см. Вопрос если уставить платформу аналогичной конструкции, но имеет длину 3080.тоесть от Уаз-профи. Что надо для оформления документов.?
Аватар пользователя
Ю06
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Штраф за тюнинг авто в 2022 году

Pddclub » 25 фев 2022, 03:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за тюнинг авто в 2022 году

Сообщение Максим » 09 мар 2022, 19:25

Ю06, рекомендую Вам изучить следующую статью: Как внести изменения в конструкцию автомобиля? В ней описаны различные варианты в зависимости о того, какие документы на оборудование у Вас имеются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2022 году

Сообщение Руслан-120 » 29 мар 2022, 21:28

:arrow: У меня УАЗ 396259 буханка. Тс относится к специализированным автомобилям, такая запись в ПТС. Необходимо ли мне регистрировать изменения?
Аватар пользователя
Руслан-120
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за тюнинг авто в 2022 году

Сообщение Максим » 04 апр 2022, 17:28

Руслан-120, да, любые изменения конструкции нужно регистрировать. Никаких исключений по типу транспортного средства нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2022 году

Сообщение Олег-285 » 18 апр 2022, 14:11

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня Газель 2705, по СТС грузовой фургон. Я хочу поставить два доп сиденья от микроавтобуса Фиат, только для кратковременных путешествий, надо узаконивать такое изменение? Если надо и не сделать штраф 500 или можно и регистрации лешиться?
И ещё вместо глухой стенки поставить штатное газелевское окно на его штатное место (в других комплектациях ставится), такое надо узаконивать?
Спасибо.
Аватар пользователя
Олег-285
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Штраф за тюнинг авто в 2022 году

Pddclub » 18 апр 2022, 14:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за тюнинг авто в 2022 году

Сообщение Максим » 21 апр 2022, 23:38

Олег-285, здравствуйте.

Дополнительные сиденья влияют на безопасность и их придется узаконить. Если не внести изменения в конструкцию ТС, то регистрация может быть аннулирована.

По поводу окна имеет смысл изучить имеющиеся документы (Какие переделки не нужно регистрировать в ГИБДД?).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2022 году

Сообщение Антон-213 » 21 июн 2022, 08:50

:arrow: Здравствуйте. Спасибо за интересные статьи — эту, а также о штрафах за ГБО и о аннулировании регистрации. После прочтения у меня осталась несколько вопросов, буду благодарен, если ответите.
Как я понял, сотрудник ГИБДД, обнаружив в ТС нечто, что он оценивает как ГБО, установленное без регистрации или непрошедшее плановую проверку, составляет протокол об адм.правонарушении по ч.1 ст.12.5, выносит постановление, назначает наказание в виде штрафа и выдает предписание устранить правонарушение.
Первый вопрос: какая норма позволяет сотруднику делать экспертный вывод о том, что обнаруженные им предметы являются установленным ГБО?
Второй вопрос: достаточно ли при сотруднике отключить подачу газа и тем самым выполнить предписание? Тогда отдельные элементы – баллон, редуктор – становятся просто грузом.
И последний вопрос. Если при составлении протокола водитель сразу даст объяснение вроде такого: «Да, это старое оборудование, когда-то работало, сейчас не работает, отключено, а не убираю, потому что денег нет», обжалует постановление на месте (по заранее заготовленному шаблону), то исполнение постановления будет отложено до рассмотрения жалобы. А что в этом случае с предписанием?
Спасибо за ответ и заранее прошу извинить, если эти темы поднимались в статьях или комментариях, но я их пропустил.
Аватар пользователя
Антон-213
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за тюнинг авто в 2022 году

Сообщение Максим » 30 июн 2022, 15:14

Антон-213, здравствуйте.

В нормативных документах мне не встречалась какая-либо дополнительная информация по поводу того, как именно сотрудники должны делать выводы об изменении конструкции.

Про отключение газа. С точки зрения законодательства проблема заключается не в том, что двигатель работает от газа, а в том, что к системам автомобиля подключено дополнительное оборудование (ГБО). То есть, даже если ГБО не функционирует, но подключено к двигателю, штраф может быть наложен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2022 году

Сообщение den90 » 15 июл 2022, 18:43

:arrow: Добрый день. Ехал на лифтованной ниве 4см, колёса 29-е. Остановили сотрудники дпс, сказали противозаконно, выписали предупреждение на 10 дней, чтоб поставил в штатные и приехал к ним показаться, в случае чего снимаем с учёта, законно ли? Раньше останавливали такого не было, проверили документы и едь дальше!
Аватар пользователя
den90
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за тюнинг авто в 2022 году

Сообщение GDW nik » 15 июл 2022, 20:22

den90, здравствуйте.
Если шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства, то эксплуатация такого авто запрещена.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0