Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2023 году"

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году

Сообщение Владимир-280 » 22 мар 2018, 15:20

:arrow: Добрый день! Вчера припарковался возле торгового центра с ребёнком (не инвалидом) 3-х лет, и сам не являюсь инвалидом под знак "Инвалид" рядом стоял охранник и не чего не сказал (хотя во многих случаях они говорят что припарковался не правильно). Я пошел в магазин за покупками (прошло минут 15-20), возращяюсь к машине и уже другой охранник говорит что здесь нельзя оставлять авто и кому-то по рации передал данные моего номера. Вопрос такой, может ли мне прийти штраф если не было фото и видео фиксации?!
Аватар пользователя
Владимир-280
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году

Pddclub » 22 мар 2018, 15:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году"

Сообщение Максим » 24 мар 2018, 18:35

Владимир, здравствуйте.

В данном случае вероятность получения штрафа довольно небольшая. Однако если Ваш автомобиль кто-то сфотографировал и отправил заявление в ГИБДД, то это возможно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году

Сообщение Виктор-128 » 30 апр 2018, 17:04

:arrow: Здравствуйте, сегодня 30.04.2018 года, я , инвалид второй группы ,припарковался около торгового центра под знаком " для инвалидов ".
Опознавательного знака " инвалид " у меня не было. Рядом , тоже под знаком стояла еще одна машина без опознавательного знака " инвалид " Пока я вышел на несколько минут купить черенки для лопат, мою и соседскую машину заблокировала машина с иналидным опознавательным знаком. Выехать мы не смогли, а она вызвала работников ГИБДД и мы больше часа их ждали. Нас наказали, а как наказать её ? Это самосуд, или гражданская позиция? Спасибо.
Аватар пользователя
Виктор-128
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году"

Сообщение GDW nik » 01 май 2018, 07:08

Виктор-128, у Вас был целый час, чтобы установить таки знак "Инвалид". Только тогда бы был реальный шанс избежать наказания, во-первых, и наказать нарушителя правил остановки, во-вторых.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году

Сообщение Александр-625 » 13 май 2018, 15:45

:arrow: Здравствуйте, сегодня моего ребенка увезли в больницу на скорой машине. Я следом за скорой подъехал к шлагбауму поликлиники, через которого меня не пропустили охранники, а посоветовали запарковать машину рядом с ними на парковке. Я задним ходом припарковал машину под знак "Инвалид" соответственно не увидев знак в зеркало заднего вида и побежал узнавать, что с моим ребенком? после обследования вышли с поликлиники, а машины нет. В итоге выяснил, что она на штраф стоянки. У меня вопрос: если у меня была экстренная ситуация, могу ли я оспорить штраф?
Аватар пользователя
Александр-625
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году

Pddclub » 13 май 2018, 15:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году"

Сообщение Александр-625 » 14 май 2018, 04:43

Если опираться на логику, то мое мнение: "инвалидов" должны без препятственно пропускать в медицинские учреждения к центральному входу сооружения, а парковка нужна тем, у кого нет льгот на проезд. А конкретно в моем случае: речь шла о здоровье моей 4 летней дочери, которую экстренно доставили в поликлинику и мой мозг не думал ни о чем, кроме своего ребенка.
Аватар пользователя
Александр-625
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году"

Сообщение Максим » 31 май 2018, 15:47

Александр, здравствуйте.

В данном случае Вы нарушили правила и вероятность успешно оспорить штраф довольно маленькая.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году

Сообщение Igor-3 » 08 июн 2018, 22:08

:arrow: Добрый день! Для более эффективного достижения цели необходимо на знаках Инвалид, наносить дополнительную информацию о сумме штрафа! Также предлагаю внести поправки законодательство относительно размера штрафа, предлагаю изменить сумму штрафа с 5000 рублей на 15000 рублей как это принято по всему миру! Например в США за данное нарушение предусмотрен штраф 250$, поэтому здесь редко можно увидеть автомобиль правонарушителя! Никто не хочет платить такую сумму, простое решение: пройти какие-то там пару метров и все! И если вдруг проходящий мимо человек увидел «неивалидный» транспорт на парковке предназначенной для инвалидов, смело вызывается полиция и проблемы Вам обеспечены! Тут уде не получится просто договориться, здесь этот вариант не канает! А штраф придётся оплачивать через суд!
Аватар пользователя
Igor-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году

Сообщение shoron » 03 июл 2018, 13:23

:arrow: Не понятно, почему вообще делают платные парковки у меж.учереждений?!!!??? Наживаются на чужом горе, люди и так больны, а заставляют их ехать на метро или на такси.
Аватар пользователя
shoron
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году

Сообщение Светлана-122 » 25 июл 2018, 17:39

:arrow: Добрый день!ребенок-инвалид,машина внесена в базу.Т.К.вме парковочные места были заняты припарковалась на обычном парковочное месте.пришел штраф,реально его отспорить.спасибо
Аватар пользователя
Светлана-122
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0