Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Максим » 06 янв 2017, 12:45

Александр, здравствуйте.

Если у Вас есть документы производителя козырька, подтверждающие, что он предназначен для этого транспортного средства и прошел оценку соответствия в составе данного транспортного средства, то проблем не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Pddclub » 06 янв 2017, 12:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Александр-308 » 11 янв 2017, 12:10

:arrow: А как быть с публикацией в газете Коммерсант от 27октября 2016г,о том что ГИБДД разрабатывает правила и порядок согласования конструктивных измененийи установки допоборудования,которое имеют право производить владельцы машин.Нормы будут закреплены постановлением правительства РФ и приказом МВД. То есть я сей час должен отдать под 30тыс ,чтобы эти изменения узаконить ,а после того как выйдет постановления правительства и приказ МВД ,за многое за что взяли деньги Эксперты будут и так узаконены,и эта волокита с документами будет упрощена и за что сей час берут штраф если закон один есть ,а другой ещё в разработке.
Аватар пользователя
Александр-308
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Антон-61 » 13 янв 2017, 12:34

:arrow: День добрый. Вопрос в следующем. Имеется ЗИЛ-131 по ПТС с КУНГом. КУНГ снят и продан. Возможно ли БЕЗ ПРОБЛЕМНОЕ использование оставшегося шасси для перевозки 2-3х труб по 3-4м и массой с тонну уложенных на деревянных подкладках прямо на раме. И перетаскивания прицепов 2-4т с тормозами.
Аватар пользователя
Антон-61
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Максим » 20 янв 2017, 13:38

Александр, по поводу данного документа информации нет. Не знаю, почему Вы решили, что узаконить изменения конструкции можно будет бесплатно. С таким же успехом стоимость может и возрасти.

Повторюсь, в настоящее время документа нет, поэтому обсуждать его содержание преждевременно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Сообщение Максим » 20 янв 2017, 13:48

Антон, здравствуйте.

Изменение типа кузова является изменением конструкции транспортного средства, которое нужно регистрировать в ГИБДД. Так что вопросы об отсутствии кузова могут появиться в любом случае.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2016 году"

Pddclub » 20 янв 2017, 13:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Евгений-119 » 11 фев 2017, 23:34

:arrow: Здравствуйте! у меня а/м ГаЗель. Стоит ГБО.я вычитал,что на а/м,на которые завод изготовитель устанавливает ГБО проверку проходить не нужно. и на всю линейку авто. Газовский завод устанавливает ГБО на всю линейку авто.я установил газ в 2014 году. сертификаты и опрессовка баллона есть. как быть? заранее благодарен.
Аватар пользователя
Евгений-119
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 12 фев 2017, 12:52

Евгений, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать отдельную статью про ГБО.

Вам в любом случае нужно зарегистрировать изменения конструкции в ГИБДД. Однако если у Вас есть документы завода о том, что на автомобили указанной модели устанавливается ГБО, то Вы можете пропустить этап проверки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Александр-333 » 13 фев 2017, 21:37

:arrow: Здравствуйте! У меня ВАЗ 2115. Как известно у ВАЗ 2114-15 ужасная передняя оптика. Если я поменяю родные фары на линзованые будут ли проблемы с ГИБДД?
Аватар пользователя
Александр-333
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 15 фев 2017, 23:04

Александр, здравствуйте.

Если Вы внесете соответствующие изменения в регистрационные документы автомобиля, то проблем не будет. Порядок узаконивания тюнинга описан в тексте статьи выше.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Егор-6 » 18 фев 2017, 20:01

:arrow: Здравствуйте! Машина уаз 469, по модификации тентованный, по факту железная крыша. При регистрации ТС в гибдд инспектор мне указал на это изменение конструкции и осмотр я прошёл лишь только после демонтажа крыши и установки тента. Крышу затем вернул на место, на дороге у инспекторов по этому поводу вопросов не возникало. Но с наступлением летнего сезона я вновь демонтирую крышу и передвигаюсь на открытом кабриолете. Откатав так весь прошлый сезон встреч с гибдд мне удалось избежать. Чем грозит данное изменение конструкции автомобиля?
Аватар пользователя
Егор-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0