Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2021 году"

Сообщение mxxh » 01 июл 2021, 11:15

Как и все. Никто не обращал внимания на пластик
Аватар пользователя
mxxh
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2021 году"

Pddclub » 01 июл 2021, 11:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2021 году"

Сообщение Максим » 09 июл 2021, 17:27

mxxh, при ввозе автомобиля в Россию 10 лет назад перед выдачей ПТС на таможне должен был быть оформлен документ, подтверждающий соответствие автомобиля требованиям безопасности. С учетом всех имеющихся дополнений. Рекомендую Вам поискать данный документ или его копию (у себя или у человека, который ввозил машину).

Если такой документ есть, то все дополнения уже узаконены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2021 году"

Сообщение mxxh » 12 авг 2021, 15:50

Проясните, пожалуйста, что на деле значат пункты "Дополнительное оборудование" и "Внесены следующие изменения" в ССКТС?
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (248.51 KiB) Просмотров: 503



К примеру, в графе дополнительное оборудование указано "капот, спойлер, бампер", а ниже, под таблицей, написано "Установлены капот, спойлер, бампер, глушитель, рейлинги, пороги".

Что из этого важнее (если они разные), - что затем внесут в ПТС и СРТС? Вот у меня ситуация, что в пункте дополнительное оборудование указано не всё, а уже ниже, под таблицей, текстом прописаны все изменённые элементы. И я не понимаю, то ли это ошибка, которую нужно исправлять, то ли это нормально и в ПТС/СРТС будет перенесён именно длинный текст (в таком случае на что вообще влияет графа Дополнительное оборудование?)
Аватар пользователя
mxxh
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2021 году"

Сообщение Максим » 16 авг 2021, 16:27

mxxh, при обращении в ГИБДД имеет смысл настаивать на том, чтобы были перенесены изменения конструкции, описанные во всех частях документа.

Что касается приведенного Вами примера, то в нем в таблице дано краткое и сокращенное описание, а в нижней части - полное описание. То есть нужно требовать, чтобы перенесли полное описание из нижней части.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2021 году

Сообщение Алексей-721 » 09 сен 2021, 18:17

:arrow: у меня делика 92 года выпуска японец на ней с завода стоит штатный кенгурин а в птс не записан что мне делать?
Аватар пользователя
Алексей-721
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Штраф за тюнинг авто в 2021 году

Pddclub » 09 сен 2021, 18:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за тюнинг авто в 2021 году

Сообщение orlov » 10 сен 2021, 01:04

Алексей-721, запросите у завода документ, подтверждающий, что данное устройство является стандартным оборудованием, предусмотренным конструкцией. Копию документа возите в автомобиле.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1816
Благодарности79
Год регистрации2021

Штраф за тюнинг авто в 2021 году

Сообщение Андрей-646 » 01 окт 2021, 00:02

:arrow: Скажите пожалуйста меня остановил сотрудник гибдд и выписал требование о демонтаже гбо дал 10 дней это понятно но приехав на салова по указанному адресу уже с полностью демонтированным гбо человек в погонах устроил мне там практически полный тех. Осмотр всего авто я ему говорю что я демонтировали гбо согласно требованию а он начал осматривать всю машину и писать замечания законно ли это?!
Аватар пользователя
Андрей-646
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Штраф за тюнинг авто в 2021 году

Сообщение orlov » 01 окт 2021, 11:06

Андрей-646, законно было бы так: сразу же после выявления ГБО регистрация автомобиля могла быть аннулирована; после этого автовладелец должен заново зарегистрировать автомобиль с получением новых документов и номеров, и с омотром ТС. Вам предложили какой-то вариант попроще.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1816
Благодарности79
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2021 году"

Сообщение Андрей-646 » 01 окт 2021, 22:12

Я же написал 10 дней дано на устранение по конкретному требованию по снятию гбо а мне всю машину вывернули. Но ведь должны были работать по требованию а не мерить СО люфты в рулевом управлении фары аптечка огнетушитель и тд и тп...... Это законно!!!???
Аватар пользователя
Андрей-646
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2021 году"

Сообщение Максим » 04 окт 2021, 14:01

Андрей-646, пункт 2 статьи 16 закона "О государственной регистрации ТС":

2. При осмотре транспортного средства осуществляются его идентификация и проверка соответствия конструкции транспортного средства представленным документам, а в необходимых случаях - проверка соответствия изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства, документам о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.


Сотрудники ГИБДД могли проверить все, что вызывало их подозрения. Это законно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0