Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за просроченные транзитные номера в 2024 году"

Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году

Сообщение Павел-253 » 01 фев 2023, 12:32

:arrow: Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно перевесить свои номера на новую машину в следующей ситуации.

Покупаю новый (точнее, с небольшим пробегом) авто в другом городе. Мне нужно туда слетать и вернуться домой на той машине. Но свою старую машину я хочу продать уже после того, как куплю новую. И номера при этом хотелось бы сохранить.

По сути, вопрос заключается в том, как мне доехать на новой машине до дома и своего отделения ГИБДД. Действовать через получение транзитных номеров в городе покупки?
Аватар пользователя
Павел-253
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023
ГородМосква

Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году

Pddclub » 01 фев 2023, 12:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году"

Сообщение Павел-253 » 01 фев 2023, 13:33

Пока отвечу сам себе.
Из обстоятельной статьи "Покупка машины в другом городе" выходит, что я могу 10 дней ездить без номеров, но с ПТС-ом и договором купли-продажи в бардачке?
Аватар пользователя
Павел-253
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году"

Сообщение Максим » 11 фев 2023, 00:23

Павел-253, могут быть такие варианты:

а) Сохраните номер старого автомобиля за собой в ГИБДД, на машину получите новый регистрационный знак. Таблички со старым номером возьмите с собой и после покупки нового автомобиля присвойте ему номер с хранения.

б) Купите новый автомобиль, в городе покупки обратитесь в ГИБДД для регистрации. Вам присвоят какие-то номера и с ними Вы доедете до дома, где впоследствии перевесите старые номера на новую машину.

в) Купите новый автомобиль, в течение 10 дней вернитесь на нем в свой город, сохраните номера старого автомобиля и присвойте их новому автомобилю.

P.S. Транзитные номера для Ваших целей не выдадут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году

Сообщение Азиз0200 » 23 фев 2023, 15:45

:arrow: Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня двойное гражданство РФ и Таджикистан как я могу вывести свою машину из Рф хочу растаможить в Таджикистане как лучше поступить снять машину с учета и ехать на транзите или же поставить машину на учет на свое имя и выехать так как машина в данный момент на учете не на мне не давно купил автомобиль стс ПТС дкп есть как быть ? Спасибо за ответ
Аватар пользователя
Азиз0200
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году

Сообщение Максим » 01 мар 2023, 22:54

Азиз0200, здравствуйте.

Лучшим решением будет снять машину с учета и выехать на транзитных номерах, так как в этом случае налоговая не будет начислять транспортный налог на Ваше имя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году

Pddclub » 01 мар 2023, 22:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году

Сообщение Александр-1317 » 21 апр 2023, 08:58

:arrow: Добрый день. Подскажите пожалуйста процедуру снятия с учета ТС. Мы юр. лицо из Казахстана хотим приобрести б/у ТС у юр. лица РФ.
Необходимы ли сверки vin кодов и тд.
Аватар пользователя
Александр-1317
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году

Сообщение Максим » 02 май 2023, 23:52

Александр-1317, здравствуйте.

Сама процедура прекращения регистрации на старого собственника ТС происходит автоматически, когда в ГИБДД обращается новый собственник.

При обращении в ГИБДД нового собственника для любой процедуры потребуется осмотр автомобиля, в том числе проверка VIN номера.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году

Сообщение Андрей-749 » 12 май 2023, 17:10

:arrow: Здравствуйте,ситуация такова решили поставить машину на учет в Казахстане,получили транзитные номера и вывезли машину в Казахстан и там не получилось поставить на учет,хотим завезти машину обратно в РФ. Единственное истек срок действий транзитных номеров,в ГИБДД сказали что на учет опять её без проблем можно поставить,но как перевезти её через границу с истекшими транзитными номерами?
Аватар пользователя
Андрей-749
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году

Сообщение Раф-1 » 13 май 2023, 00:02

:arrow: Подскажите как быть машину приобрел в Грузии Растаможка прошла в Армении там 21.04 и 23.04 получил транзитные номера для ввоза в рф машина 24.04 въехала в Грузию сегодня я ее забрал и на въезде на томожне в верхнем Ларсе мне говорят что 30 дней дается для постановки на учет а на вьезд в рф 10 суток у меня и я его просрочил вообщем не пойму что делать внятно объяснить не могут вариант 1 продлять транзиты ? Или штраф ? Подскажите какой штраф за это и как лучше поступить срок на транзитах до 23 мая
Аватар пользователя
Раф-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году

Сообщение orlov » 13 май 2023, 09:55

Андрей-749, добрый день.

Если собственник машины не менялся, то он может обратиться в ГИБДД РФ без автомобиля и получить там новые номера (транзитные или обычные), а уже с ними въехать в РФ.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0