Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Владимир-198 » 05 май 2017, 09:42

:arrow: Добрый день! На мой а/м у фирмы изготовителя "луидор тюнинг" есть одобрение ТС в котором допускается установка доп. бака и бака большего объёма именно на модели моего авто. Скажите правомерно ли ГИБДД требует получить разрешение у них на установку доп бака.Спасибо
Аватар пользователя
Владимир-198
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Pddclub » 05 май 2017, 09:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 06 май 2017, 22:37

Николай, не существует документа, в котором четко описано, что относится к изменению конструкции. Поэтому точно ответить на Ваш вопрос я не могу.

При желании Вы можете попробовать обжаловать решение ГИБДД в суде, но не факт, что суд встанет на Вашу сторону.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 06 май 2017, 22:38

Семен, опишите подробней, что представляет собой багажник и каким образом он установлен. Есть ли на него документы, подтверждающие оценку соответствия в составе Нивы?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 06 май 2017, 22:48

Владимир, здравствуйте.

Пункт 77 раздела 4 главы V технического регламента:

7. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.


Если существует документация на указанный бак, то разрешение в ГИБДД получать не обязательно. Достаточно внести изменения в регистрационные документы автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Владимир-201 » 08 май 2017, 18:39

:arrow: у меня на крыше установлена шашечка такси перекрашенная в цвет машины. Вчера остановили Гайцы и оформили с изъятием шашечки за изменение конструкции тс на 500 рябчиков.как вы думаете законны их действия?
Аватар пользователя
Владимир-201
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Pddclub » 08 май 2017, 18:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение GDW nik » 08 май 2017, 20:20

Сколько себя помню (сам бомбил лет 20 назад, потом ещё, лет 15 назад, когда зарплату на работе не давали), наше любимое государство тщетно боролось с таксистами. На моей памяти целая коллекция сражений - были идеи оснастить все такси кассовыми аппаратами - чтоб чеки клиентам печатали, была идея перекрасить все машины-такси в жёлтый цвет. История продолжается, видно. Конечно, когда шашечки жёлтого цвета, прижать по-полной можно - 5 тыщ.
Владимир-201 писал(а):за изменение конструкции тс на 500 рябчиков
Изменение конструкции - это когда применялось сверление, сварка и т.п. Когда шашечки на магнитах - это не изменение конструкции, влияющее на безопасность. Советую погуглить соответствующие решения, они есть (сам зимой искал - за фаркоп).
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Владимир-208 » 23 май 2017, 13:03

:arrow: Можно ли без согласования вместо тента поставить фанерную будку с воротами?(газель)??
Аватар пользователя
Владимир-208
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 23 май 2017, 18:33

Владимир, обычно изменение типа кузова грузового автомобиля рассматривается как изменение конструкции ТС. Т.е. на это требуется разрешение ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Сергей-396 » 29 май 2017, 08:19

:arrow: Здравствуйте.вчера остановил инспектор и сказал что у меня двигатель не той модели.говорит мол штраф и прекращение регистрации законно ли это.по правилам вроде только штраф и ничего более или я ошибаюсь?
Аватар пользователя
Сергей-396
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 30 май 2017, 15:29

Сергей, здравствуйте.

Если будет принудительно прекращена регистрация автомобиля, то прошу выслать мне документы, выданные ГИБДД, для изучения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0