Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2023 году"

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2017 году

Сообщение Катерина-10 » 04 июл 2017, 21:14

:arrow: Здравствуйте! Я инвалид II группы. На платной парковке вынуждена была поставить автомобиль на месте, не предназначенном для инвалидов, т.к. все места для инвалидов были заняты другими машинами без знака "Инвалид" (сама же такой знак имею). Естественно получила штраф на 2 500 руб. У меня скорее не вопрос, а рассуждение. Мои права как инвалида на специально отведенное место были нарушены другим автовладельцем. Государство же меня наказывает за то, что я стала жертвой чужого правонарушения. Насколько это справедливо? Риторический вопрос: почему в таких случаях нельзя предусмотреть возможность бесплатной парковки для инвалида, если специальные парковочные места заняты НЕИНВАЛИДАМИ?
Специальная машина, которая регистрирует правонарушения, должна была зафиксировать не только мой автомобиль, но и другие, занявшие не положенные им места. Допустим, этим автовладельцам будет также выписан штраф. Таким образом, Московское парковочное пространство соберет два штрафа: один с нарушителя, занявшего место инвалида, и второй с нарушителя-инвалида, который стал заложником первого правонарушения. Молодец, Московский паркинг!
Аватар пользователя
Катерина-10
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2017 году

Pddclub » 04 июл 2017, 21:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2017 году"

Сообщение vektorv » 04 июл 2017, 22:11

Катерина-10, здравствуйте! А может стоит побороться за отмену штрафа!? Мне кажется шансы есть.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2017 году"

Сообщение Катерина-10 » 04 июл 2017, 23:01

Vektorv, направила обращение на обжалование в ГКУ «АМПП». Но, думаю, это бесполезно. Сейчас сгоряча установила на телефоне приложение "Парковки" для оплаты парковки. Придется при подобной ситуации оплачивать парковочное время. дешевле выйдет :)
Аватар пользователя
Катерина-10
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2017 году"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 13:35

Сергей, здравствуйте.

Штрафы по статье 12.19 КоАП можно оплатить со скидкой 50 процентов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2017 году"

Сообщение vektorv » 05 июл 2017, 13:59

Катерина-10,
ГКУ «АМПП» - это всего лишь наказавшая Вас организация, с целью получения прибыли, но источником справедливости не являющаяся. Если откажут, обратитесь к вышестоящему органу (администрация города или кто там над ними "шефствует"), ну а дальше наверно уже в суд. Лично моё мнение - оштрафовали не справедливо.

P.S. Поищите в интернете, может есть судебные Решения по подобным случаям.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2017 году"

Pddclub » 05 июл 2017, 13:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2017 году

Сообщение Анна-88 » 25 июл 2017, 22:27

:arrow: Здравствуйте! Я являюсь родителем ребенка-инвалида. Часто сталкиваемся с ситуацией, что подъехав к торговому центру, обнаруживаю, что все места для парковки инвалидов заняты..., и заняты ТС без специальной таблички (насколько мне известно, это сейчас является обязательным). Причем, на данных местах стоят чуть ли не весь день да и ТС сложно назвать "народными". Куда необходимо обращаться в данном случае? В администрацию торгового центра или вызывать представителей ГИБДД?
Заранее благодарю!
Аватар пользователя
Анна-88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2017 году"

Сообщение Максим » 26 июл 2017, 20:41

Анна, здравствуйте.

В данном случае нужно вызывать сотрудников ГИБДД с эвакуатором. У нас в городе время от времени проводятся рейды ГИБДД с эвакуаторами по парковкам торговых центров. Будем надеяться, что и в других регионах эвакуаторы со временем наведут порядок на местах для инвалидов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2017 году

Сообщение Аркадий-9 » 16 авг 2017, 22:34

:arrow: А если знак парковка для инвалидов установлен там где инвалид не сможет воспользоваться парковочным местом т. Ё. Парковка параллельно тротуару тротуар огорожен метровым забором зато стоит знак и дежурят эвакуаторы т. Ё. Знак установлен для заработка а не для инвалидов реально ли вернуть деньги за штраф и эвакуацию авто
Аватар пользователя
Аркадий-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2017 году"

Сообщение Максим » 22 авг 2017, 21:35

Аркадий, вероятность успешно оспорить указанное наказание крайне небольшая.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2017 году

Сообщение Валентина-10 » 11 сен 2017, 08:10

:arrow: Добрый день, я инвалид 3 гр. на стекле моей машины имеется соответствующий знак. У моей работы есть два парковочных места для инвалидов, и каждое утро я приезжая на работу сталкиваюсь с тем, что эти места заняты автомобилями без знака "Инвалид". Группа мне дана связанная с болезнью ног, в период обострения я хожу с тросточкой, но когда на уколах и таблетках бывает что без трости. Подъезжая к парковке и в очередной раз занято место, мне приходиться через боль выходить из машины подходить к водителю нарушителю хорошо если еще водитель на месте, и просить можно ли мне занять место предназначенное для инвалида. Ладно если соглашаются и отъезжают. Но есть такие которые говорят, что знак на машину я наклеила так, и по виду совершенно не видно что я инвалид. Да мне всего 40 лет, я ухоженная и не плохо одетая, но необязательно все инвалиды должны выглядеть страшными и на инвалидных креслах. Обидно до жути что какому наглому водителю нужно доказывать, а припарковать машину за три квартала я не могу, мне не дойти до работы будет.
Штрафы предусмотрены для таких нарушителей все понятно, но что делать именно в этой ситуации, когда не инвалид занял место инвалида, и не пускает когда его просит инвалид освободить место занятое не законно. Куда можно обратиться прямо там не отходя с места? Можно ли блокировать машину нарушителя? Так хочется проучить, поставить машину чтобы перекрыть выезд. Пусть потом по бегают, если не понимают, что не от хорошего выделяют такие места, лет 10 бы отдала своей жизни лишь бы ходить и бегать без ограничений.
Спасибо.
Аватар пользователя
Валентина-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron