Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за стоянку у реки в 2023 году"

Re: Комментарии к "Штраф за стоянку у реки в 2019 году"

Сообщение Максим » 13 мар 2019, 22:12

В Водном кодексе не говорится о том, что водоохранные зоны имеют место только вне населенных пунктов. На основании чего Вы сделали подобный вывод?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за стоянку у реки в 2019 году"

Pddclub » 13 мар 2019, 22:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за стоянку у реки в 2019 году

Сообщение Георгий-27 » 23 мар 2019, 23:37

:arrow: Я понимаю и полностью поддерживаю запрет мыть машины, мусорить и загрязнять, но подъезжать ближе 200 метров, извините, считаю издевательством. Выезжаю на рыбалку на лесные речки, где до ближайшего асфальта десятки километров, а об оборудованных стоянках - перспектива следующих столетий. И буду выезжать, поскольку к урезу не подъезжаю, никогда не мою-гажу-пачкаю. Но теперь всегда в голове будет свербить - а закон-то ты нарушаешь мил-друг... Считаю, что сей закон в чем-то антинароден. Закон приятно исполнять, когда чувствуешь его справедливость. Иное предприятие, осуществив аварийный сброс, загадит реку так, как десятки тысяч машин не сумеют. Уверяю - не по наслышке. Сами, поди, знаете.
Аватар пользователя
Георгий-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за стоянку у реки в 2019 году

Сообщение Макс-23 » 25 мар 2019, 11:59

:arrow: Придумали закон. Выставляйте таблички везде на всех водоемах . С надписью Водоохранная зона.
Аватар пользователя
Макс-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за стоянку у реки в 2019 году

Сообщение Михаил-221 » 06 апр 2019, 22:23

:arrow: Здравствуйте. Имею домик в селе от родителей. который находится в водоохранной зоне согласно установленных на столбиках табличек. Имею лодку с мотором на автомобильном прицепе. На берегу реки образовался с покрытым щебнем участок от разгрузки щебня строительной организацией. Подъезд к реке также является твердым покрытием. которое образовалось от движения машин при перевозке щебня на место строительства. Каким образом я могу спускать эту лодку для рыбалки на водоем (условно ежедневно), в данном случае это левый берег реки Волга?
Спасибо
Аватар пользователя
Михаил-221
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за стоянку у реки в 2019 году

Сообщение Ольга-232 » 10 апр 2019, 09:33

:arrow: Может, сначала наше государство оборудует стоянки для автомобилей на нужном расстояние (как в Латвии) прежде чем ввести закон о стоянках на прибрежных водоохранных зонах они оборудовали парковки на законном расстоянии для авто, а потом уже штрафы и законы.... Я так понимаю теперь всей стране запретили отдыхать на водоемах. Поставили авто (если нашли где))в 200 м и вперед ...лодку на себе детей на себе ...хромаете...болеете... еле двигаетесь ползите ...!!!!!!
Аватар пользователя
Ольга-232
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за стоянку у реки в 2019 году

Pddclub » 10 апр 2019, 09:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за стоянку у реки в 2019 году

Сообщение Евгений-272 » 11 апр 2019, 07:54

1. Это как вы себе представляете? У нас народ отдыхает и рыбачит, скажем так: по всей длинне реки. И что по всей длинне строить стоянку? Да ещё и на обеих берегах? А если не по всей, опять найдутся те, кому не угодили.
2. Если я правильно понял, то в водоохранной зоне запрещена именно стоянка, согласно ПДД время более 5 минут, не включающее в себя время на посадку-высадку и погрузку-выгрузку. Ни что не мешает подъехать ближе к реке, высадить пассажиров, детей, выложить лодку, палатку и прочее барахло, потом отогнать машину на 200 м и пройтись на легке эти 200 метров пешком. При средней скорости пешехода в 5 км/ч займет это чуть более 2-ух минут.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за стоянку у реки"

Сообщение Владимир-270 » 11 апр 2019, 08:07

15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за стоянку у реки"

Сообщение Евгений-272 » 11 апр 2019, 08:22

Ну тогда остается только пешком. Не такое уж и длинное расстояние в 200 м, чтоб не пройти его и не донести вещи. Я понимаю стандартную, не надувную лодку с мотором тащить, но и тут есть решение проблемы - покупайте водный гараж (место стоянки лодки) храните там лодку, мотор и плавайте отдыхать по реке. К стоянкам для лодок подъезды оборудованы. А простых с пяток пакетов донести это не проблема. Даже если 3 раза сходить, займет его не более 15 минут. Больные могут 1 раз дойти. Это не повод строить по всей длинне реки стоянку. В общем проблема высосана из пальца. Раньше и лодки резиновые на себе таскали, и палатку и ещё рюкзаки с запасом еды на 2-3 дня, ездили на автобусах или велосипедах и всем были довольны, а сейчас проблема пройти 200 м.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за стоянку у реки в 2019 году"

Сообщение Максим » 11 апр 2019, 17:28

Михаил, здравствуйте.

В водном кодексе речь идет о специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Однако данный документ не позволяет однозначно понять, что именно можно отнести к таким местам.

Если предположить, что указанный Вами участок берега относится к такому месту, то движение автомобиля по нему не является нарушением.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за стоянку у реки в 2019 году

Сообщение Сергей-752 » 12 апр 2019, 08:39

:arrow: Щас вся деревня возбудиться и побежит открывать платные парковки на озёрах
Аватар пользователя
Сергей-752
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron