Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Вадим-25 » 14 дек 2016, 15:55

:arrow: Получается в России законы стали иметь обратную силу? Если ГБО было установлено до 2015 и в официальном сервисе его надо демонтировать, а потом снова установить. Хорошая борьба за экологию!!!!!
Аватар пользователя
Вадим-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Pddclub » 14 дек 2016, 15:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Андрей-65 » 15 дек 2016, 19:22

:arrow: У меня шевроле нива комплектации LE , в ПТС никакой отметки о комплектации нет ( шноркель,прицепное устр-во и т.д.) Не возникнут ли у меня проблемы при прохождении техосмотра ?
Аватар пользователя
Андрей-65
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение олег6710 » 22 дек 2016, 13:10

:arrow: есть сертификат допуска ( или как то так называется ) на каждый авто продаваемый в России Все эти сертификаты есть на какои то сайте как база данных по этим "сертификатам" Сам был там и смотрел тех.документацию на свой авто там полное описание размеры, модификации двигателя Резина........ там есть пункт дополнительное оборудование где вписаны бортовой компьютер и что то там ещё не помню смотрел так как искал тягово-сцепное устройство ( проще фаркоп ) в допах но к сожалению не нашёл хотя там чётко прописано .....что при буксировке прицепа с тормозами полная масса не должна быть больше.....
а без тормозов... столько то ( кажется 400 кг) В информ. писме автоваза Исходящий 70000–1547 « 29 » 08 2007 г. сказано что допускается доработка кузова для крепления Фаркопа.... Написал писмо на АВТОВАЗ через обратную связь является ли такая доработка изменением конструкции (сверление доп.отверстий) Оттуда ответили что Да является ХОТЯ В ТЕХ.УСЛОВИЯХ ТАСКАТЬ ПРИЦЕП МОЖНО ????? Далее за внесение изменений штрафуют по ст 12.5 на 500 руб Эта статья основана на пункте 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации. " Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" Данный перечень основан на ГОСТ Р 51709-2001 в котором сказано "[color=#FF0000]3.10 изменение конструкции АТС: Исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией АТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на его характеристики безопасности[/color] Почти то же самое прописано в Технический регламент таможенного союза ТР ТС 018/2011 О "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения Т.Е.КАК ИНСПЕКТОР ИЛИ ДАЖЕ ТЕХ.НАЗОР БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ДОП.ОБОРУД-Е ВЛИЯЕТ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ????? На глазок что ли ???? В моём случае можно докопаться что фаркоп поставлен " криво " т.к. нет лицензии на установку и как-будто он при буксировке может оторваться ....С этим трудно спорить хотя если есть сертификат на фаркоп то чем отличаются мои руки и руки слесаря сертифицированного при закручивании 6-ти болтов с гайками ???? И как интересно он может влиять на безопасность если я вообще еду без прицепа ( только 1 вариант .....я его приклеил соплями или на скотч....)
Я не юрист и это моё личное мнение и то что я пока накопал
Если у кого есть комментарии или другие мысли то пишите будет интересно всем Как бороться с государством его же методами .....т.е крючкотворством....
Аватар пользователя
олег6710
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение олег6710 » 22 дек 2016, 13:21

:arrow: Изменением конструкции является только то, что влияет на безопасность дорожного движения или самого ТС. Например «кенгурятник», это изменение конструкции, а труба под бампером, не выступающая за его габариты, не является изменением конструкции. Так примерно и с ящиком. Все зависит от того где он установлен. (цитата от Рустам -4 )

Что значит если не выступает за габариты А как же перевозка грузов разрешено выступание до 40 см по бокам и до метра сзали ?????
Аватар пользователя
олег6710
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Максим » 22 дек 2016, 16:51

Александр, у ГИБДД могут возникнуть вопросы по поводу установки ГБО, не внесенного в документы автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Pddclub » 22 дек 2016, 16:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Максим » 22 дек 2016, 16:54

Клава, здравствуйте.

1. Если шторки не загораживают переднее боковое стекло, когда они собраны в пучек, то сотрудники ГИБДД не должны накладывать штраф. Если же шторки частично закрывают стекло, то штраф возможен.

2. Чтобы не нарушать правила, жена Вашего сына должна быть вписана в страховой полис ОСАГО. При этом не имеет значения, кто едет в автомобиле кроме нее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Максим » 22 дек 2016, 16:57

Андрей, если указанное оборудование имеет документы производителя, подтверждающие, что оно предназначено для данного транспортного средства и прошло оценку соответствия в составе данного транспортного средства, то проблем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Максим » 22 дек 2016, 16:59

Олег, если фаркоп имеет документы производителя, подтверждающие, что он предназначен для Вашего транспортного средства и прошло оценку соответствия в составе данного транспортного средства, то проблем быть не должно.

Однако поскольку штатных мест для крепления фаркопа на Вашем автомобиле не было предусмотрено, то скорее всего и подтверждающие документы отсутствуют. В этом случае фаркоп нужно оформлять, как изменение конструкции транспортного средства.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Рустам-4 » 25 дек 2016, 11:10

Александр-293 писал(а)::arrow: У меня с 1987 года установлено газовое оборудование. Ставил в фирме,имеющей лицензию. Свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности тогда не давали. Будут ли у меня проблемы с ГИБДД?
Будут. Баллон имеет срок годности ну и так далее.
Аватар пользователя
Рустам-4
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Александр-208 » 28 дек 2016, 16:52

:arrow: Здравствуйте. Собираюсь поставить противосолнечный козырёк снаружи, над ветровым стеклом фольцваген Т4, будут ли у меня проблемы с ГИБДД ?
Аватар пользователя
Александр-208
Специалист по ПДД
 
Сообщения116
Благодарности10
Год регистрации2016
ГородСерпухов

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0