Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 08 янв 2018, 18:44

Михаил, здравствуйте.

Если Вы не согласны с сотрудником, то требуйте составления протокола, в котором и отразите Вашу точку зрения. После этого у Вас будет возможность оспорить решение в группе разбора или в суде.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Pddclub » 08 янв 2018, 18:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за тюнинг авто в 2018 году

Сообщение Борис-33 » 20 янв 2018, 18:33

:arrow: такой вопрос я поставил второе лобовое.на севере без него не как.но оказывается за него меня могут оштрафовать.многие у нас говорят.что их штрафанули за второе лобовое.
Аватар пользователя
Борис-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за тюнинг авто в 2018 году

Сообщение Вячеслав-64 » 28 янв 2018, 05:33

:arrow: Здравствуйте.У меня на джипе стоит шнокрель.багажник и лесница сзади .багажник быстросьемный.шнокрель и лесница согласно тех регламенту не выступают за габариты по ширине нужно ли мне это вносить в переоборудование авто.Спасибо.
Аватар пользователя
Вячеслав-64
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Сообщение анатолий1966 » 04 фев 2018, 20:18

Здравствуйте! Седельный тягач ман за кабиной стоит гидробак остановили инспектора ГИБДД и оформили изменение конструкции! Как можно аннулировать решение ГИБДД?
Аватар пользователя
анатолий1966
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Сообщение Максим » 08 фев 2018, 15:40

Вячеслав, здравствуйте.

Если у Вас есть документы производителя на оборудование, подтверждающие, что оно прошло оценку соответствия в составе транспортного средства данной модели, то рекомендую возить их с собой. Если таких документов нет, то дополнительное оборудование нужно "узаконить", т.е. внести в регистрационные документы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Pddclub » 08 фев 2018, 15:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Сообщение Максим » 08 фев 2018, 15:41

Анатолий, здравствуйте.

Обжаловать решение можно у вышестоящих лиц в ГИБДД или в суде. Соберите доказательства собственной правоты и напишите соответсвующее заявление/жалобу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2018 году

Сообщение Данил-15 » 15 фев 2018, 00:12

:arrow: Здравствуйте!
Планирую установку противотуманных фар в ВАЗ 2114 не заводского исполнения (будут врезаться в бампер круглые от Лады Приоры заводского исполнения) с сохранением допустимых размеров согласно ПДД.
Скажите, пожалуйста, в этом случае необходимо узаконить изменение коеструкции? И, если не узаконить, то штраф будет в размере 500 руб/ предупреждение или лишение прав на 6-12 месяцев?
Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Данил-15
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за тюнинг авто в 2018 году

Сообщение Олег-143 » 15 фев 2018, 14:25

:arrow: Максим, добрый день !!!

Хочу поставить заводской( не самодельный) фаркоп на автомобиль ВАЗ-2111 ( УНИВЕРСАЛ).

Прочитал указанный Вами Перечень изменений в конструкции автомобиля по Приложению № 9 - про установку фаркопа ничего не увидел.

Вопросы к Вам , если можно :

1 Является ли Установка на автомобиль ВАЗ 2111 заводского(не самодельного) комплекта фаркопа с цифрами артикула данного фаркопа ( например 2110-2112 - 43056708 - последние цифры для примера) нарушением изменения конструкции автомобиля ВАЗ-2111 и входит ли данная установка фаркопа НАРУШЕНИЕМ в Перечене изменений в конструкцию автомобиля по Приложению № 9 ???

2. Нужно ли мне перед установкой вышеуказанного фаркопа ( изготовленного в заводских условиях ( а не подпольно в гараже самостоятельно ) и при наличии Сертификата с артикулом фаркопа для моей ВАЗ-2111, который я получил в магазине при покупке фаркопа) обращаться в организацию , производящую предварительную техническую экспертизу ??? И ПОДСКАЖИТЕ , как ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ ??? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ - если цифры совпадают с моей маркой АВТО ???

3. Является ли полученный мной Сертификат организации-производителя (при покупке заводского фаркопа с артикулом 2110-2112 , совпадающим с маркой моего автомобиля ВАЗ-2111) ОСНОВАНИЕМ для того , что я не нарушил изменение конструкции авто по требованиям ГИБДД ( какие пункты и статьи ПДД , КоАП, Требований по безопасности дорожного движения ???). При покупке ВАЗ-2111 ни в Паспорте на него , ни в ПТС не отметки , что фаркоп был установлен на заводе-изготовителе ВАЗ-2111 !!!

Я давно купил прицеп , есть свидетельство о регистрации на него , а также государственные номера на прицеп - могу ли я смело устанавливать данный фаркоп и беспрепятственно использовать в составе моей ВАЗ-2111 - или инспектора ДПС всегда могут придраться и выписать штраф за изменение конструкции автомобиля ,учитывая то , что я Вам описал ВЫШЕ в пунктах 1-3 моих вопросов ???

Заранее спасибо за подробные ответы.


Аватар пользователя
Олег-143
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Сообщение Максим » 15 фев 2018, 16:45

Данил, здравствуйте.

В данном случае Вы хотите установить фары, не предназначенные для указанного транспортного средства. Для этого нужно получить предварительное разрешение в ГИБДД, а после установки внести изменения в регистрационные документы.

Размер штрафа составит 500 рублей (или предупреждение). Кроме того может быть аннулирована регистрация автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Сообщение Максим » 15 фев 2018, 16:50

Олег, здравствуйте.

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;


В данном случае рекомендую Вам запросить у производителя копию документа, подтверждающего, что фаркоп прошел оценку соответствия в составе транспортного средства ВАЗ-2111. Либо документацию, в которой указано, что данный фаркоп предусмотрен изготовителем. При наличии одного из перечисленных документов проблем с ГИБДД быть не должно.

Если у Вас будет указанный Выше документ, то Вам не нужно будет получать разрешение, можно просто установить фаркоп. А копию документа на всякий случай положить в автомобиль.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0