Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Рустам-4 » 01 дек 2016, 11:01

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Штраф за тюнинг авто в 2016 году

К этому можно добавить следующее: установка инструментального ящика, при условии, что он крепиться к раме.
Изображение
Изображение
То есть сверление дополнительных отверстий и крепление чего-либо к раме по умолчанию является изменением конструкции.
А вот крепление к кузову, да пожалуйста. То есть, если данный ящик подвесить под кузов, это не является изменением конструкции.
Замена топливного бака на нештатный (увелченного объёма как правило) тоже является изменением кострукции (в статье говориться о доп.баке)
Аватар пользователя
Рустам-4
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Pddclub » 01 дек 2016, 11:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Максим » 01 дек 2016, 18:07

Рустам, спасибо за информацию!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение servit » 02 дек 2016, 21:11

ОФФ:
У моего знакомого, в очень похожем ящике, на УАЗике, находиться нестандартный бензобак.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Рустам-4 » 06 дек 2016, 14:26

servit писал(а):ОФФ:
У моего знакомого, в очень похожем ящике, на УАЗике, находиться нестандартный бензобак.

Меня ещё не дёргали за ящик, но я знаю, это 100% изменение конструкции. Доп.бак или нестандартный с завода, всё это является и являлось изменением конструкции.
Аватар пользователя
Рустам-4
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение servit » 06 дек 2016, 21:44

Изменением конструкции является только то, что влияет на безопасность дорожного движения или самого ТС. Например «кенгурятник», это изменение конструкции, а труба под бампером, не выступающая за его габариты, не является изменением конструкции. Так примерно и с ящиком. Все зависит от того где он установлен.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Pddclub » 06 дек 2016, 21:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Александр-290 » 08 дек 2016, 20:02

:arrow: Выходит за установку прицепного на автомобиль тоже могут выписать штраф?
Аватар пользователя
Александр-290
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение servit » 08 дек 2016, 23:05

Если заводом изготовителем не предусмотрено установка такого устройства, то да.
На ВАЗах такие устройства предусмотрены. При покупке фаркопа обязательно должен быть сертификат, в котором есть пункт «одобрено ВАЗом» (это не дословно, но как-то так). Для иномарок проще. Открываете каталог, например в Экзисте, по VIN ищите автомобиль. Практически всегда есть в комплектации фаркоп. Все! Заводом изготовителем предусмотрен данный «девайс», следовательно к изменению конструкции он не относиться. Конечно, при самостоятельной установке может возникнуть множество вопросов об оригинальности данной запчасти. По этому лучше установить оригинал или фаркоп той фирмы, которую одобрил завод изготовитель.
Ну и к слову:
У фаркопа, сцепное устройство (шар) должно быть съемным. Это регламентировано тех. регламентом.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Рустам-4 » 11 дек 2016, 11:19

servit писал(а):Изменением конструкции является только то, что влияет на безопасность дорожного движения или самого ТС. Например «кенгурятник», это изменение конструкции, а труба под бампером, не выступающая за его габариты, не является изменением конструкции. Так примерно и с ящиком. Все зависит от того где он установлен.

В данном случае ящик является изменением конструкции т.к. в раме появились нерасчётные отверстия. Вот если его подвесит к кузову (фургону), тогда да, никакого изменения нет.
Аватар пользователя
Рустам-4
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Александр-293 » 14 дек 2016, 08:52

:arrow: У меня с 1987 года установлено газовое оборудование. Ставил в фирме,имеющей лицензию. Свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности тогда не давали. Будут ли у меня проблемы с ГИБДД?
Аватар пользователя
Александр-293
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Клава » 14 дек 2016, 14:19

:arrow: Здравствуйте! У меня вопрос по тонированию стекол на авто. Я на боковые стекла дверей повесила шторки. Шторками пользуюсь только на задних дверках в солнечные дни. А вот шторками на передних боковых дверках я не пользуюсь. Они у меня тканевые собраны в пучок и пристегнуты кнопкой. Я их использую только на длительных остановках при отдыхе. Но мне знакомый сказал, что он был свидетелем, как одного водителя оштрафовал гаишник за наличие шторок на передних боковых стеклах - хотя они были собраны в пучок и пристегнуты кнопкой. Прав ли гаишник?
2 вопрос: В страховой полис на право вождения моей машин я включила своего сына. Но бывают моменты, когда он пользуется моей машиной и за руль (в его присутствии) садится его жена. Она имеет водительское удостоверение категории "В" и стаж вождения более 5
лет. Это правомочно или я ее тоже должна включить в страховой полис. В моем присутствии она имеет право садиться за руль. А вот в присутствии доверителя? С уважением и наилучшими пожеланиями Якубцова!
Аватар пользователя
Клава
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0