Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2023 году"

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году"

Сообщение Максим » 01 авг 2018, 21:59

Светлана, здравствуйте.

В данном случае оспаривать штраф не имеет смысла. При остановке на обычном месте следует оплатить стоимость стоянки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году"

Pddclub » 01 авг 2018, 21:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году

Сообщение Олег-167 » 08 сен 2018, 20:26

:arrow: Уважаемые Господа. Все это очень интересно, но проблема далеко не так однозначна. Во-первых, безумное количество водителей, имеющих удостоверение инвалида инвалидом не являются по определению. Во-вторых, объясните мне, какую пенсию должен получать "инвалид", чтобы приобрести машину бизнес-класса? Ну и хочется понять, когда Закон перестанут превращать в полный абсурд? Теоретически, место для инвалида необходимо возле каждого магазина. Но на кой черт оно там необходимо, если торговая точка, во-первых, не имеет пандуса, а во-вторых сама точка находится на втором этаже? Я просто хочу понять. Сейчас уже получило свое развитие санкционированное доносительство и, безусловно, "законопослушный гражданин" в надежде на денежное поощрение, будет звонить в ГИБДД. В итоге в дураках окажутся и сотрудники ГИБДД, и вероятный нарушитель. Причем, как нарушитель, так и сотрудник прекрасно понимают, что никакого смысла в месте для инвалида нет, но не отреагировать они не могут. С другой стороны инвалид имеет право ставить машину куда ему заблагорассудится. А какое имеет право НЕ ИНВАЛИД. Получается по Закону НИКАКОГО. Тогда, извините, применяйте штрафы к инвалидам, которые ставят машину в тех местах, которые, если они инвалиды, просто не смогут покинуть, даже если он не колясочник, а передвигается на костылях. Информация для размышления - я постоянно контактирую с очень больными людьми. Настоящих инвалидов, способных самостоятельно передвигаться - ничтожное количество. Я понимаю, когда подъехал инвалид, а место занято, очень не приятно. Но создавать такое число парковок для инвалидов просто безумие. Я очень часто наблюдаю в городе рекламу - ОТНОСИСЬ КО МНЕ, КАК К РАВНОМУ. Мне кажется любое правило или Закон - дорога с двухсторонним движением.
Аватар пользователя
Олег-167
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 году"

Сообщение wowick » 09 сен 2018, 13:52

Олег, не пытайтесь найти логику в наших Законах.
Не все инвалиды - колясочники, есть множество инвалидов по разным заболеваниям, внешне которые вы не обнаружите.
Опять же, люди, которые перемещаются на костылях, например из-за перелома ноги, хотя внешне не могут нормально двигаться, по закону инвалидами не являются, и их нельзя высаживать на местах для инвалидов, пусть идут лишние сотни метров с другого конца парковки иначе получите штраф.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2019 году

Сообщение Шамсидин » 16 ноя 2018, 21:26

:arrow: Правильно сделали место выделили для инвалидов и штраф предусмотрели я за. Но не знаю есть в законе сколько процент для инвалидов положение в парковке ? Местами до 30 процент, местами 5 процент место парковок.
Аватар пользователя
Шамсидин
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2019 году"

Сообщение Максим » 17 ноя 2018, 21:24

ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ", статья 15:

На каждой стоянке (остановке) транспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.


Если для инвалидов выделено меньше 10 процентов мест, то это нарушение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2019 году"

Pddclub » 17 ноя 2018, 21:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2019 году

Сообщение andei » 03 дек 2018, 07:18

:arrow: Добрый день ! Если у ТЦ нет знаков установленного образца "парковка для инвалидов" 6.4 и таблички 8.17 , а только на асфальте нанесена разметка желтой краской, имеет ли ГИБДД накладывать штраф ?
Аватар пользователя
andei
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2019 году"

Сообщение Максим » 04 дек 2018, 15:32

Здравствуйте.

В данном случае вопросы вызывает цвет разметки. Если разметка 1.24.3 действительно желтая, то она не соответствует ПДД, т.к. в ПДД указан белый цвет разметки. На основании этого штраф можно попробовать оспорить.

Горизонтальная разметка может быть постоянной или временной. Постоянная разметка имеет белый цвет, кроме линий 1.4, 1.10, 1.17 и 1.26 желтого цвета, временная - оранжевый цвет.


Если разметка оранжевая, то она является временной и спорить с ГИБДД не имеет смысла.

Прошу написать сюда о результатах обжалования.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2019 году

Сообщение Марина-106 » 11 дек 2018, 11:21

:arrow: Здравствуйте. У меня вопрос относительно парковки на инвалидном месте машины инвалида, внесенной в реестр и имеющей соответствующий знак . НО после мойки салона забыли выложить знак на видное место, вспомнили через пару часов. Тепепь мучает мысль - могут ли выписать штраф?
Аватар пользователя
Марина-106
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2019 году"

Сообщение GDW nik » 11 дек 2018, 13:33

Марина-106, Вы опасаетесь наказания по ст. 12.19.2: Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

В статье не указано о наличии знака "Инвалид" на транспортном средстве, а указано о принадлежности транспортного средства инвалиду. В Вашем случае штраф маловероятен.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2019 году"

Сообщение Максим » 12 дек 2018, 22:13

Марина, здравствуйте.

Автоматический штраф в данном случае маловероятен, т.к. автомобиль внесен в реестр.

Что касается штрафа, наложенного сотрудником, то его не было. В противном случае Ваш автомобиль отправили бы на штрафстоянку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0