Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2023 году"

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2019 году"

Сообщение Максим » 05 ноя 2019, 14:37

Александр, на автомобиле установлен опознавательный знак "Инвалид"?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2019 году"

Pddclub » 05 ноя 2019, 14:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2020 году

Сообщение Volodia » 08 мар 2020, 17:10

:arrow: А давайте все парковочные места сделаем только для инвалидов.... у некоторых супермаркетов число парковочных мест больше половины.
Аватар пользователя
Volodia
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2020 году

Сообщение Антон-175 » 24 мар 2020, 19:46

:arrow: Ситуация такая, седня оставил на стоянку машину на обочине. По стороне стоянки от перекрестка стоит знак парковки для инвалидов 50 метров (перекресток на котором стоит знак парковки для инвалидов https://yandex.ru/maps/-/CKuMEKpk). Я поставил машину отсчитывая на глаз от знака на 60 метров, оказался у меня глазомер фиговый и я багажником (метр) оказался на месте для парковки инвалидов (место парковки https://yandex.ru/maps/-/CKuMIENy). После того как я сходил в больницу по делам. Придя увидел что машины нет. Узнав в интернете понял куда ее увезли (при этом не никто не звонил и не писал по поводу машины). В месте куда привезли машину мне оформили штраф за парковку на инвалидном месте и оплату 2300 за эвакуацию.

1) Смогу ли я оправдаться от штрафа формулировкой о "не полноценной разметке", т. к. там где я ставил не было никаких обозначений конца парковочного места для инвалидов (ни знаков, ни разметки).

2) Если меня признают правым а нарушение не действительным, могу ли я вернуть деньги за "ложную" эвакуацию.

3) По общению с местными автомобилистами, данное место является спорным и с него постоянно вывозят машины, могу ли я вывести этот вопрос на общественное мнение (через ютуб к примеру, с заголовком "как зарабатывают на инвалидах")?
Аватар пользователя
Антон-175
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2020 году

Сообщение Максим » 26 мар 2020, 18:51

Антон-175, а Вы ознакомились с материалами дела в ГИБДД? Что в них имеется?

Как правило, в похожих случаях (например, при парковке в 5 метрах перед пешеходным переходом или в 20 метрах от остановки) сотрудники прямо от столба со знаком до места парковки кладут рулетку, замеряют расстояние и делают фотографию рулетки. Если в материалах дела такая фотография есть, то спорить со штрафом бессмысленно. Если же доказательств по расстоянию нет, то можно оспорить указанный штраф.

Если штраф отменят, то вернут деньги и за эвакуацию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2020 году

Сообщение Александра-51 » 21 июн 2020, 19:52

:arrow: Здравствуйте! У меня такой вопрос..., за парковку на инвалидном месте выписали штраф 5000, могу ли я его оплатить с 50% скидкой?
Аватар пользователя
Александра-51
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2020 году

Pddclub » 21 июн 2020, 19:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2020 году

Сообщение Максим » 24 июн 2020, 15:22

Александра-51, здравствуйте.

Можете. Этот штраф не попадает в список исключений, на которые скидка не действует.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2020 году

Сообщение Андрей-562 » 30 июн 2020, 10:05

:arrow: Здравствуйте! Мой брат инвалид 1 группы (колясочник). Мы живем в одном подъезде, ему выделили место для парковки. С 01.07.2020 мой автомобиль будет внесен в федеральный реестр инвалидов, т.к. я оказываю ему безвозмездные услуги (перевозка, доставка продуктов и т.д.). Могу ли я, при наличии знака "инвалид" установленный на автомобиль, парковать (оставлять на ночь) свое транспортное средство на месте, которое ему выделили именно во дворе?
Аватар пользователя
Андрей-562
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2020 году

Сообщение Рифат » 30 июн 2020, 12:36

Андрей-562, добрый день.
Вам надо будет доказать что Вы либо привезли инвалида либо увозите его. Знак инвалид действует только при наличии инвалида в авто.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2020 году

Сообщение Андрей-562 » 30 июн 2020, 13:13

Рифат, так я могу сотрудникам сказать, что я в пятницу привез инвалида, а в понедельник с ним снова ехать к примеру в МФЦ или поликлинику, выходные авто стоит и ждет когда выйдет инвалид. Вроде как получается что и нарушения нет?
Аватар пользователя
Андрей-562
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2020 году

Сообщение Рифат » 30 июн 2020, 17:59

Андрей-562, добрый день.
Никак.
Только если Вы уезжаете вместе с инвалидом.
Поэтому ставить и забирать авто с парковочного места для инвалида возможно только с инвалидом.
То есть, если Вы привезли инвалида, далее поездка планируется без него лучше покинуть данное парковочное место.
Если инвалид сам имеет право управления т/с то тогда можно сказать что припарковался инвалид, а я забираю авто со стоянки.
Но я не слышал о таких случаях что сотрудники ампп проверяли кто поставил и кто уезжает на данном т/с.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0