Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за просроченные транзитные номера в 2024 году"

Re: Комментарии к "Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году"

Сообщение Максим » 17 янв 2022, 18:41

Андрей-662, здравствуйте.

А Вы не рассматриваете такой вариант: обратиться в ГИБДД РФ без автомобиля (это возможно, т.к. собственник не менялся), зарегистрировать автомобиль там, изготовить новые номера и уже с ними въезжать в РФ?

В описанном Вами случае регистрация автомобиля уже просрочена, то есть сотрудники ГИБДД смогут наложить и штраф, и лишение прав.

Что касается таможенного оформления, то Россия и Беларусь входят в таможенный союз, то есть проблем с ввозом автомобиля быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году"

Pddclub » 17 янв 2022, 18:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году

Сообщение Максим » 17 янв 2022, 18:43

Роман-273, здравствуйте.

На территории России автомобиль может эксплуатироваться в течение 30 дней. На территории Белоруссии - в в соответствии с законодательством Белоруссии.

В России можно получить транзитные номера повторно, законодательство этого не запрещает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году

Сообщение Илья-155 » 20 мар 2022, 01:22

:arrow: Добрый день, Максим.
Подскажите, выдают ли в текущей ситуации, когда запрещен экспорт оборудования, включая транспортные средства, транзитные номера для выезда за рубеж в Западную Европу (1) и выпустят ли за рубеж на транспортном средстве с транзитными номерами (2).
Заранее благодарен.
Аватар пользователя
Илья-155
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году

Сообщение orlov » 21 мар 2022, 12:27

Илья-155, добрый день.

Пока никаких ограничений по этому вопросу не вводили и про проблемы с получением номеров никто не писал.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1653
Благодарности70
Год регистрации2021

Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году

Сообщение Andrei196 » 30 мар 2022, 17:43

:arrow: Вечер добрый Максим купил транспортное средство для личного пользования хотел вывести в Киргизию не выдают транзит но мы не поподали под запретные страны
Аватар пользователя
Andrei196
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году

Pddclub » 30 мар 2022, 17:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году

Сообщение Максим » 01 апр 2022, 14:36

Andrei196, здравствуйте.

Какая именно причина указана в тексте отказа ГИБДД?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году

Сообщение Mihail-5 » 05 окт 2022, 12:45

:arrow: Здравствуйте, интересует вопрос. Автомобиль ездит по РБ на учёте РФ хозяйка находится в СПб ехать куда-нибудь не хочет. Появилась необходимость ввоза автомобиля в Беларусь на постоянной основе. Я так понимаю что нужно ехать в любое ГИБДД на территории СПб предъявить автомобиль и вместе с хозяйкой получать транзиты?
Аватар пользователя
Mihail-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году

Сообщение Максим » 05 окт 2022, 15:06

Mihail-5, здравствуйте.

А какого результата Вы хотите в итоге добиться? Зарегистрировать машину в Белоруссии?

В любом случае в первую очередь надо изучить белорусское законодательство по данному вопросу. Возможно для регистрации в Белоруссии транзитные номера и не нужны.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году

Сообщение Хасан-2 » 15 дек 2022, 04:55

:arrow: Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос или советуйте что нибудь! Я гражданин Таджикистана, в России покупал машину и снял с учета, получил транзитные номера. На СТС-ка мое Имя. Мне сказали, что транзит действует 20 дней. Я где-то 15 дней ездил в России, а потом выезжал с России и заехал в Казахстан. Здесь по одной причине меня задержали на 45 дней в СИЗО. И вот меня отпустили. И все это время машина было под арестом на штрафстоянке. Тот день когда машину арестовали, срок транзита оставалось 3 дней. После того как я вышел и машину забрал из штрафстоянки, действует ли тот срок который у меня был ещё 3 дня?
И ещё вопрос!
Когда я выезжал из России и заехал в Казахстан на транзитных номерах, мне об экспортном декларации никто нечего не говорил и не спрашивали. И тогда 1,5 месяц назад на таможенном посту Казахстана тоже не спрашивали. Но сейчас мне говорят, что ты должен был в России взять экспортную декларацию так как машина на транзитах считается как товар. И если считать тот 3 дня срок который у меня до задержания был, то у меня осталось ещё один день.
Ответьте пожалуйста! Что делать?
Аватар пользователя
Хасан-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2023 году

Сообщение Максим » 21 дек 2022, 19:57

Хасан-2, здравствуйте.

Срок действия транзитных номеров при задержании владельца автомобиля не продлевается, то есть этот срок уже закончился.

Экспортная декларация нужна в том случае, если этот документ от Вас будут требовать в государстве, куда планируется вывоз автомобиля. Если декларация там не требуется, то и получать ее не обязательно.

Вам нужно в первую очередь выяснить, нужна ли декларация в государстве назначения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0