Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Денис57 » 14 ноя 2017, 09:57

:arrow: Добрый день. Я владелец грузового фургон с автономным рефрежиратором. В птс прописан как фургон. В машине 2005 года вып изменений не производилось На учет ставилась без проблем. Сотрудник ГИБДД выписал штраф на 500 р. На вопрос, на каком основании, конкретно ни чего не смог ответить, кроме как реф установлен. Ради интереса у товарищей смотрел новые птс, авто так же с автономными рефами, у всех фургон. Машины 2017 года. Что делать в таком случае?
Аватар пользователя
Денис57
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Pddclub » 14 ноя 2017, 09:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 18 ноя 2017, 16:42

Дмитрий, рекомендую Вам прочитать эту статью.

В ГИБДД сдаются номера, ПТС и СТС. Право собственности на автомобиль подтверждается, например, имеющимся договором купли-продажи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 18 ноя 2017, 16:43

Денис, здравствуйте.

Рекомендую Вам оспорить штраф у вышестоящего лица в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Максим84 » 28 ноя 2017, 15:15

:arrow: Здравствуйте. Я установил вторые стекла ( с тонировкой) на ауди q5, Все подключено в к штатным кнопкам, все уплотнители и обшивки дверей штатные. Тумблер хорошо спрятан. Тоесть меня останавливают например, тонированные опускаю, переключаю тумблер и поднимаются чистые стекла. Вопрос: можно ли это считать переоборудованием, если да то могут ли анулировать регистрацию? Имеют ли ДПС право разбирать авто что бы найти стекла, если я против этого? И Как они докажут что это не было установлено на заводе ( например как доп опция антивандальные стекла)? Заранее благодарен.
Аватар пользователя
Максим84
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 04 дек 2017, 17:17

Максим, здравствуйте.

В данном случае имеет место изменение конструкции транспортного средства, разрешение на которое ГИБДД не выдавала.

Каким образом ГИБДД будет на практике фиксировать наличие дополнительных стекол, мне не известно.

Скорее всего на практике вопрос доказательства будет стоять по другому. ГИБДД просто будет исходить из того, что имеет место изменение конструкции. А Вам придется предоставить документы завода изготовителя, подтверждающие обратное.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Pddclub » 04 дек 2017, 17:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Станислав-33 » 13 дек 2017, 15:15

:arrow: Добрый день! На крышу автомобиля газель установлен обтекатель (спойлер). Инспектор ГИБДД выписал штраф 500 руб. По статье 12.5 часть 1. Также выписали предписание для устранения дополнительного оборудования с последующей проверкой в ГИБДД. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия инспектора.
Аватар пользователя
Станислав-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 18 дек 2017, 13:56

Станислав, здравствуйте.

Если оборудование:

а) установлено не на заводе;
б) установлено без разрешения ГИБДД и соответствующих документов,

то действия сотрудников правомерны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Артем-68 » 28 дек 2017, 06:39

:arrow: Здравствуйте, Прошел всю эту волокиту чтоб мне вписали все мои переделки на авто, у меня вписано что стоят колеса большего размера, но большую часть времени я езжу на колесах стандартного размера.
За это мне могут выписать штраф? Ведь прописаны большие колеса.
Аватар пользователя
Артем-68
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Михаил-143 » 04 янв 2018, 16:33

:arrow: Здравствуйте.
Является ли установка дополнительных противотуманных фар изменением конструкции?
И ещё вопрос: В машине изначально с завода стоял телевизор, его украли, а я поставил другой на самодельном кронштейне, ГИБДД утверждает что это изменение конструкции.
Аватар пользователя
Михаил-143
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 08 янв 2018, 18:40

Артем, здравствуйте.

Про ситуации, аналогичные Вашей, мне пока что слышать не приходилось. Если у ГИБДД появятся претензии, то прошу сообщить об этом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0