Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за просроченные транзитные номера в 2024 году"

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2021 году

Сообщение Максим » 23 авг 2021, 16:41

Михаил-310, здравствуйте.

В целом проблем быть не должно. Законодательство РФ не запрещает иностранным гражданам покупать автомобили и вывозить их за пределы РФ. РВП не является обязательным.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2021 году

Pddclub » 23 авг 2021, 16:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за просроченные транзитные номера в 2021 году

Сообщение Марат-37 » 11 сен 2021, 16:06

:arrow: Здравствуйте, Максим!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации:
Я собираюсь переезжать из г. Уфа в г. Калининград. В Уфе я покупаю автомобиль. На момент покупки авто у меня уже не будет регистрации по месту жительства (выписался из своей квартиры, в связи с продажей). Могу ли я в этом случае получить транзитные номера, чтобы проследовать на своём авто к новому месту жительства в г. Калининграде (пересекая при этом транзитом Литву и Латвию)?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Марат.
Аватар пользователя
Марат-37
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2021 году

Сообщение Максим » 13 сен 2021, 13:48

Марат-37, здравствуйте.

Правила государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации:

40. Присвоение государственного регистрационного номера "ТРАНЗИТ" осуществляется при снятии с государственного учета транспортного средства, вывозимого за пределы территории Российской Федерации для отчуждения в связи с переходом права собственности на данное транспортное средство иностранному физическому или юридическому лицу, а также при оформлении регистрационного документа на транспортное средство в связи с вывозом его за пределы территории Российской Федерации, а также на базовое транспортное средство или шасси транспортного средства, перегоняемое к конечным производителям или в связи с вывозом его за пределы территории Российской Федерации.


Данный пункт говорит о том, что транзитные номера можно получить при вывозе автомобиля с территории РФ. В Вашем случае автомобиль будет покидать территорию РФ, то есть можно попробовать получить транзитные номера. Тем более, что получить постоянные номера без прописки или временной регистрации будет проблематично.

Однако, рекомендую по данному вопросу дополнительно проконсультироваться в подразделении ГИБДД, где Вы планируете получить транзитные номера.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за просроченные транзитные номера в 2021 году

Сообщение Александр77-1 » 14 сен 2021, 17:06

:arrow: Добрый день! Возникла такая ситуация, я купил автомобиль, который ещё с 2009 года стоит на транзитах. Переоформлять я его не хочу, потому что автомобиль не стандартный, и можно влететь по 12.5.1))) ну и в целом штрафы и налоги не особо хочется платить. Такой вопрос, если переписывать куплю продажу каждые 10 дней и говорить сотрудникам, что только что купил машину и просто не успел переоформить, никаких ведь санкций не будет, кроме штрафа?
Аватар пользователя
Александр77-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2021 году

Сообщение Рифат » 14 сен 2021, 20:15

Александр77-1, добрый день.
А какой штраф вы имеете ввиду?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2021 году

Pddclub » 14 сен 2021, 20:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2021 году

Сообщение orlov » 17 сен 2021, 09:49

Александр77-1, здравствуйте.

При первой остановке сотрудники зафиксируют информацию о договоре, при последующих - возможны штрафы за нарушение сроков регистрации.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1653
Благодарности70
Год регистрации2021

Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году

Сообщение Андрей-662 » 07 янв 2022, 12:27

:arrow: Здравствуйте, Максим.
Может сможете подсказать, как поступить в такой ситуации:
авто было снято с учёта для вывоза из РФ в 2019.
Выдали транзиты и стс на нового владельца, птс был сдан.
Авто выехало из РФ в РБ, и по настоящее время не было поставлено на учет.
Возможно ли вернуться на этом авто из РБ в РФ для постановки его обратно на учет РФ?

Можно ли будет перегнать такое авто с просроченным транзитом, и чем грозит просроченный транзит на границе?
Аватар пользователя
Андрей-662
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году

Сообщение orlov » 07 янв 2022, 17:01

Андрей-662, автомобиль можно перегнать в РФ.

А кто именно хочет вернуть автомобиль? Тот же собственник, который выехал из РФ или кто-то другой?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1653
Благодарности70
Год регистрации2021

Re: Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году

Сообщение Андрей-662 » 08 янв 2022, 00:48

orlov,
Да, тот же. Автомобиль оформлен на меня гражданина РБ.
Аватар пользователя
Андрей-662
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Штраф за просроченные транзитные номера в 2022 году

Сообщение Роман-273 » 10 янв 2022, 10:39

:arrow: Доброго дня. Спасибо за такую подробную статью.
Правильно ли я понял, у гражданина РБ при покупке авто на территории РФ есть 10 дней что бы Получить транзитные номера, которые будут действовать 30 дней. И именно 30 дней авто может находиться на территории обеих стран с этими номерами, которые в последующем можно заменить на новые транзитные номера?
Аватар пользователя
Роман-273
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0