Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Штраф за тюнинг авто в 2020 году

Сообщение Евгений-364 » 19 июн 2020, 20:02

:arrow: Добрый день. У меня Дастер 2013 г.в. В 2014 установил на крышку багажника спойлер" Чистое стекло". Спойлер оправдывает своё название. Спойлер устанавливал сам в гараже. Узнал что , с 1 июля ГИБДД вводят новые правила. Будут ли у меня проблемы, ведь я его нигде не регистрировал.
Аватар пользователя
Евгений-364
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Штраф за тюнинг авто в 2020 году

Pddclub » 19 июн 2020, 20:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за тюнинг авто в 2020 году

Сообщение Рифат » 20 июн 2020, 16:16

Евгений-364, добрый день.
Если завод изготовитель устанавливает данную конструкцию то нет.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2020 году"

Сообщение Виталий 44 » 21 июн 2020, 19:14

Здравствуй, вопрос такой? Пежо боксер с панорамным остеклением ( что для меня крайне важно, поэтому и решил заморочиться именно подобным авто, типа маршрутки и длинный и светло о проч.) с разрешенной макс массой 4005кг и категорией D хочу переделать в кемпер ну или около того. В общем рассматриваю 2 варианта 1.В общем по закону с такой массой я не могу снять много сидений и перевести в B, только в C и это не вариант для меня вообще!, нужно оставить 9+1 тогда категория не изменится (у меня есть D ) и это не проблема, проблема в куче лишних сидений и остальной модернизации. Рассматриваю узаконить снятие сидений и оставить 9 и больше не заморачиваться, а внутри сделать все под уютное жилье и ездить. Как мне советовали бывалые кемперы и просто водители автобусов вози хоть слонов, для гайцов главное что есть отметка о внесении изменений к тому же один частный владелец и коммерческими перевозками не занимаешься, поэтому и в салон они не полезут и даже если полезут то только позавидуют и отпустят) Вариант 2. Читал что возможно с такой массой 4005кг внести изменения в подвеску что бы уменьшить вес до заветных 3500 и как итог снять еще больше сидений, а главное перевести в категории B ну и узаконить может как автодом в дальнейшем. Можете предельно подробно разъяснить все эти вопросы и особенно про изменения в подвеске. Вот чес слово вопрос прям горит, а адекватных ответов найти пока не могу... Смена категории была бы пожалуй предпочтительнее ( и жена сможет им управлять и продавать в дальнейшем будет проще или в аренду к примеру здать, D конечно по налогам и страховке выгоднее, но не у всех она есть. Заранее спасибо...
Аватар пользователя
Виталий 44
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2020 году"

Сообщение Виталий 44 » 21 июн 2020, 20:21

Ну и еще вопрос в тему. Если я физ. лицо, коммерческими перевозками на своем автобусе не занимаюсь, убрал лишние сиденья, оставил в рамках категории D 9+1 сидений и узаконил эти изменения. Могу я в освободившемся пространстве личные вещи, мебель к примеру, велосипед и прочее перевозить?? Это не противоречит правилам и вообще в каких то законах прописано что можно что нельзя?? Спасибо...
Аватар пользователя
Виталий 44
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2020 году"

Сообщение Рифат » 21 июн 2020, 20:42

Виталий 44, добрый вечер.
Обратитесь в испытательную лабораторию. Там Вам все подробно расскажут: что можно, что нельзя.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2020 году"

Pddclub » 21 июн 2020, 20:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за тюнинг авто в 2020 году

Сообщение Максим » 24 июн 2020, 15:23

Евгений-364, здравствуйте.

Какие "новые правила" Вы имеете в виду? С 1 июля 2020 года по вопросам внесения изменений в конструкцию ничего не меняется.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2020 году"

Сообщение Максим » 24 июн 2020, 15:29

Виталий 44, выше Рифат верно написал про испытательную лабораторию.

Про Ваш вариант номер 2. Обычно изменения в подвеску вносят для того, чтобы увеличить грузоподъемность. В Вашем случае грузоподъемность нужно уменьшить, то есть технически подвеску можно вообще не изменять. Просто нужно при оформлении документов сообщить, что Вам нужна разрешенная максимальная масса 3 500 кг и категория В. Естественно, впоследствии Вам нельзя будет превышать эту цифру, указанную в документах (автодома иногда взвешивают). Если у Вас есть возможность переоборудовать автомобиль так, чтобы с учетом пассажиров и груза он был легче 3,5 тонн, то это будет оптимальным вариантом.

По поводу перевозки "личных вещей" законодательство ограничений не накладывает. Есть ограничения по специфическим грузам, например, топливу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2020 году

Сообщение Максим-251 » 04 июл 2020, 20:42

:arrow: Я установил в кузов пикапа сиденья с ремнями безопасности для перевозки пассажиров, всё установлено по регламенту ПДД. Нужно ли регистрировать эти сиденья? В ПДД прописано как сиденья должны быть установлены, а о их регистрации ничего не сказано. Можете ли разъяснить данный вопрос?
Аватар пользователя
Максим-251
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штраф за тюнинг авто в 2020 году

Сообщение Рифат » 05 июл 2020, 11:46

Максим-251, добрый день.
Любое внесение изменений в конструкцию авто надо изначально согласовывать в испытательной лаборатории. Только на основании выданного разрешения можно вносить изменения. Потом опять обратиться в лабораторию на согласование. И только после этого в ГИБДД на перерегистрацию.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Штраф за тюнинг авто в 2020 году

Сообщение Максим » 07 июл 2020, 15:11

Максим-251, описанная Вами переделка - это определенно изменение конструкции автомобиля. И его следует узаконить (инструкция).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0