Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Сообщение Максим » 05 дек 2018, 18:53

Дмитрий, укажите, в каком пункте регламента Вы нашли информацию про пластик.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Pddclub » 05 дек 2018, 18:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за тюнинг авто в 2018 году

Сообщение Иван-187 » 18 дек 2018, 15:27

:arrow: Здравствуйте, переоформят ли мне машину с нестандартным передним бампером и обвесами
Аватар пользователя
Иван-187
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Сообщение Максим » 19 дек 2018, 23:26

Иван, здравствуйте.

Если нестандартное оборудование внесено в регистрационные документы, то автомобиль переоформят без проблем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2018 году

Сообщение Александр-736 » 05 янв 2019, 01:06

:arrow: Всем привет ! У меня грузовой Транспортёр я врезал стекла и поставил сиденья , какой штраф ждём меня от Гайцов ?
Аватар пользователя
Александр-736
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Сообщение Максим » 08 янв 2019, 16:31

Александр, здравствуйте.

Штраф за изменения конструкции, которые не отражены в документах на автомобиль, составляет 500 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Pddclub » 08 янв 2019, 16:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за тюнинг авто в 2019 году

Сообщение Евгений-275 » 25 янв 2019, 06:17

:arrow: Сотрудники дпс вынесли постановление о том что стоит не штатная выхлопная система (как отличили штатную от нештатной обьяснить не могут)
+ по самой выхлопной трубе есть швы ( как они выражаються не заводские)
Звук выхлопной системы по дицебелам проходит, катализатор, резонатор и сам глушитель присутствуют, машине 20 лет уе почти
Как узаконить выхлопную систему?
Требует ли это узаканивания?
В настоящее время трасса из трубы одного диаметра и все эл присутствуют
Аватар пользователя
Евгений-275
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение Максим » 25 янв 2019, 15:40

Евгений, рекомендую Вам в письменном виде обратиться к начальнику подразделения, сотрудники которого вынесли штраф, с требованием разъяснить, почему Ваша выхлопная система признана нестандартной.

Если оборудование, действительно, нестандартное, то порядок его узаконивания описан выше (в тексте статьи). Не исключено, что купить и установить стандартную выхлопную систему будет дешевле.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение КОНСТАНТИН ИГОРЕВИЧ » 27 янв 2019, 00:42

Инспектор ДПС начал составлять протокол за остановку под знаком 3.27 с табличкой не регламентируемой ПДД "Кроме служебного транспорта" Пока я писал пояснение по этому поводу, он составил два протокола и два постановления. Второй материал был составлен за имеющиеся подножки на автомобиле Мерседес Виано 2007 года выпускаЮ которые я установил весной 2016 года. В результате обращения в ГИБДД постановление по нарушению требования знака 3.27 и штраф 1500 рублей были аннулированы, знаки демонтированы но штраф по порогам оставлен в силе. Первое заседание суда, куда я обратился, проиграно. судья сослался на Приложение 1 п. 97 таможенного регламента 2016., отнеся подножки к декоративным деталям кузова. 28 января состоится апелляционный суд.
В требовании об устранении нарушения было указано, что неисправность обнаружена на 40 минут раньше, чем инспектор ДПС получил команду следовать к месту "нарушения" правил остановки, а устранить я должен был до того времени, когда наряд ДПС прибыл на месть. Данное предписание мне вручено не было, но в суде этот документ оказался с утверждением инспектора, что мне был вручен и что я отказался от подписи.
Может ли кто подсказать на что я еще могу опереться при рассмотрении дела в судах последующих инстанций. Заранее благодарю любого за совет.
Аватар пользователя
КОНСТАНТИН ИГОРЕВИЧ
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за тюнинг авто в 2019 году

Сообщение Богдан-6 » 07 фев 2019, 17:55

:arrow: Здравствуйте. Я вырезал гнилые пороги на авто и вварил туда профильные трубы, будет ли это является изменением конструкции авто?
Аватар пользователя
Богдан-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение Максим » 08 фев 2019, 11:38

Богдан, здравствуйте.

Этого нельзя исключать, хотя я пока что и не слышал о проблемах водителей в похожих ситуациях.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0