Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение Максим » 14 июн 2019, 14:31

Сергей, если у Вас нет документов на новое рулевое колесо, подтверждающих, что оно предназначено для Вашего автомобиля, то сотрудник ГИБДД мог наложить штраф.

Впоследствии штраф можно попробовать оспорить, однако успешный результат гарантировать не могу, т.к. пока что никто из читателей о подобном опыте не сообщал.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Pddclub » 14 июн 2019, 14:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за тюнинг авто в 2019 году

Сообщение Игорь-227 » 30 июн 2019, 16:55

:arrow: Добрый день ! На автомобиль УАЗ со спецификой своей работы(езда по сильному бездорожью ) поставил колёса большего диаметра с другими колёсными дисками (с вылетом ) чем мне обернётся встреча с сотрудником
ГИБДД ?
Аватар пользователя
Игорь-227
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение Максим » 02 июл 2019, 22:35

Игорь, здравствуйте.

Если изменения конструкции не внесены в регистрационные документы автомобиля, то возможны штраф в размере 500 рублей и аннулирование регистрации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение mr.izvekov87 » 03 июл 2019, 15:05

Всем привет! Ребят, подскажите пожалуйста кто знает, у меня в ПТС и СТС отметка что установлены доп. педели, знак "У" и доп.зеркало, по факту ничего нет (раньше с автошколы машина). Что мне грозит за это? И как официально убрать данные с доков? Буду очень благодарен за ответ (совет)!
Аватар пользователя
mr.izvekov87
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение Максим » 05 июл 2019, 13:44

Здравствуйте.

В данном случае получается, что фактическая конструкция транспортного средства не соответствует тому, что указано в его документах. Т.е. возможен штраф за изменение конструкции (500 рублей).

Исключение из документов автомобиля информации об изменениях, это точно такая же процедура, как и обычное внесение изменений. То есть нужно получить разрешение, а затем обратиться в ГИБДД для внесения изменений регистрационные документы.

В любом случае рекомендую Вам позвонить в местное ГИБДД и уточнить, нужно ли при возврате автомобиля к заводскому состоянию проходить дополнительные технические экспертизы и получать разрешения. Прошу сообщить сюда о результатах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Pddclub » 05 июл 2019, 13:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за тюнинг авто в 2019 году

Сообщение Сергей-786 » 18 июл 2019, 06:44

:arrow: Поставил лебёдку во внутрь кузова газели,хотели оштрафофать.могут или нет?
Аватар пользователя
Сергей-786
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение Максим » 18 июл 2019, 17:19

Сергей, на практике сотрудники ГИБДД могут наложить штраф. Однако если Вы с ним не согласны, то Вы сможете оспорить его в суде.

Из Вашего описания не понятно, была ли изменена конструкция при постановке лебедки. Если Вы просто погрузили лебедку в кузов, то это не изменение конструкции. А вот если Вы насверлили дополнительные отверстия в кузове/раме и через них закрепили лебедку, то это изменение конструкции.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2019 году

Сообщение Сергей-792 » 30 июл 2019, 12:07

:arrow: Здравствуйте, хочу установить люк на крышу, нужно ли мне его вносить в ПТС? А также хотелось узнать про спойлер на классику "утиный хвост" законно ли это?
Аватар пользователя
Сергей-792
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение Максим » 01 авг 2019, 18:07

Сергей, здравствуйте.

Любые изменения конструкции должны быть внесены в регистрационные документы (и люк, и спойлер). Ситуации, в которых не нужно оформлять документы, описаны здесь.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2019 году

Сообщение Азамат-6 » 23 авг 2019, 00:06

:arrow: Здравствуйте, могу ли я внести изменения в конструкцию автомобиля путем тонировки передних стекол выше чем 70%? Спасибо
Аватар пользователя
Азамат-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0