Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2023 году"

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2015 году"

Сообщение Альбертыч-1 » 16 сен 2015, 07:33

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2015 году

У кого как, а у меня куча вопросов по данной теме. Как определить, что авто не принадлежит инвалиду? Если только по отсутствию знака на стекле, тогда я сегодня же нарисую себе такой. Теперь, я перевожу инвалида у которого нет своего автомобиля,тогда зачем мне этот знак на стекле (я ведь не инвалид). И инвалиды бывают разные. На всех ли рассчитана парковка для инвалидов? И вот что ещё. Знак 6.4 с табличкой "для инвалидов" говорит о том что все парковочные места только для инвалидов? А их на парковке вдоль дороги около 40. Где набрать столько инвалидов на автомобилях? Кто бы ответил на эти вопросы?
Альбертыч-1
 

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2015 году"

Pddclub » 16 сен 2015, 07:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2015 году"

Сообщение servit » 19 сен 2015, 01:04

Альбертыч-1 писал(а)::!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2015 году

У кого как, а у меня куча вопросов по данной теме. Как определить, что авто не принадлежит инвалиду? Если только по отсутствию знака на стекле, тогда я сегодня же нарисую себе такой. Теперь, я перевожу инвалида у которого нет своего автомобиля,тогда зачем мне этот знак на стекле (я ведь не инвалид). И инвалиды бывают разные. На всех ли рассчитана парковка для инвалидов? И вот что ещё. Знак 6.4 с табличкой "для инвалидов" говорит о том что все парковочные места только для инвалидов? А их на парковке вдоль дороги около 40. Где набрать столько инвалидов на автомобилях? Кто бы ответил на эти вопросы?


Как определить, что авто не принадлежит инвалиду? Если только по отсутствию знака на стекле, тогда я сегодня же нарисую себе такой.

- У инвалида есть удостоверение (справка). Знак им не выдают.

Теперь, я перевожу инвалида у которого нет своего автомобиля,тогда зачем мне этот знак на стекле (я ведь не инвалид).

- У инвалида есть удостоверение (справка). Знак не нужен.

И инвалиды бывают разные.

- Поэтому на всех знак и не распространяется!

Знак 6.4 с табличкой "для инвалидов" говорит о том что все парковочные места только для инвалидов?

- Да.

А их на парковке вдоль дороги около 40. Где набрать столько инвалидов на автомобилях? Кто бы ответил на эти вопросы?

- Думаю ГИБДД, после Вашего звонка.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2015 году"

Сообщение Альбертыч-2 » 23 сен 2015, 08:14

Кроме того, к автомобилю применяется задержание. Автомобиль эвакуируется на штрафстоянку, что влечет за собой еще одну выплату в размере нескольких тысяч рублей (стоимость зависит от региона и от времени нахождения автомобиля на специализированной стоянке).
Если проводится эвакуация авто, значит ни водителя ни инвалида в машине или рядом нет. Значит предъявить удостоверение инвалида некому. Знака на машине нету. Кто может утверждать, что этот Хамер на парковке не принадлежит инвалиду?
Аватар пользователя
Альбертыч-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2015 году"

Сообщение servit » 23 сен 2015, 23:51

Альбертыч-2 писал(а):Кроме того, к автомобилю применяется задержание. Автомобиль эвакуируется на штрафстоянку, что влечет за собой еще одну выплату в размере нескольких тысяч рублей (стоимость зависит от региона и от времени нахождения автомобиля на специализированной стоянке).

Если ТС принадлежало инвалиду, то ни каких штрафов не будет. Достаточно предъявить документы, что владелец или лицо его сопровождающее являются инвалидом (сопровождающим).
Альбертыч-2 писал(а):Если проводится эвакуация авто, значит ни водителя ни инвалида в машине или рядом нет. Значит предъявить удостоверение инвалида некому. Знака на машине нету. Кто может утверждать, что этот Хамер на парковке не принадлежит инвалиду?

На стоянке для инвалидов знак не помешает (даже съемный), чтобы не было недоразумений.
И независимо от того какой там автомобиль, хамер или мотоколяска. Уровень доходов, от инвалидности не зависит.
П.С.
Альбертыч-2, все решается просто, для самых хитрых. Если на стоянке стоит автомобиль инвалида, то пусть стоит. Если поставили незаконно, то штраф-стоянка и (или) штраф! Халявщиков и аферистов много, но когда они (не дай бог) станут инвалидами, то….
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2015 году"

Сообщение Serpiph » 24 окт 2015, 09:33

Альбертыч-1 писал(а)::!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2015 году

У кого как, а у меня куча вопросов по данной теме. Как определить, что авто не принадлежит инвалиду? Если только по отсутствию знака на стекле, тогда я сегодня же нарисую себе такой. Теперь, я перевожу инвалида у которого нет своего автомобиля,тогда зачем мне этот знак на стекле (я ведь не инвалид). И инвалиды бывают разные. На всех ли рассчитана парковка для инвалидов? И вот что ещё. Знак 6.4 с табличкой "для инвалидов" говорит о том что все парковочные места только для инвалидов? А их на парковке вдоль дороги около 40. Где набрать столько инвалидов на автомобилях? Кто бы ответил на эти вопросы?

Сейчас введено наказание за неправомочное использование знака "инвалид" на машине. ГИБДД вполне может подождать, пока выйдет водитель авто и проверить его на правомочность использования места для инвалидов. Да, знак не имеет никаких пропусков, если указано, что эта часть для инвалидов, значит, все места только для них. По законодательству на парковке должно быть отведено для инвалидов не менее 10% парковочных мест, но не менее 1, рядом со входом в учреждение, магазин и т.д. То есть если парковка на 1500 машин, то 150 мест - для инвалидов. И неважно, есть их столько в районе или нет. Dura lex sed lex.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2015 году"

Pddclub » 24 окт 2015, 09:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2015 году"

Сообщение Эдуард-4 » 07 ноя 2015, 14:35

Добрый день. Есть неосвещенные вопросы, я бы даже сказал, недоработки, что ли, связанные с инвалидами. Помогите осветить их, пожалуйста.
1) 16 октября, в новости (http://pddmaster.ru/shtraf/ostanovka-dps.html) было указано, что ДПС может требовать с водителя, а именно:
Документы, которые может проверить сотрудник полиции:
Водительские права;
Свидетельство о регистрации транспортного средства;
Полис ОСАГО;
Документы о перевозке пассажиров или грузов, путевой лист.
Прочие документы сотрудник ГИБДД требовать от Вас не может.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Собственно, вопрос первый. Если инвалид припарковался, то с какого, хм.. пункта правил, с него обязаны проверять наличие инвалидности, если в самих правилах поправок никто не вводил? Ваша статья тому подтверждение, если, конечно, я ничего не путаю.
...
2) Вижу много случаев, что машина, будучи со знаком "Инвалид", стоящая на соотв. парковке, эвакуируется безо всякой на то причины. Водителю приходиться как-то добираться до штраф-стоянки, опять-таки доказывая свою правоту, потом выписывают перевозку/простой, по сути незаконно, но всё же привезли, значить платите. Как быть с этим?

Может появилось добавление, что, к примеру, нужно вносить себя в базу, где есть инвалид, есть справка, есть машина, к которой он может себя привязать. И значит, его машину можно проверить по базе, мол, да, есть такая, "инвалидная", счастливого пути. Ну или хоть что-нибудь похожее..
Заранее благодарю за ответ!
Аватар пользователя
Эдуард-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2015 году"

Сообщение Максим » 10 ноя 2015, 10:34

Эдуард, здравствуйте.

1. На практике сотрудники ГИБДД не будут требовать от водителя предъявления документов инвалида. Такого права они не имеют. Однако водитель может показать эти документы по собственной инициативе, в этом случае никаких претензий к нему не будет. В противном случае автомобиль могут забрать на штрафстоянку.

2. Посмотрите сообщение от 7 ноября 2015 года.
http://pddclub.ru/kommentarii-k-pdd-dlya-invalidov-t3474-10.html

В нем читатель Константин указывает, что в Москве создан некий парковочный реестр, куда вносятся автомобили инвалидов. Возможно это именно то, что Вас интересует.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Сообщение Елена-27 » 04 фев 2016, 18:47

Добрый день!
Не далее как сегодня, мою машину забрали на штраф стоянку, как раз за то, что она стояла на парковке для инвалидов. На машине нет значка "Инвалид" поскольку я им ине являюсь, но я сопровождающее лицо. Считаю что правомерно поставила машину, но пока довела до не инвалида, машину забрали. Пришлось ехать на штраф стоянку за машиной. Я еще могу понять оплату эвакуатора. Но за что мне выписан штраф, если я не только документы, но и инвалида вынуждена была предоставить инспектору, ибо сама она не может передвигаться по городу.
Аватар пользователя
Елена-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Сообщение Валерий-15 » 05 фев 2016, 19:03

В Твери, от областной больницы, эвакуировали мою машину, из за отсутствия знака Инвалид. В ГИБДД ШТРАФ НЕ ВЫПИСАЛИ, т.к. я предъявил справку об инвалидности 1группы, но пришлось заплатить 3690 за эвакуатор. Как вернуть деньги? И неужели нельзя пробить данные о владельце и позвонить ему! Авто простояло два дня до эвакуации,, я находился в стационаре.
Аватар пользователя
Валерий-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2016 году"

Сообщение Максим » 06 фев 2016, 10:57

Валерий, из Вашего сообщения не понятно, за нарушение какого пункта правил/знака автомобиль был эвакуирован. Уточните это.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0